Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 декабря 2015, 15:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

почечная колика

девочки у кого было подобное? сегодня утром проснулась,после утреннего туалета,(по маленькому)резко заболел живот,боль опоясывающая была,схваткообразная,болели почки,низ живота,было очень острое и болезненное желание опорожнить кишечник,не могла пошевелиться,найти хоть какое то положение,чтоб уменьшить боль,похоже было словно вот вот рожу,беременность вторая,25 неделя,выпила таблетку канефрона и ношпы,плюс хилак форте,так как дома больше ничего  не было,скорую решиласразу не вызывать,так как подозревала колику,да и ехали бы они очень долго до меня,после того,как вырвало,стало легче,смогла прилечь на правый бок,болела левая почка и бедро,ныл низ живота с правой стороны,позвонила знакомой девушке фельдшеру,благо она живет рядом,попросила приехать сделать укол ношпы,чтоб снять спазм,после укола все прекратилось. Врач меня до этого предупреждал,что камни могут отойти в любой момент и этого нельзя допустить,потому что боль будет адская и может вызвать преждевременные роды,чего я очень сегодня боялась,камни обнаружили по узи 2-4 мм в обеих почках на 18 неделе беременности,когда лежала в больнице с подозрением на пиелонефрит,назначали канефрон пить 3 недели,пропила,но 2 недели назад были плохие анализы и большая прибавка в весе,появились отеки,потом неделю все было нормально,анализы улучшились,врач сказал придти через 2 недели,до этого каждую неделю ездила,и принимает он только по субботам,вот сижу и боюсь,чтоб не повторилось,врачи все хором говорили,что лечить толком все равно нельзя,надо жать пока рожу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tanya Markina, 2 ребенка
Может, лучше Скорую и под присмотр врачей?
Здоровья Вам!!!
Пожаловаться
Гостья Незванная
присоединяюсь. если уж было чувство что родит. как бы и впрямь не родить
Пожаловаться
Мария Якшина, 1 ребенок
спасибочки,спустя час мучений все прошло,сейчас чувство страха осталось и слабость какая то
Пожаловаться
Лена
Сообщение от Мария Якшина, 20 декабря 2015 года в 15:54
спасибочки,спустя час мучений все прошло,сейчас чувство страха осталось и слабость какая то
Всё равно надо к врачу,лучше обследоваться от греха подальше.
Пожаловаться
Мария Якшина, 1 ребенок
я месяц назад обследовалась
Пожаловаться
Marfa
У меня в34 недели приключилась, в больнице обезболии . Очень боялась, что рожу раньше. Анализ и УЗИ оказались в норме, сказали что если и было, то вышло... Боль просто адская(
Пожаловаться
Marfa
Если опять прихватит, сразу скорую вызывайте и не рискуйте.
Пожаловаться
Мария Якшина, 1 ребенок
это само собой,утром не стала вызывать,потому что они часа через 2 бы может только приехали и сделали укол,или отправили бы в больницу ,а я уже лежала с подобным,только там по сравнению с этой болью можно сказать,что ничего и не было,пролежала практически просто так,как потом оказалось,кроме магния больше ничего не давали,на неделе анализы сдам и буду ждать субботы,что врач мне на это скажет
Пожаловаться
Мария Якшина, 1 ребенок
сейчас то ничего не болит только слабость какая то,около часа меня утром крутило,я камней не заметила,было что то похожее на песок в моче,как осадок какой то
Пожаловаться
Marfa
Здоровья вам! Но если вдруг, сразу вызывайте скорую. У вас срок еще маленький для родов(ттт). Как вспомню ... ужас ( я дурында еще терпела пол ночи)
Пожаловаться
Мария Якшина, 1 ребенок
вот и я сегодня,корчусь,реву,думаю не дай бог роды начнутся,еще совсем рано,что то с чем то пережила
Пожаловаться
Мария Якшина, 1 ребенок
у меня слава богу не долго было
Пожаловаться
Сообщение от Мария Якшина, 20 декабря 2015 года в 15:47
сейчас то ничего не болит только слабость какая то,около часа меня утром крутило,я камней не заметила,было что то похожее на песок в моче,как осадок какой то
А по жалобам и есть мелочь. Камень так быстро не пройдет.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
колика внизу живота? я бы уже тапки натягивала и в больничку летела!

