Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2013, 16:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Платные анализы

Девочки подскажите пж-та, кто сдавал анализы на TORCH-инфекции?Вы платили за них?Мой гинеколог отправляет на эти мазки, я соглассна, НО мне насчитали около 3 тыс. рублей. Я конечно пойду, на здоровье будущего ребенка никаких   денег не жалко...но все же они должны быть бесплатными?Со старшим сыном сдавала 4,5 года назад - вышло около 800 руб, (все анализы в норме), с младшей дочей не сдавала (родилась здоровая). И при том, что  гинеколог настаивает чна сдаче в обязательном порядке. Анализы на генетическую тройку тоже платные - 1200, все узи тоже плтаные -1000 руб. Как в вашем городе с этим дела обстоят?(я из ростовскаой области).

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас беременным все бесплатно

Пожаловаться
Полина Красивая
если уже беременна то все бесплатно. если нет платно. узи бесплатно 

Пожаловаться
Mira, 1 ребенок, беременна 16 недель
анализы на всевозможные инфекции сдавала до беременности на этапе планирования, поэтому все было платным и примерно столько и стоило.
во время беременности все анализы в ЖК, узи, ЭКГ и пр. бесплатно, но я терпеть не могу очереди, не хотела подставлять людей на работе + люблю комфорт, поэтому все сдавала платно. тем более, что в ЖК я наблюдалась только недели до 12й.

Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
на TORCH-инфекции сдавала, анализ был как и у вас платный
Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
+++ аналогично
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
платила. тоже около 3 тысяч все вместе. но сдала я не все. уреапазму и хламидиоз так и не дошли ноги сдать. а краснуху и иже с ней сдавала платно

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
в Москве все бесплатно когда беременная и в ЖК наблюдаешься
Пожаловаться
Ольчик
Сообщение от Мелинда, 6 мая 2013 года в 16:10
в Москве все бесплатно когда беременная и в ЖК наблюдаешься
Ан нет, меня в КВД отправляли для сдачи этих анализов, часть платно, а часть б/п
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
В КВД? :shock::shock::shock: Офигеть, я в ЖК № 16 наблюдалась, все бесплатно было, никуда не направляли (только при постановке на учет к окулисту и лору в поликлинику)
Пожаловаться
Ольчик
Да, из моей ЖК туда всех направляют (Москва, СВАО).
Может просто именно в моей ЖК нет возможности брать эти анализы...?
По врачам меня тоже отправляли (терапевт, окулист,эндокринолог, стоматолог, инфекционист,ЛОР). По мне-все эти специалисты-формальность, помещающаяся на одном листочке
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Сообщение от Ольчик, 8 мая 2013 года в 10:41
Может просто именно в моей ЖК нет возможности брать эти анализы...?
Вот я тоже к этому ответу склоняюсь
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
я тоже из СВАО,направили сдавать некоторые анализы платно
Пожаловаться
на торч-инфекции сдавала бесплатно в москве года 2 назад по беременности.
Пожаловаться
Агата Граф
У нас если анализы платные, то необязательные. Я сдавала только на токсоплазмоз платно, так как у меня кошка жила. В России, думаю, в каждом городе по-своему...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сдавала бесплатно в ЖК и платно в том центре, где была прикреплена) Они "чужие" анализы не читают)
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
московская область тоже все бесплатно.первый раз такое слышу
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Ш, 6 мая 2013 года в 16:12
московская область тоже все бесплатно.первый раз такое слышу
да неужели. Все сложные анализы  - на гормоны, на инфекции - платно. Бесплатно только мочу можно сдать
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
Ирина,обратитесь в страховую компанию.где Вы живете?я третий раз беременна:анализы бесплатно,медикаменты на приеме(железо ) получила бесплатно,молочка бесплатно,УЗИ бесплатно по направлению
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
Я из Одинцовского района. И  только хрена лысого у нас можно погонять бесплатно, а не все блага, которые вы перечислили. Беспл.- по направлению -только скрининг в 1трим. Анализы на инфекции не являются обязательными, врач их ПРЕДЛАГАЕТ сделать, а не обязывает (так было в моем случае). И с последующими УЗИ то же самое. Можешь делать, если хочется, если деньги есть. А коли нет, так и не делай :(
А, не, еще еду дают на целых 500 руб.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
это никто не обращался в страховую.все бюджетники боятся их,как огня.я из Егорьевского района.анализы все сдавала при постановке на учет,дали кипу бумаг и ходи по кабинетам,даже не спрашивали моего хотения.я сама медик,только в платной клинике.то,что рассказываете,очень странно.
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
ну.. как есть. В принципе, меня не особо напрягло заплатить два раза по 1 тыс за узи. Зато очередь не сидеть.:up:
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
зато у нас платно и бесплатно в один кабинет и общая очередь.хоть какой-то плюс))
Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
Все бесплатно.Некоторые дорогостоящие лекарства тоже дают бесплатно. Подружке делали прививку дорогущую при резус конфликте - бесплатно...
Во время первой бер. меня тоже пару раз надурили. У гинеколога участкового с платной клиникой, видимо, договоренность была. Она всех туда на узи и анализы посылала.
Кстати, даже если покупаешь дорогие лекарства или пользуешься платной медициной, чеки надо собирать. Гос-во 13
% обязано вернуть.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Абсолютно все анализы бесплатно, Москва. Позвоните в свою омс, спросите у них, какие анализы должны быть во время беременности бесплатные

Пожаловаться
бабочка, 2 ребенка
Спасибо, уже позвонила, жду когда уточнят и перезвонят:)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас