Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое УЗИ

Люся
Слышала, что на очень маленьких сроках УЗИ делать нельзя, якобы после этого часто выкидыши случаются. Что вы думаете по этому поводу и на каком сроке вы делали первое УЗИ,,?  ХГЧ беременность подтвердило, но ведь хочется убедиться , что там всё впорядке
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Светлана
Я сделала УЗИ в 6 недель, через 2 дня попала на сохранение.  Уж не знаю, совпадение ли.
СветланаВ ответ на Ласковая Настя
Комментарий удален.Почему?
Я тоже скорее склонялась к совпадению. Уж очень грамотный узист был для того, чтобы "наковырять".)
Tsarina
С первых дней задержки, беременность даже не определили, потом хгч, а потом скорая, стационар, три узи за неделю. Потом еще в течении месяца еще три узи, снова стационар. Т.ч.все это бред, лучше делать узи
Комментарий удален.Почему?
Плюсуюсь. Бред. У меня плод видно не было, если бы не залезли, то на выскабливание отправили бы
Елена Лучинская (Дубровская)
в первую беременность первое УЗИ делала тоже для успокоения, было 4, 5 недели.... во вторую по показаниям в 6 недель. Всё в порядке!
Nasty
Делала на 5 деле
Red juicy berry
На 3 недели сделала.):)
Настена В ответ на M.K.
M.K.
На третьем месяце беременности. Просто раньше не получилось.
я на 11 недели дела...не чего страшного нет!!
yanochka)))
я делала на 4 неделях, т.е. 6 акушерских) все хорошо) но имейте ввиду, сердцебиение еще не прослушивалось, просто я была уверенна что   еще рано, а вообще лучше позже делать, чтоб по этому поводу себя не накручивать, когда уже сердечко биться будет.
Розанна
обычно делают 3 узи, первое 12 недель, второе 22, и третье 34. Они безопасны, сейчас хорошее оборудование... 
Элис, 3 ребенка
бред
Викторовна
в 8 недель делала,надо же убедиться что беременость маточная
Пружинка, 2 ребенка
Первое самое на 4 неделях тогда и сказали что беременна и исключили внематочную, второе на 11 нед. Ничего не случилось.
Эльвира Сашина
Я делала хгч в динамике и всё. Хотя тоже переживала и хотелось сердечко услышать. я всё же дождлась планового узи в 12 недель. 
Vetra
ерунда это) УЗИ не вредно
Да, это я))
бред! Делал в 5 недель, сразу как тест показал. Все ок
Магта Строд
Если есть какие то подозрения, то конечно надо делать. А просто так лазить лишний раз думаю, что не стоит, так же как и врачу
Какая-то тётка, 2 ребенка
В 8 недель первое, но у меня угроза была, а так врятли до 12 бы сделала.
Неизвестно
21 век на дворе,а все "Слышала" да "якобы".
Люся
Вот И я наверное не буду пока делать, живот не тянет. только тошнит. Наверное лучше потерпеть
Верунчик
Мне сказали,что нельзя делать УЗИ датчиком,который во влагалище суют,по-этому на УЗИ интересуются,чем планируется закончится беременность-родами или абортом.
хочу лета
самое первое узи в пять недель, потом в шеть, потом в 10...
сейчас 15 и вроде все хорошо :)
не бойтесь узи.
пользы от него намного больше,чем вреда.
Леди ДаханаварВ ответ на Викторовна
Викторовна
в 8 недель делала,надо же убедиться что беременость маточная
Сообщение от Викторовна, 18 января 2013 года в 18:14
в 8 недель делала,надо же убедиться что беременость маточная
точно так же
Elena
В 9 нед, дабы исключить анэмбрионию
Наталья Актау
до 10 недель сделали 5 узи и ничего выносила, были показания...даже просто услышать сердечко ребенка ходила на узи послушать!