Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые шевеления малыша.

Алина К
Девики! Поделитесь, пожалуйста, как вы почувствовали первые шевеления, при каких обстоятельствах и на каком сроке?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
ТаНюШкА-MoScOw
Лежа на спине в 18-19недель почувствовала!)
Валерия
С первым в 18 недель, со вторым в 16.
Анонимка
20 недель.Как будто бы рыбка в животе шевельнулась.)Обст-ва не помню)
марго
с сыном в 20 недель, а сейчас в 15, ложилаь спать и почувствовала :-))))
Алина КВ ответ на Валерия
Валерия
С первым в 18 недель, со вторым в 16.
А как Вы поняли, что это малыш, а не газики к примеру? может вспомните в подробностях ))) Пожалуйста - пожалуйста!!!
Марго
Я тоже жду, чего то там щекотит иногда, но я не понимаю оно это или нет,жду реальных пинков!
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
16 недель. сидела за компом. слабые мягкие скребки.
ВалерияВ ответ на Алина К
Алина К
А как Вы поняли, что это малыш, а не газики к примеру? может вспомните в подробностях ))) Пожалуйста - пожалуйста!!!
Похоже было как рыбка плавает
Алина КВ ответ на Марго
Марго
Я тоже жду, чего то там щекотит иногда, но я не понимаю оно это или нет,жду реальных пинков!
А когда руку к животику прикладываете лежа после еды слабенькие - слабенькие толчечки то в правом, то в левом боку ощущаете?
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
16 недель. сидела за компом. слабые мягкие скребки.
как это скребки? ))
Света, 2 ребенка
с дочкой в 18-20, с сыном в 15-16 неделек.
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Алина К
Алина К
как это скребки? ))
ну это я их так называю. Как если бы через два слоя ватного одеяла кто-то пальцем поскреб легонько. Очень слабо.
МаргоВ ответ на Алина К
Алина К
А когда руку к животику прикладываете лежа после еды слабенькие - слабенькие толчечки то в правом, то в левом боку ощущаете?
Не замечала.
Владислав Цема
на 17-18 неделе,думала в животе урчит,на второй день урчания дошло что это место немного не относится к желудку,это мой сын зашевелился)))))))))))))а так сразу и не поняла,маленькие бульки,так классно!!!
Елена)
с первой в 16 недель,как будто гладили изнутри,почувствовала дома ,после уборки. Со второй в 12 недель,слегка ощутимое поглаживание, в больнице,маме операцию делали.
Владислав ЦемаВ ответ на Владислав Цема
Владислав Цема
на 17-18 неделе,думала в животе урчит,на второй день урчания дошло что это место немного не относится к желудку,это мой сын зашевелился)))))))))))))а так сразу и не поняла,маленькие бульки,так классно!!!
извините,вышла со страницы сына)))
Белая горячка
Где то недели в 22 наверно.
Мариша, 2 ребенка
В 20 недель сразу пинки
До,ничего не чувствовала
Анастасия Эрнестовна, 1 ребенок
я на 16 толчки начала чувствовать, но врач моя сказала что мол больно рано ( ошиблась в моём случае)
Луна, 1 ребенок
Где-то на 17-й неделе на спине лежала, и по4увствовала, как-будто рыбка в животике плавает и пузырьки пускает.
Ируся
15 недель - просто стало слышно:)
Люлю, тебя люблю
Где-то с 13 недель мне казалось что я его уже чувствую, как рыбка, слегка так, а в 16 и 3 дня как будто меня с той стороны ущипнули за что-то, это я точно помню - как ущипнули.
Алина КВ ответ на Люлю, тебя люблю
Люлю, тебя люблю
Где-то с 13 недель мне казалось что я его уже чувствую, как рыбка, слегка так, а в 16 и 3 дня как будто меня с той стороны ущипнули за что-то, это я точно помню - как ущипнули.
ну надо же ))
Просто Мю
17 недель, заметила что по животу волна прошла) в 19 можно было видеть бугорки прокатывающиеся
Лина
С первым в 20 недель, как будто пузыри лопались в животе, даже сразу не поняла. Со вторым - в 18, почти так же, а теперь - в 17, просто уже знала, что это такое, и ни с чем не перепутала.
12