Пожаловаться
Мария Якшина, 1 ребенок
на схватки то родовые не похоже было,там боль другая и отдает в поясницу,меня только желание потужиться насторожило,но я не тужилась
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
девушка, прокатитесь в больничку, вам после родов себя лечить, побеспокойтесь о малыше, иначе, в лучшем случае, еще и его придется лечить!
Пожаловаться
Мария Якшина, 1 ребенок
ехать почти за 100 км,с чем я к ним приеду?Сейчас все нормально,о нем и беспокоюсь,меня за беременность достаточно лекарствами напичкали и больше ребенку навредили,начнется опять,вызову скорую и поеду,а так мне врачи по этому поводу уже говорили,что камни не значительные и до родов меня все равно ничем лечить не будут,остается только терпеть
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
ваш малыш - вам решать! что дискуссии разводить не пойму...
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Еклмн....У беременной живот болит а она на форуме сидит!!(((( А если это не почки а воспаление поджелудочной???? Ужас какой-то...Как будто в каменном веке живем...Бежать в больницу надо как минимум на УЗИ....О себе не думаете так хоть о малыше подумайте-то...
Пожаловаться
Мария Якшина, 1 ребенок
я знаю,что это почки,у меня диагноз поставлен,узи уже не одно было,совсем недавно и была предупреждена,что с ростом матки,это может случится,врач только по субботам принимает,сейчас ничего не болит
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Похоже на камень. Хотя если отпустило- то,возможно,просто песочек. У меня шел на 20 неделе камень,маленький. Но такой боли я ни до,ни после не испытывала. 4 дня,2 последних уже невмоготу,кололи анальгин,хотя он особо и не помогал. 1 раз выпила спазмалгон. Лежала. в больнице,кстати,но там они беременным ничего и не делают,наблюдают. Капельницы и препараты для таки случаев противопоказаны. Сказали,если совсем трындец будет,поставим катетер в мочевой до родов. Я испугалась,по лестницам походила,и камень вышел.
Еще для таких случаев помогает стояние в коленно-локтевой позе,кверху опой

Пожаловаться
Мария Якшина, 1 ребенок
вот и мне то же самое сказали в больнице,лежала в начале ноября,ни чем не лечили,просто тупо там находилась,и что единственный выход из этого,только родить.Сегодня на полу так и ползала,в коленно локтевой позе,но не скажу,что прямо легче было,меня после таблеток вырвало и потом стало отпускать,а после укола ношпы,все прошло,как будто ничего и не было,я тоже думаю,что это песок,потому что в моче было что то похожее,два узи делала,одно в стационаре,врач сказал,что песок и камни 2-4 мм в обеих почках,потом была на скрининге у другого специалиста и на более современном оборудовании,так она сказала,что ни песка,ни камнй не видит,только расширены лоханки на обеих почках,на что мой гинеколог сказал,что при беременности такое бывает и у меня нет ничего страшного и предупреждал,что приступы в принципе могут быть
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Бывает,что камешки многие не видят,у меня конкретно искали и не сразу нашли. Расширенные лоханки тоже были,это когда уже камень вышел. Я так поняла,основная боль,когда он выходит из почки. Когда он торчал в мочеточнике неделю- уже было просто жжение,потягивание и т.д.( как при цистите). Камни 2-4 мм считаются небольшими,вполне вероятно,что и вышли. У меня был 5 мм,тоже говорили небольшой,до 7 или до 8 что ли они могут проходить сами
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
А канефрон я дольше пила,уточните. Он реально помогает. Пила уж не помню,но до самых родов,с перерывами
Пожаловаться
Мария Якшина, 1 ребенок
гинеколог сказал,что можно пить с перерывами по показаниям
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас