Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отходит пробка

Gayane Aivazyan
Дамы добрый день! У меня сегодня уже 38 недель ровно как жду свою крошечку! СО вторника начала отходить пробка через день и без, простите, кровяных прожилок!!! Сказали примерно должно выйти 2 столовые ложки, так вот у меня вроде уже все вышло! Мне ждать когда кровяные прожилки появятся, или могу родить уже вот вот?? Ничего не болит, не тянет....никаких предвестников за исключением часто каменеющего живота (не представляет дискомфорт) нет((( 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Ольга Сапего
у меня проьбка отходила с 35 недели, (сама не знала что это, как яичный белок) пошла к врачу сказала что начала открываться матка, положили в роддом, пролежала неделю, на валерьянке, выписали, через неделю опять положили и родила я на 38 неделе, отошли воды и все.
Кристина Амировна
Пробку не видела,не отходила. Схватки были до 75%, тоже начиналось все с окаменения живота. В-итоге пузырь прокололи и рожать...Вам бы в роддом,под наблюдение
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
не обязательно. у меня часть пробки вышла недели за две
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
вам бы в роддом под наблюдение
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Луч света в темном царстве
Луч света в темном царстве
вам бы в роддом под наблюдение
не везде дородовое есть. у нас без регулярных схваток или отошедших вод просто развернут. меня так в пятницу с ложными завернули. в воскресенье с настоящими уже приехала рожать
Луч света в темном царстве
вам бы в роддом под наблюдение
Да мне наоборот из дому хочется поехать))) а к врачу в среду по графику....если не рожу
Наши души ещё живы
Пробка и без крови может быть. Поставьте сумки поближе к двери и не отходите далеко от дома.
Наталья Номеровская
у меня с сыном сразу вся вышла за несколько часов до родов.....с дочкой...выходила где-то неделю понемногу...а потом вышла всем остатком....и я сразу как-то поняла...что рожу в тот день...родила через пару часов)
Panna Cotta
У меня прбка в родах отошла, а вот воды раньше, причём я не заметила, что они у меня подтекали
Екатерина
у меня когда пробка вышла я с криком рожаю (было (19лет) перепугала сонного мужа, он меня мигом в род дом отвёз, в приёмном только посмеялись, но приняли. На следующий день схватки начались ночью родила, правда пузырь мне прокалывали
_
Часто каменеющий живот вполне может быть началом родовой деятельности))) У меня никакие пробки не отходили вовсе, с сыном пузырь прокалывали, с дочкой воды сами отошли когда пришла в РД по приглашению врача и раздевалась )))
Ксения
В обе беременности утром отходила пробка, вечером начинались схватки.
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Gayane Aivazyan
Gayane Aivazyan
Да мне наоборот из дому хочется поехать))) а к врачу в среду по графику....если не рожу
до 40 недель не сдавайтесь просто так, а то будете лежать там ждать у моря погоды
Мария Помелова
У меня пробка не выходила совсем)))) Видимо только во время родов. У кого как...но первородки чаще всего рожают через неделю после отхождения той самой пробки
Леньчик, 3 ребенка
У меня только в первую Б пробка отошла. В другие ничего не отходило.
Jasmine
Пробка по чуть-чуть отходила 2 недели.
Полина Дяченко
У меня пробку доставали, чтоб простимулировать родовую деятельность. Так как воды отошли, открытие 5 пальцев, а деятельность прекратилась.
SolnceSochi
У меня пробка отошла, а через сутки схватки начались, правда с кровянистыми прожилками.
Елена Маркова
Сьездите в больницу, пусть вас посмотрят на кресле. Если живот каменеет, то может уже и раскрытие начинается. У меня пробка не выходила, живот каменел и началось рамкрытие. Я при этом ничего не чувствовала, почувствовала боль при схватка, когда прокололи пузырь.
Eternity2209, 2 ребенка
у меня кровяных прожилок не было, просто выходила слизь. где-то за неделю до родов) родила - 37 недель и 5 дней) легких родов!!!
Carrera
У моей подруги пробка отошла за две недели до родов, а у меня после отхождения вод во время схваток уже, у неё была тоже коричневатая что ли, а у меня прозрачная с пржилками кровяными. У каждого свой организм. Не стоит под себя подгонять опыт других)
Натали
Не обязательно что вот вот родите. можете и до 40 недель доходить и до 41. У меня еще в 35 недель пробка начала отходить, в 37 отошли ее остатки, а мы до сих пор сидим. хотя послезавтра 39 недель...