Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отношение к беременным(((((

мечта
Девочки в положении, вопрос к Вам. Как Вы ощущаете отношение посторонних, близких, знакомых к Вам во время беременности?Они относятся по особому или как прежде?Уступают ли место в транспорте, делают ли скидки в магазине, рынке?Ко мне очень бережно относится подруга, старается чего то вкусненького принести, сладкого, постоянно интересутся как я себя чувствую и т.д. :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
624
Не добрый Хрюн.В ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
Но еще лучше ванна с шампанским! :up::up::up:

:up::up::up::up::up:
"-Давайте коней в шампанском искупаем!!!!
-А денег хватит?...
-.......Нууу.....хотя бы кошку пивом обольем..":D:D:D
Luka, 2 ребенка
Обзовите меня ЗТ, но не пойму я наверно никогда, почему к беременным надо относиться както по особому, пуская розовые сопли на их пузо. Ладно , муж , но посторонние?
Джейн Доу, 5 детей
По-моему личному мнению, бережного и уважительного к себе отношения  заслуживают исключительно все люди..И носиться с беременными как с тухлыми яйцами совершенно не обязательно, это уже перебор сильный ( про всевозможные скидки и т.д). Я была беременна 5 раз и других беременных наблюдала, поэтому совершенно точно могу вам сказать - от ожидания в небольшой очереди на кассу ни одна беременная еще не умерла..В этом вопросе я могу с Ксюшей Собчак согласиться, хотя вообще не ее поклонница - " Мы детей для себя рожаем и не надо из этого героизм делать. Ребенок - не персональная мигалка". От себя могу добавить - и беременность тоже:):)
Злой_ЗайкаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
У тебя 300 звезд собрано! Медаль дали!
А ты не обмываШь:(:down: 
Накрывай поляну-отмечай.:D
О епрст! ))))))))))))):D:shock::shock:
Мядаль!:up::up::up:
Награда нашла героя... :):):)


ā liè xià
:)А у меня запузяченные мадамы, которые требуют от посторонних особого отношения, тоже только одно чувство вызывают....вы его уже написали.
Главное чтобы беременную виновник этой самой беременности не игнорировал, а то складывается такое впечатление, что мадамы не дополучившие внимания и заботы от этого виновника, родных и близких с остервенением ищут его везде. Мало того что ищут, так ведь и требуют еще....некоторые 
Злой_ЗайкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Ты чего молчишь?:(
Ей бронзу дали, а она....тихушница:D:D:D:D


