Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паника!!!

Марина П-А
Добрый вечер!!!Девочки,у меня настоящая паника!!!Вторая беременность,18 неделя заканчивается,а я до сих пор не чувствую шевелений!!!Может я просто  себя накручиваю,но ведь уже должны быть шевелюшки
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Элисявка
ну сходите на УЗИ чтоб себя не накручивать
Марина П-АВ ответ на Элисявка
Элисявка
ну сходите на УЗИ чтоб себя не накручивать
я хотела УЗИ сделать,но врач сказал,что уже и так достаточно было их,ждем скрининг.
ЭльвираВ ответ на Марина П-А
Марина П-А
я хотела УЗИ сделать,но врач сказал,что уже и так достаточно было их,ждем скрининг.
История переписки2
Не стоит так себя накручивать, иногда шевеления не ощущаются из-за расположения плаценты.
уЛидкаВ ответ на Марина П-А
Марина П-А
я хотела УЗИ сделать,но врач сказал,что уже и так достаточно было их,ждем скрининг.
История переписки2
сходите платно
Олька-молька
Рано еще! Я в 20 недель начала ощущать, и то это было супер-рано.
АнгеркаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Рано еще! Я в 20 недель начала ощущать, и то это было супер-рано.
супер-рано??? в 17-19 недель по норме уже должны ощущаться шевеления плода....
Олька-молькаВ ответ на Ангерка
Ангерка
супер-рано??? в 17-19 недель по норме уже должны ощущаться шевеления плода....
История переписки2
в норме от 14 до 25 недель.
АнгеркаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
в норме от 14 до 25 недель.
История переписки3
ну вот 14 - да, супер-рано, но не 18 все же))
Валентинка, 1 ребенок
По-разному бывает. Вы ,главное,успокойтесь.
Maria ----
Кто-то в 20 только чувствует.
Галина Ч
Я поздно начала ощущать.и как то мало.
Минвалиева Ирина, 2 ребенка
Паниковать не надо, УЗИ, гинеколог на все Ваши паникерские вопросы ответят, Успокойтесь все хорошо
Лисенок, 2 ребенка
Не паникуйте! У меня ребенок зашевелился только недели в 22-23. И ничего - здоровый родился. Можно и на УЗИ сходить, там наверняка все узнаете.
МАРГОША
так, спокойно, отставить панику.
я сама на 19 неделе. раньше думала - ну вторые роды, шевеления раньше ВРОДЕ должны быть. ан-нет.... в 18 недель. сначала чувствовала прям сильно, а теперь по паре раз в день только.
ну посоветуйтесь завтра с гинекологом своим, может на узи для успокоения
Марина П-АВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
так, спокойно, отставить панику.
я сама на 19 неделе. раньше думала - ну вторые роды, шевеления раньше ВРОДЕ должны быть. ан-нет.... в 18 недель. сначала чувствовала прям сильно, а теперь по паре раз в день только.
ну посоветуйтесь завтра с гинекологом своим, может на узи для успокоения
я тоже почему то думала,что со второй беременностью должны шевеления раньше начаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
А я и в третью после 19 нед. почувствовала и ничего - все хорошо
Лара
не паникуйте,на УЗИ сходите .
Кима
С 20 недель начнете паниковать
А сейчас рано
таточка
я в 20 почувствовала. говорят в первую позже,в последующие уже раньше
Татьяна Иншакова
Шевеления обычно чувствуется в 20 недель хорошо. Не паникуйте. Возможно , что спокойный ребенок. Можно сердцебиение стетоскопом послушать, если волнуетесь..
Марина П-АВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Шевеления обычно чувствуется в 20 недель хорошо. Не паникуйте. Возможно , что спокойный ребенок. Можно сердцебиение стетоскопом послушать, если волнуетесь..
Вчера пыталась фонендоскопом послушать.но что то ничего не услышала.
Аллочка.
В 22нед у меня начались шевеления.Беременность 2я.
Тоже паниковала и тоже тут тему создавала

Меня быстро успокоили.
Nika
Я с сыном ближе к 20 недели только стало ощущать еле заметное шевеление.
Ирэн
Я в 20 начала чувствовать и то такие слабенькие, что сначала даже и не поняла что это. думала еда по кишкам бегает
Кстати если беременность вторая. то действительно шевеления должны чувствоваться пораньше. но возможно у вас на животе добротная жировая прослойка имеется. что притупляет эти ощущения.
Я
я даже и не знала во сколько начинают дети шевелиться, на какой неделе!!! рожают. Жили спокойно и счастливо.
12