Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плацента перекрывает зев, какие шансы???

мария ефремова (варенова)
Подскажите пожалуйста, у меня 11 недель. сегодня сделали узи и врач сказала, что у меня плацента перекрывает зев. начальная плацентарная недостаточность.
поставили угрозу невынашивания. какие у меня шансы родить малыша при соблюдении всех правил сохраненяющей терапии???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Drebin
мне ставили такой же диагноз и на таком же сроке. плюс тонус задней стенки. пролежала на сохранении 2 недели. ничего особо не делали, просто отлежалась. кололи папаверин и витамины. лежала в 11 гинекологической. очень хорошие врачи попались. успокоили, что срок небольшой и плацента может ещё подняться. так и случилось. к выписке плацента поднялась.
и у вас всё будет хорошо. удачи.
таня лановая
не переживай. Поднимится она у тебя еще. Она еще долго может мигрировать.Моей знакомой кесарево делать собирались,а вот на последнем приеме она у нее поднялась. У нее 35 недель сейчас и будет рожать сама.
мария ефремова (варенова)
спасибо огромное за поддержку =))
Катерина Брынина
У меня так было. Потом поднялась. Правда при этом несколько раз были краевые отслойки - видать не так легко плаценте с места на место переползать :) . Но ничего, дочке скоро 6 лет будет :)...
Nick.I
В данный момент вам категорически противопоказана половая жизнь, опасность кровотечения!
мария ефремова (варенова)
спасибо. я стараюсь вообще ничего не делать. лежу и смотрю в поталок. пью лекарства и надеюсь на лучшее...=))
правда иногда так реветь хочется, даже не знаю как себя успокоить :(
Елена
Не переживайте, мне ставили тоже самое, врач мне сразу сказала - это ничего страшного, она ещё поднимется, но для своего успокоения и для того чтобы отдохнуть от работы легла на сохранение, и все нормально, доходила и родила точно в срок. а по поводу слез - это гормоны, я тоже очень впечатлительная была чуть - что сразу в слезы, и это тоже все пройдет =). Удачи.
мария ефремова (варенова)
спасибо Вам за поддержку!!!!
Nick.I
Не посыпай голову пеплом! У тебя только начало беременности, 90 процентов за то , что плацента поднимется вверх. И есть другой вариант - если ты сейчас сделаешь УЗИ в другом месте, может оказаться, что никакого предлежания нет. Ведь УЗИсты - тоже люди, они могут ошибаться!
мария ефремова (варенова)
да нет этот врач проверен многолетним опытом... если бы не она я бы дочку не родила три года назад... я ей очень благодарна. да и в этот раз она меня не пыталась запугать просто прописала кучу лекарств и уколов и сказала как можно больше лежать.
а я, как и все беременные прибывала в панике какое-то время. хотя может и действительно ничего страшного в этом нет....
Кумагер Наталья
Не переживай, всё будет хорошо! У меня было тоже самое. Три раза лежала на сохранении. Самое главное - отдых и никаких переживаний. Я на работе взяла какие только можно было отпуска, да и наплевать какой там у меня к декрету будет средний, главное родить здорового малыша... Удачи!!!
Марина Захаренкова
мне ставили такой диагноз в 13 недель. сейчас уже 19 недель, плацента поднялась вверх. просто пролежала 2 недели в больнице, кололи магнезию, пила дюфастон. теперь все хорошо.