Ооооо! ))
Ну ведь не хотела сёдня пить....:D:D:D


Потому что гладиолусВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
какие еще скидки в магазине? с какой стати?
Онажеберменнаябудущаямать.
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на jo
jo
 Беременность -не болезнь,а ОСОБОЕ состояние организма.
НО очень часто самочувствие и состояние хужуе , чем у больного. Если в результате беременности понижено давление- это не болезнь, а сахар повышен? Я считаю , что к беременной должно быть еще более внимательным отношение, чем к больным-  больные не вынашивают новую жизнь
Ну не скажите..лично я скорее одного больного раком пожалею, чем 1000 беременяшек..Ибо у него трагедия, а у них извините, блажь.
enchantée
А это какой посыл окружающим дашь))) не любят люди быть ДОЛЖНЫМИ)) кому-то вишни пригоршню отсыплют, а кому-то на заявление "мне все должны, да я имею право, да как вы не понимаете" дадут понять, что никто ничего не должен, а все хорошее делается исключительно по доброй воле и из симпатий.
И опять о дюнах и барханах
Как к нормальному человеку ко мне все относились, без особого трепета, к счастью.:)
ā liè xià
Я к счастью давно уже НЕ в положении, но отвечу все же.:)
Ко мне всегда было отличное отношение, близких, знакомых, родных. И заботы и внимания и прочего всегда в избытке. С беременностью ничего не изменилось, все осталось так же хорошо.
Что до посторонних, так они мне (и не только мне) ничем и не обязаны. МОЯ беременность их никак касаться не должна, а уж тем более приносить какие то неудобства.
Все же беременность это проблема (судя по некоторым каментам именно проблема) будущей матери и отца ребенка, в первую очередь, они должны заботиться об этой беременности, т.к. рожают они для себя, а не для посторонних.;) 
И самое смешное, что некоторые (а может и большинство....) беременных ДО беременности плевали на всех и вся, то "бабки-старухки-ведьмы прутся куда то с утра, то вонючий дед просит уступить место (в транспорте, очереди и т.п.)" и так далее....далее и далее, НО обзаведясь пузцом вдруг начинают хотеть особого отношения.....чудес то не бывает :D
ElRain
я хочу, чтобы ко мне относились как обычно, без лишних "ути-пути моя хрюнечка" :D. Я же беременна, а не больна... и тем более - не смертельно больна. Живу обычной жизнью, мало что поменялось. Ну разве только тумбочки не передвигаю, сумки тяжелые не таскаю и могу иной раз  полениться и часть работы какой-то на других спихнуть. Но я это могу и в "небеременном" состоянии сделать)  В транспорте общественном не езжу =))
Мурка Шкурка
Все вопросы с беременностью привыкла решать сама. Любое неудобство могу превратить в удобство. Поэтому бредни из области "я беременна,  работаю неофициально две с половиной недели, до работы 2 часа езды на маршрутке..." и т.п. считаю проблемами самой беременной, а не окружающих. Могу помочь и беременным при необходимости, как помогла бы любому другому небеременному члену общества. Но трястись над ними не собираюсь, т.к. если я проблемы смогла решить со своими невеликими организационными талантами, то значит и другие на это способны.  
---
Ну наши тётки на форуме, как всегда всё сами, и место им в транспорте уступать не надо, на такси они поедут, дом сами построят, сына сами вырастят и дерево сами посадят.
Вот потому и мужики у нас в стране в основном тюфяки, потому как не женщины вокруг, а ломовые лошади. 
Автор, не обращайте внимания. 
Нормальной женщине приятно, когда ей и место в транспорте уступят даже если она не беременна и не с ребёнком и руку подадут при выходе из этого же транспорта. 
Чего на Вас накинулись, не поняла.
Jenechka ...В ответ на jo
jo
Для людей в общественном транспорте, на улице и т.п. ваше положение не особенное и не ответственное.
Это печально, что вы так считаете. 
Печально, что вы считаете иначе.
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на jo
jo
Нет времени долго с вами спорить, но могу подкинуть пару вопросов для размышления...На тему "злых и равнодушных"..Почему "злыми и равнодушными" объявляются те, кто не ставит главной целью своей жизни дуть в "..опу " беременным? Кроме беременных все остальные люди ценности не имеют, они так, мусор..их проблемы и страдания ничто? В мире никто не может иметь более важных дел, чем помощь беременным...страдать и плохо себя чуствовать могут только беременные, а все остальн� �е злостно симулируют и придуриваются? 
