Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паранойя...

Капричче
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки и примкнувшие!
Хочется немного поболтать.... о паранойях у беременных, а точнее о том, чего вы боялись во время беременности... я не говорю о реальных угрозах, речь именно о выдуманных/надуманных/придуманных проблемах и страхах....
у меня их несколько: боюсь родить раньше времени (причину знаю точно - первые роды были чуть раньше времени на 37 неделе, поэтому опасаюсь, что и второй раз не досидит малышка до срока, а не хотелось бы...)
боюсь, что с дочкой что-то случится, а я не почувствую ( это просто так... начинаю дергаться каждый раз, когда малявка долго не шевелится... понимаю, что причин волноваться нет, но всё равно дергаюсь!!!! дура, да?)
а еще боюсь, что в родах буду вести себя как последняя идиотка... 
а на чем зацикливались вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да ,ничего я не боялась.Зачем себя нагнетать.Мысли материальны.
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Боюсь замершей. Вчера только на УЗИ сказали, что все хорошо, а сегодня у меня паника- грудь уменьшилась ( хотя много читала, что грудь не это непоказатель)
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
Боюсь замершей. Вчера только на УЗИ сказали, что все хорошо, а сегодня у меня паника- грудь уменьшилась ( хотя много читала, что грудь не это непоказатель)
А вообще боюсь всего-всего, фантазия у меня очень бурная и я умею придумать себе проблему там где ее нет.
Элисявка
Так чтоб странности... Боюсь что меня вырвет во время кесарева)

Остальное как у всех - переживаю, чтоб всё было нормально, чтоб ребёночек родился здоровым, крепким, чтоб меня зашили качественно)
Anik, 2 ребенка
Боялась жутко родить раньше срока, жутко боялась, что что-то случилось - не шевелился когда, спал просто, а меня паника накрывала. Ставят маловодие, боялась жутко за состояние, хотя врачи говорили что все в пределах нормы.
Сейчас ничего не боюсь, родить хочу, устала страшно...
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Anik
Anik
Боялась жутко родить раньше срока, жутко боялась, что что-то случилось - не шевелился когда, спал просто, а меня паника накрывала. Ставят маловодие, боялась жутко за состояние, хотя врачи говорили что все в пределах нормы.
Сейчас ничего не боюсь, родить хочу, устала страшно...
А, еще дико боялась что у меня воды подтекают, даже тест делала :)
КаприччеВ ответ на Anik
Anik
А, еще дико боялась что у меня воды подтекают, даже тест делала :)
История переписки2
о... всё как у меня ))) только я рожать не хочу пока, не настолько я устала... пусть еще месяц сидит!
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Капричче
Капричче
о... всё как у меня ))) только я рожать не хочу пока, не настолько я устала... пусть еще месяц сидит!
История переписки3
У меня уже месяц не снимают диагноз ФПН, каждую неделю на КТГ и доплер мотаюсь. Следим за состоянием. Отекать начала. Хоть гестоза нет, и на том спасибо... Мне реально ужасно тяжело...
Зато мама сегодня нам одеялко на выписку купила, прям такое мимимишное
Настроение мне подняла.
КаприччеВ ответ на Anik
Anik
У меня уже месяц не снимают диагноз ФПН, каждую неделю на КТГ и доплер мотаюсь. Следим за состоянием. Отекать начала. Хоть гестоза нет, и на том спасибо... Мне реально ужасно тяжело...
Зато мама сегодня нам одеялко на выписку купила, прям такое мимимишное
Настроение мне подняла.
История переписки4
у меня отекают руки - сами ладошки, и ноги - ступни... причем с утра...
а пледик на выписку я сама вяжу... как раз сейчас обвязываю кайму... а нужно еще кучу дел переделать: ремонт в детской не закончен, шторы не сшиты, костюмчик на выписку пока в виде клубочков лежит, а моё платье - на половину сшитое...короче, дел - море! так что еще месяц мне нужен - вынь да выложи! надеюсь, моя малявочка маму понимает и спешить не будет :)))
Ольга ХалееваВ ответ на Anik
Anik
У меня уже месяц не снимают диагноз ФПН, каждую неделю на КТГ и доплер мотаюсь. Следим за состоянием. Отекать начала. Хоть гестоза нет, и на том спасибо... Мне реально ужасно тяжело...
