Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отошла пробка

Надюша Безинсон
Девочки вчера писала что что-то коричневое выделяется по чуть чуть после осмотра врача.
Вы говорите что модет быть пробка это.
А вот сегодня с утра прям комищами слизи вываливаются с меня.это точно уже наверно пробка.срок 38 недель.
Раскрытие 1.5 пальца было вчера.
Живот чуть чуть потягивает.
Подскажите кто знает надо звонить скоро в скорую или сидеть и ждать.и могут ли сегодня роды начаться?
Спасибо за ответы бубочки))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Валентина Ганчирюк
Легких вам родов и ждем отчет!!!!Я бы поехала в роддом!!!
Gioia
Я первые два раза пробку и не видела даже, воды не отходили (прокалывали уже в роддоме), а в этот раз пробка выходит по чуть-чуть уже 10 дней. Вчера меня врач смотрел на кресле, раскрытие 1 см и никакой родовой деятельности, только треники.
По вопросу о трусиках, я в Европе живу и тут не заморачиваются, все привозят одноразовые. 
Кулебяка, 2 ребенка
в первую беременность через 4,5 часа после появления таких смптомов я уже держала на руках сына.
 а кто-то еще пару недель ходит после отхождения пробки.

 в любом случае легких Вам родов!
Elena
Я в этот же день родила. Меня еще пол дня на кресло гоняли, ковыряли:sick: в душ пошла, стала подмываться, а мне эта пробка прям на руку плюхнулась:sick::sick:. А схватки потом были вообще не регулярные и слабые, до тех пор пока пузырь не прокололи. Так что езжайте на всякий случай в роддом;) И скорейшей вам встречи с малышом)
Тот самый Джо
чихните на меня!!!!  я тоже хочу родить скорее, сил нет  уже!
Леди Даханавар
Лучше б в роддом. Мало ли.
А воды, в норме, должны отходить позже, уже после начала схваток, по идее при схватках пузырь если целый, он помогает шейке раскрываться, и схватки менее болезненные. Его многим прокалывают непосредственно перед потугами.
Люсик
Пробка отошла при схватках,а потом пузырь проткнули.
Это в первую беременность.
Если не сильные боли,Я бы дома побыла.
Лёля
Пропихнусь в тему, дабы не засорять форум одинаковыми темами.завтра 40 нед.ровно, со вчнрашнего дня по немногу в виде густой слизи отходит эта штука, но без кровеных прожилок это пробка?я не в курсе , с двумя детками ее в глаза не видела 
лоя
у меня потягивало как при мес-х - оказывается схватки. В роддом приехала - 7 см открытие, еле на кресло успели положить
Фенечка, 1 ребенок
После отхождения пробки можно еще недели 2 ходить.
Katya
Я после пробки проходила месяц еще, с раскрытием 2 пальца 2 недели.. На 42 неделе прокалывали пузырь, никак мой слоненок не хотел выходить
12