Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платные анализы

бабочка
Девочки подскажите пж-та, кто сдавал анализы на TORCH-инфекции?Вы платили за них?Мой гинеколог отправляет на эти мазки, я соглассна, НО мне насчитали около 3 тыс. рублей. Я конечно пойду, на здоровье будущего ребенка никаких   денег не жалко...но все же они должны быть бесплатными?Со старшим сыном сдавала 4,5 года назад - вышло около 800 руб, (все анализы в норме), с младшей дочей не сдавала (родилась здоровая). И при том, что  гинеколог настаивает чна сдаче в обязательном порядке. Анализы на генетическую тройку тоже платные - 1200, все узи тоже плтаные -1000 руб. Как в вашем городе с этим дела обстоят?(я из ростовскаой области).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
ОльчикВ ответ на Мелинда
Мелинда
В КВД? :shock::shock::shock: Офигеть, я в ЖК № 16 наблюдалась, все бесплатно было, никуда не направляли (только при постановке на учет к окулисту и лору в поликлинику)
Да, из моей ЖК туда всех направляют (Москва, СВАО).
Может просто именно в моей ЖК нет возможности брать эти анализы...?
По врачам меня тоже отправляли (терапевт, окулист,эндокринолог, стоматолог, инфекционист,ЛОР). По мне-все эти специалисты-формальность, помещающаяся на одном листочке
КатяВ ответ на Ольчик
Ольчик
Да, из моей ЖК туда всех направляют (Москва, СВАО).
Может просто именно в моей ЖК нет возможности брать эти анализы...?
По врачам меня тоже отправляли (терапевт, окулист,эндокринолог, стоматолог, инфекционист,ЛОР). По мне-все эти специалисты-формальность, помещающаяся на одном листочке
я тоже из СВАО,направили сдавать некоторые анализы платно
Сонечка
На днях сдала анализы на TORCH-инфекции и на ХГЧ, АФП. На инфекции анализы всегда были платными, а вот на уродство совсем недавно. Все вместе вышло 1800. Причем врач из женской консультации отправляет в  частную лабораторию сдавать анализы. Каждой беременной раздает направления уже заранее подготовленные частниками. Узи если врач отправляет, даёт талон, то бесплатно. Если самостоятельно охото сходить, то от 300 до 500 руб, смотря какая клиника. Это Пермский край, Березники.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас беременным все бесплатно
Mira
анализы на всевозможные инфекции сдавала до беременности на этапе планирования, поэтому все было платным и примерно столько и стоило.
во время беременности все анализы в ЖК, узи, ЭКГ и пр. бесплатно, но я терпеть не могу очереди, не хотела подставлять людей на работе + люблю комфорт, поэтому все сдавала платно. тем более, что в ЖК я наблюдалась только недели до 12й.
Ve Noya, 1 ребенок
на TORCH-инфекции сдавала, анализ был как и у вас платный
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
платила. тоже около 3 тысяч все вместе. но сдала я не все. уреапазму и хламидиоз так и не дошли ноги сдать. а краснуху и иже с ней сдавала платно
Мелинда
в Москве все бесплатно когда беременная и в ЖК наблюдаешься
Светлана Вертьянова
на торч-инфекции сдавала бесплатно в москве года 2 назад по беременности.
Агата Граф
У нас если анализы платные, то необязательные. Я сдавала только на токсоплазмоз платно, так как у меня кошка жила. В России, думаю, в каждом городе по-своему...
Хатуль Мадан
Сдавала бесплатно в ЖК и платно в том центре, где была прикреплена) Они "чужие" анализы не читают)
Наталья Ш
московская область тоже все бесплатно.первый раз такое слышу
ТоЖеМaМa
Все бесплатно.Некоторые дорогостоящие лекарства тоже дают бесплатно. Подружке делали прививку дорогущую при резус конфликте - бесплатно...
Во время первой бер. меня тоже пару раз надурили. У гинеколога участкового с платной клиникой, видимо, договоренность была. Она всех туда на узи и анализы посылала.
Кстати, даже если покупаешь дорогие лекарства или пользуешься платной медициной, чеки надо собирать. Гос-во 13
% обязано вернуть.
