Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Острый бронхит...

Татьяна
Девчули, поделитесь своим опытом, если кто болел острым бронхитом...у меня 28-29 недель. кашель уже замучал...живот и бока из-за этого болят. За малыша волнуюсь. врача уже вызывала, чем начала лечиться то он мне и прописал ...Гриппферон,Лазолван,Називин детский. пью достаточно много теплого чая с имбирем,малиной, молоко с медом, молоко с боржоми....в общем уже незнаю что делать чтобы быстрее вылечиться и безопаснее для малыша... болею 5-й день
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Рыба Моя
хрипы в легких у вас обнаружили?
Skydivelady
Мне пока антибиотики не прописали ничего не улучшалось... Да и с ними не сразу, а только через неделю улучшения заметны стали...

Без ингаляций тоже никуда.

Желаю скорейшего выздоровления!
_
Я тоже заболела, кашляю аж выворачивает меня. Амоксициллин пью, срок 33я неделя
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Рыба Моя
Рыба Моя
хрипы в легких у вас обнаружили?
хороший вопрос.подожду с вами
зима(
Антибиотик флемаксин и инголяции с лазолваном
Кысинька
я болела в 24 . лечилась 4 недели, помог только антибиотик. 
Заморская
Мне прописывали траву подорожника заваривать, но у меня был срок маленький - 8 недель. 
Nesveta
у меня был за беременность 2 раза. один раз примерно на вашем сроке, 2й уже недель в 36.  вначале лечила легкими вариантами лекарств, итог-  свисты и хрипы в легких, 2й раз не довела до этого.  оба раза лечила по назначению врача супраксом, курс по 6 дней. вроде помогло. ребенку после рождения прививки сразу делать не стали, взяли кровь на проверку. ттт, все нормально, так что нас провакцинировали и отправили домой вовремя.
Муми-Мама
Бронхит бактериальный или вирусный?
Kianty, 1 ребенокВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Бронхит бактериальный или вирусный?
Бронхит ли? вот в чем вопрос:)
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
бронхит лечится только антибиотиками+отхаркивающие
lovely
был бронхит с температурой под 40 - неделю держалась. Но я уже не беременная была. Естественно выписали антибиотик амоксиклав + ингаляции с беродуралом и чем-то еще. Узнайте про ингаляции - хорошая замена сиропам
Татьяна
свист и хрип во время дыхания сама чувствую и слышу. периодически проходит когда прокашляюсь
Kianty, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
свист и хрип во время дыхания сама чувствую и слышу. периодически проходит когда прокашляюсь
Это совершенно не то, хрипы в легких самой услышать невозможно.
Вам нужно, что Вас послушал врач и назначил лечение, это серьезно.
Татьяна
насчет бактериальный или вирусный - без понятия....  заболела дома, что самое обидное. никуда до этого несколько дней особо не выходила в люди, достаточно холодно было. но дома проветривая квартиру забыли на ночь закрыть окно...а утром почувствовала в носу першение...а дальше больше.
House, M.D.
Небулайзер купите и делайте ингаляции с физрасвором почаще. Дома поставьте увлажнитель - щас отопительный сезон, воздух очень сухой. Гулять при морозе не надо, если только при небольшом. А если сырая погода будет - надо гулять.
Татьяна
у нас сейчас морозно. небулайзер вот сегодня купили+физраствор+лазолван
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Луч света в темном царстве
Луч света в темном царстве
бронхит лечится только антибиотиками+отхаркивающие
вирусные бронхиты антибиотиками ваще никак не лечатся
Танина мама
С чего вы взяли, что у вас "острый бронхит"? К врачу и не заниматься самолечением
House, M.D.В ответ на Татьяна
Татьяна
у нас сейчас морозно. небулайзер вот сегодня купили+физраствор+лазолван
Просто с физраствором делайте еще в промежутках. А у вас сухой кашель?
ТатьянаВ ответ на Танина мама
Танина мама
С чего вы взяли, что у вас "острый бронхит"? К врачу и не заниматься самолечением
сначала скорую вызывала,потом врач на следующий день приезжал-оттуда и взяла.  кашель стал отходить с мокротой сегодня. но очень тяжело
Агния Беркут
Я болела.
Лечение как у Вас + дыхательная гимнастика.
Но у меня была ОФИГЕННАЯ терапевт беременных.
Здоровья Вам.
Коза_Егоза
от лазолвана толку ноль (и у меня и у дочи), если врач разрешает - небулайзер вам в помощь, хотя бы с обычным физраствором. Это как иллюзия морского воздуха, кашель хорошо убирает.
Татьяна
Спасибо большое! надеюсь на малыша никак не скажется моя болезнь....
Гиена
Мнепомогли только ингаляыии небудайзером. Мукалтин, фурацилин, ротокан
12