Зато мама сегодня нам одеялко на выписку купила, прям такое мимимишное
Настроение мне подняла.
История переписки4
Подскажите, вам назначили какие-нибудь препараты? Мне вот только кардонат и тоже сказали будут контролировать состояние.
AnechkaMar
Переживала что ноги после эпидуралки откажут и что я поправлюсь как корова и не смогу сбросить))))
Эпидуралка прошла идеально, вес добеременный вернулся в течении месяца после родов.
А муж боялся что ребенка подменят))))))))
igolka
А я боялась, что ребенок родится нездоровый, например даун или с заячей губой. Только после того как родила вторую узнала, что все это видно на УЗИ, и можно было не паниковать.
Тетя Галя
У меня не было паранойи беременных, носилась оба раза, как молодой лось. Но когда забеременела моя дочка, у меня, начитавшейся нашего форума, все 9 месяцев была "бабушкинская" паника. Успокаивалась только на время, когда дочка рассказывала, как малыш толкается, что все идет по плану. Ее я старалась не дергать, паниковала про себя.
КаприччеВ ответ на Тетя Галя
Тетя Галя
У меня не было паранойи беременных, носилась оба раза, как молодой лось. Но когда забеременела моя дочка, у меня, начитавшейся нашего форума, все 9 месяцев была "бабушкинская" паника. Успокаивалась только на время, когда дочка рассказывала, как малыш толкается, что все идет по плану. Ее я старалась не дергать, паниковала про себя.
моя мама тоже дергается больше меня )))
Тетя ГаляВ ответ на Капричче
Капричче
моя мама тоже дергается больше меня )))
История переписки2
Надеюсь, моя дочка не подозревала о моих страхах.))
Светлая сторона Солнца
всего боюсь. 4 года на форуме, страшилки в интернете, полное отсутствие токсикоза.... и совсем поседеть за эти 8 месяцев боюсь. вот
Светлая сторона Солнца
всего боюсь. 4 года на форуме, страшилки в интернете, полное отсутствие токсикоза.... и совсем поседеть за эти 8 месяцев боюсь. вот
у меня токсикоза тоже не было - ни в первый ни во второй раз... не знала, что это плохо...
Светлая сторона СолнцаВ ответ на Капричче
Капричче
у меня токсикоза тоже не было - ни в первый ни во второй раз... не знала, что это плохо...
История переписки2
это хорошо.... но мне было бы легче если б он был. чисто психологически.
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Вам своих страхов мало,хотите расширить ассортимент?
КаприччеВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
Вам своих страхов мало,хотите расширить ассортимент?
о нет)) я на себя чужие траблы не проецирую ))) два из трех моих страха - имеют некие основания... а просто так я не дергаюсь... а еще считаю, что бомба в одну воронку не падает ))
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Капричче
Капричче
о нет)) я на себя чужие траблы не проецирую ))) два из трех моих страха - имеют некие основания... а просто так я не дергаюсь... а еще считаю, что бомба в одну воронку не падает ))
История переписки2
а по теме,для меня страхи наступили после родов,до сих пор адаптируюсь к тому,что они со мной на всегда...
Юся
боялась родить в НГ (когда всем будет не до меня). но , в принципе, это было обосновано)))
МАРГОША
ни на чем не зацикливаюсь. паранойи у меня нет. в любых ситуациях стараюсь вести себя адекватно.
ну родится ребенок раньше 40 недель, ну и что? ну 38, 37? это же не 26
КаприччеВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
ни на чем не зацикливаюсь. паранойи у меня нет. в любых ситуациях стараюсь вести себя адекватно.
ну родится ребенок раньше 40 недель, ну и что? ну 38, 37? это же не 26
да понятно, что не 26, но лучше в 40 :))) просто доктор, у которого я хочу рожать, уходит в отпуск... выйдет 22 июня... так что я бы не хотела раньше ))) понятно, что рожу и не бросят, и всё будет хорошо, но лучше подожду ))
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Ничего не боялась и не боюсь. Кроме родов и того , что порезать могут. В остальном спокойна, как танк.