Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отмена дюфастона

Натали
Девченки, тут вот в чем вопрос....Моя врач ушла в отпуск, срок у меня 22-23 недели и сказала, что после того как я принесу результаты УЗИ уже другому врачу он мне скажет отменять дюфастон или нет. В течении примерно месяца я пью его по 1 таблетке в день ( до этого по 2 пила недель с 7), сегодня я спросила у другого врача, он сказал отменяй и все....а я слышала что его надо постепенно бросать....как вы это делали????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
самолётчица
я пила до 16 недели по 3т/день
с 16 по 20 - 2 т/день
с 20 по 21 - 1 т/день
с 21 по 22 полтаблетки/день.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Постепенно с 14й по 17 неделю, но мне врач уже с 12-й отменять сказал, а я боялась. Вообще вроде как до 20 недель плацента уже полностью сформирована и прогестерон дополнительный не нужен
Shallbe
В 20 недель начала отменять. В начале утром стала пить половинку вместо целой, так неделю. Потом вечером стала пить половинку. На третью неделю утром перестала пить вообще. И потом все, бросила пить и вечером.
1 2
Допивала по 1 т в день до конца упаковки
Ir4ik
Я тоже пью Дюфастон, где-то с 5-6 недели по 2т./день. Врач сказала, что нужно его пить до 16 недели. А про отмену ничего. И сейчас молчат. Нужно будет спросить.
Марго
три дня по пол таблетки пропила и все.
Зайка-Мазайка
Пила по 2 таблетки в день, в 17 недель, когда начали отменять 3 дня пила только по 1 таблетке на ночь, потом 3 дня по пол таблетки на ночь.
Таня Я
11-13 нед. 1 т. 2 р. в день 13-14 нед. 1 т. в день
Katenok
Гормональные препараты отменяют постепенно
Sombra_de_flor
мне сегодня 3 бесплатные упаковки выписали, и я ещё вчера 2 сама купила. 12 недель сейчас, врач сказала - ничего, не пропадёт, всё пригодится.
~МАРИ~, 1 ребенок
пила тоже изначально по 2 табл. в день, с 16 недели начала пить по одной, с 17-по половинке неделю. Мне так именно врач назначала, сразу говорит его нельзя бросать пить
KutuzoVa, 2 ребенка
я помю с првой беременностью отменяла так: по 1/4 таблетки раз в 3 дня
niggadyaika, 1 ребенок
Постепенно: до 20 нед. по 2 шт. в день, а с 20 по 22 нед. по 1 шт. в день.
НаталиВ ответ на niggadyaika
niggadyaika
Постепенно: до 20 нед. по 2 шт. в день, а с 20 по 22 нед. по 1 шт. в день.
а после того как по одной таблетке пили не уменьшали дозу, сразу перестали пить?
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
а после того как по одной таблетке пили не уменьшали дозу, сразу перестали пить?
История переписки2
да, сразу перестала пить. Я даже не подозревала, что его назначают половинками и четвертинками, да и в инструкции этого нет...
Мария
Я сейчас пью по 6 таблеток в день (у меня было отслоение), врач сказала скгодня продолжать в том же духе до 18 недель. Про то как потом с них слезать - ничего не сказала
*Raisa*
Я закончила пить неделю назад.С 5 недель пила по 1тХ2р,как стала бросать уменьшила дозу 5 дней по 1 табл,и 5 дней по половинке в день.И всё!Сейчас вроде бы всё хорошо,ничего не беспокоит.
Конопушка
Мне врач сказала (гинеколог-эндокринолог с многолетним опытом, у нее лечилась чтобы забеременеть) после того как УЗИ определит пол следующие действия- если мальчик то отменяем постепенно по 1табл/через день и так 3 таблетки выпиваю, а если девочка то до 30 недель пить и точно так же отменять) у меня гиперпролактенемия возможно поэтому такое лечение! гинеколог из ЖК вообще еще в 16 недель сказала отменить типа если ничего беспокоить не будет то без дюфастона дальше ходить а если плохо станет опять начинать, а я решила зачем ьакие эксперименты буду делать так как говорит эндокринолог-гинеколог)