Luka, 2 ребенка
Абсолютно все анализы бесплатно, Москва. Позвоните в свою омс, спросите у них, какие анализы должны быть во время беременности бесплатные
ИридаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
московская область тоже все бесплатно.первый раз такое слышу
Сообщение от Наталья Ш, 6 мая 2013 года в 16:12
московская область тоже все бесплатно.первый раз такое слышу
да неужели. Все сложные анализы  - на гормоны, на инфекции - платно. Бесплатно только мочу можно сдать
бабочкаВ ответ на Luka
Luka
Абсолютно все анализы бесплатно, Москва. Позвоните в свою омс, спросите у них, какие анализы должны быть во время беременности бесплатные
Спасибо, уже позвонила, жду когда уточнят и перезвонят:)

Наталья ШВ ответ на Ирида
Ирида
Сообщение от Наталья Ш, 6 мая 2013 года в 16:12
московская область тоже все бесплатно.первый раз такое слышу
да неужели. Все сложные анализы  - на гормоны, на инфекции - платно. Бесплатно только мочу можно сдать
Ирина,обратитесь в страховую компанию.где Вы живете?я третий раз беременна:анализы бесплатно,медикаменты на приеме(железо ) получила бесплатно,молочка бесплатно,УЗИ бесплатно по направлению
ИридаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Ирина,обратитесь в страховую компанию.где Вы живете?я третий раз беременна:анализы бесплатно,медикаменты на приеме(железо ) получила бесплатно,молочка бесплатно,УЗИ бесплатно по направлению
Я из Одинцовского района. И  только хрена лысого у нас можно погонять бесплатно, а не все блага, которые вы перечислили. Беспл.- по направлению -только скрининг в 1трим. Анализы на инфекции не являются обязательными, врач их ПРЕДЛАГАЕТ сделать, а не обязывает (так было в моем случае). И с последующими УЗИ то же самое. Можешь делать, если хочется, если деньги есть. А коли нет, так и не делай :(
А, не, еще еду дают на целых 500 руб.
Наталья ШВ ответ на Ирида
Ирида
Я из Одинцовского района. И  только хрена лысого у нас можно погонять бесплатно, а не все блага, которые вы перечислили. Беспл.- по направлению -только скрининг в 1трим. Анализы на инфекции не являются обязательными, врач их ПРЕДЛАГАЕТ сделать, а не обязывает (так было в моем случае). И с последующими УЗИ то же самое. Можешь делать, если хочется, если деньги есть. А коли нет, так и не делай :(
А, не, еще еду дают на целых 500 руб.
это никто не обращался в страховую.все бюджетники боятся их,как огня.я из Егорьевского района.анализы все сдавала при постановке на учет,дали кипу бумаг и ходи по кабинетам,даже не спрашивали моего хотения.я сама медик,только в платной клинике.то,что рассказываете,очень странно.
AlexВ ответ на Ve Noya
Ve Noya
на TORCH-инфекции сдавала, анализ был как и у вас платный
+++ аналогично
ИридаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
это никто не обращался в страховую.все бюджетники боятся их,как огня.я из Егорьевского района.анализы все сдавала при постановке на учет,дали кипу бумаг и ходи по кабинетам,даже не спрашивали моего хотения.я сама медик,только в платной клинике.то,что рассказываете,очень странно.
ну.. как есть. В принципе, меня не особо напрягло заплатить два раза по 1 тыс за узи. Зато очередь не сидеть.:up:
Наталья ШВ ответ на Ирида
Ирида
ну.. как есть. В принципе, меня не особо напрягло заплатить два раза по 1 тыс за узи. Зато очередь не сидеть.:up:
зато у нас платно и бесплатно в один кабинет и общая очередь.хоть какой-то плюс))
ОльчикВ ответ на Мелинда
Мелинда
в Москве все бесплатно когда беременная и в ЖК наблюдаешься
Сообщение от Мелинда, 6 мая 2013 года в 16:10
в Москве все бесплатно когда беременная и в ЖК наблюдаешься
Ан нет, меня в КВД отправляли для сдачи этих анализов, часть платно, а часть б/п
МелиндаВ ответ на Ольчик
Ольчик
Сообщение от Мелинда, 6 мая 2013 года в 16:10
в Москве все бесплатно когда беременная и в ЖК наблюдаешься
Ан нет, меня в КВД отправляли для сдачи этих анализов, часть платно, а часть б/п
В КВД? :shock::shock::shock: Офигеть, я в ЖК № 16 наблюдалась, все бесплатно было, никуда не направляли (только при постановке на учет к окулисту и лору в поликлинику)
МелиндаВ ответ на Ольчик
Ольчик
Да, из моей ЖК туда всех направляют (Москва, СВАО).
Может просто именно в моей ЖК нет возможности брать эти анализы...?
По врачам меня тоже отправляли (терапевт, окулист,эндокринолог, стоматолог, инфекционист,ЛОР). По мне-все эти специалисты-формальность, помещающаяся на одном листочке
Сообщение от Ольчик, 8 мая 2013 года в 10:41
Может просто именно в моей ЖК нет возможности брать эти анализы...?
Вот я тоже к этому ответу склоняюсь