Вот к чему вы это написали? Вы бросаетесь в какие.то крайности. Тема о беременных , причем здесь другие люди? 
Вы меня извените, но логика у вас отсутствыет напрочь
У меня-то как раз присутствует. ;). Прихрамывает она скорее у вас, хотя бы потому что так много народу в неадекваты записали. Ибо есть такое правило, что если человеку кажется, что его окружают одни идиоты ( или сволочи, или сумасшедшие и т.п) то это значит, что с ним самим что-то не так. Тема о том, что беременным должны простые смертные челядь, их окружающие. Вот я и спрашиваю, а почему собственно беременные лучше всех-то и самые тяжелые больные в мире? Я за нормальные человеческие отношения..чтобы  беременные и небеременные были взаимновежливы...Небеременные граждане могут не заботиться всемерно о беременной не только потому, что сволочи и негодяи, но и потму, что у них самих полно проблем и трудностей..может даже более значимых, чем у той беременяшки. :)Но вам этот вариант даже не приходит в голову..так кто тут черствый и равнодушный? Вообще люди с позицией "мне все должны" жутко раздражают..даже если они глубоко беременны.
Таис АфинскаяВ ответ на jo
jo
Ну и сра...чная же вышла тема А ещё говорят, что беременные все белые и пушистые. Ога!
А при чем здесь беременные? Просто НЕ УМНЫХ  людей с НЕ УМНЫМИ комментариями большой %  на форуме.
Вы к себе очень критичны:up: Хвалю!
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на мечта
мечта
:D:D:Dчем вам так жизнь не удалась то?Вообще беременным никто ничего не должен.:D:D:D
Фу, какой пошлый штамп про неудавшуюся жизнь..:). Еще напишите, что я вам завидую:):):)Не имеет смысла с вами дискутировать метать бисер перед некими животными
Скучающая, 1 ребенокВ ответ на jo
jo
Да ваша сотрудница ведет себя не адекватно, НО это не означает , что поэтому беременные не требуют к себе особого отношения.
Беременные не требуют к себе особого отношения, это не болезнь. Ну а если человек не здоров, то не зависимо беременный ли он или нет, то да, требует. Любой человек, который болен, требует к себе особого отношения. Всегда уступлю, помогу, если вижу что кому-то плохо.
Светлана
Скидки в магазине ... Это перебор уже совсем :D
Ta Len
Все должны падать и ползи на коленях... И делать три раза ку -))))))
BelkaВ ответ на jo
jo
Прямо реально  падали замертво?. Тогда как вы вообще от постели отходили больше чем на шаг? 
Когда ходила, чувствовала нормально, а вот стоять было тяжело. Это с 16 по 25 недели так было.
носили бы свой раскладной стульчик или матрасик:). вы слишком щепетильны по отношению к вашим беременностям. ваша беременность никому кроме вас не нужна и не интересна. будьте проще, и люди к вам потянутся! и, может, даже место уступят-если им захочется
Малефисента 1)В ответ на Luka
Luka
Обзовите меня ЗТ, но не пойму я наверно никогда, почему к беременным надо относиться както по особому, пуская розовые сопли на их пузо. Ладно , муж , но посторонние?
Можно я у вам, меня вообще вид беременных не умилият
joВ ответ на Belka
Belka
с чего вдруг "должно"-то? кто вас просил "вынашивать новую жизнь"? вот тот пусть и бывает особо внимательным. а так, на планете итак 7 миллиардов народу-так что, никому оно не надо:D
с чего вдруг "должно"-то? кто вас просил "вынашивать новую жизнь"? вот тот пусть и бывает особо внимательным. а так, на планете итак 7 миллиардов народу-так что, никому оно не надо
Щас заплачу над бедным брошенным трехмесячным младенцем......
носили бы свой раскладной стульчик или матрасик. вы слишком щепетильны по отношению к вашим беременностям. ваша беременность никому кроме вас не нужна и не интересна. будьте проще, и люди к вам потянутся!
Но согласитесь, все это сугубо проблемы беременной, а никак не посторонних людей которые волей случая оказались рядом.
Для людей в общественном транспорте, на улице и т.п. ваше положение не особенное и не ответственное.
Все должны падать и ползи на коленях... И делать три раза ку -))))))
А у меня запузяченные мадамы, которые требуют от посторонних особого отношения, 
 Посмотрите , автор, сколько" добрых" людей поучавствовало в вашей теме.  А вы говорите особое отношение. Это пишут женщины, матери нашего форума:down:
Злой_ЗайкаВ ответ на Анна
Анна
я вообще-то с намеком, что ты с нами поделишься:D:D:D:D;)
Еще чего не хватало! :down:

Енто мой заяс.....:shock: