Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осмотр на кресле и мазки

Надежда Герасимович
Девочки, здравствуйте) У меня такой вопрос, как часто во время беременности Вас смотрели на кресле ? Брали мазки? У меня вторая беременность, первая была 10 лет назад, тогда смотрели первый раз в 6 недель, а потом в 38 перед родами.Сейчас беременность  немного отличается от предыдущей) Первый раз смотрели на кресле в 11 недель и сразу положили в больницу с токсикозом, в больнице смотрели 2 раза(при поступлении и при выписке),   потом в 16 недель мазало и опять осмотр в больнице 2 раза ,  диагноз низкая плацентация. Потом узи в 20 недель , плацента поднялась, шейка 46 мм, всё закрыто. Сейчас пошла 26 неделя, появились выделения, похожие на молочницу, сказала врачу, она без мазка и без осмотра назначила свечи, но ничего не прошло, выделений очень  обильные и белые, иногда слизистые. зНАКОМАЯ ПРЕДЛОЖИЛА ПОКАЗАТЬСЯ ЕЁ ВРАЧУ,но я теперь стала бояться осмотра  на таком сроке, так как у другой знакомой после осмотра в 27 недель отошли воды  и  история закончилась печально. А на днях подруге мазок так взяли, что кровь лилась(((( Девочки, успокойте, понимаю, что если эта инфекция, то нужно вылечить, но боюсь дико осмотра и мазков(((((Паникерша такая стала(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Кима
На учет вставала - был осмотр. И все
Мазки брали периодически, пару секунд и все
Just a dreamer
Ну так у вас то кровит, то выделения, то сохранения, как еще врачи должны вашу беременность сохранять, лечить и анализы брать?? У нас в ЖК если жалоб нет, то после постановки на учет и до 30й недели на кресло не гоняют.
Strawberry*, 1 ребенок
именно за Б-2-3 раза.
Ирина Миронова
Когда вставала на учет. когда на сохранение лежала и перед родами смотреть будут
Ирина МироноваВ ответ на Ирина Миронова
Ирина Миронова
Когда вставала на учет. когда на сохранение лежала и перед родами смотреть будут
мазок еще брали 2 раза
Лека
Мазки, в женской консультации, после 20 недель брали на кушетке. Когда клали на сохранение смотрели на кресле+мазки там же. Ну и при поступлении в роддом в 38 недель.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
2 раза, когда встала на учет был осмотр и мазки, потом в 20 недель только мазки брали
Лана Соколова
Когда встала на учет смотрели.И после родов)))Мазок брали-тоже была молочница,но там секунда дела,проблем никаких не было.А раз свечи не помогли-надо мазок сдать обязательно,там будет видно,от какой именно инфекции Вас лечить.Я кстати,вот тут читала,как проявляется молочница,какие при ней выделения,какими препаратами ее нужно лечить.Можете почитать,там "вагон" информации по этой проблеме.Желаю выздоровления!)))
Lens
Мазки брали два раза, на молочницу и на зппп, просто смотрели один раз при постановке на учет, ну и в роддоме
Когда-то здесь была
В 11 и 30 недель сейчас. Так как жалоб нет.

С сыном сохраняли так что и смотрели чаще, при поступлении и выписке. А потом также в 30 недель положены мазки. И потом уже в родах.
Даринка, 2 ребенка
с дочкой часто смотрели, потому как была угроза выкидыша всю беременность, лежала 2 раза в больнице. а там при поступлении берут мазок, ну и так на бак посев брали и когда на учет вставала.
Когда-то здесь была
Вот честно, не верю что после взятия мазка, точнее из-за взятия мазка отошли воды.

Ну и про кровь лилась это круто.
ПерваяВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Вот честно, не верю что после взятия мазка, точнее из-за взятия мазка отошли воды.

Ну и про кровь лилась это круто.
Аналогично.
Меня что в первую беременность, которая была крайне тяжелой, на кресло на раз-два гоняли на любом сроке.
При постоянном тонусе и гипертонусе брали мазки, инфекция мочевыводящей была такая, что сначала писала по часам по Нечипоренко, и тут же бакпосев из влагалища брали, а это 8 раз в сутки.
И так за беременность раза 4 было.
Что в последующие 3, когда не выносила по другим причинам, постоянно мазки брали и на кресле смотрели, ничего страшного не произошло, хотя угроза из-за повышенного прогестерона была с первых дней все 3 раза.

И сколько родственниц с тяжелыми беременностями, и в гинекологии я постоянный клиент - ни одну реальную женщину не знаю, у которой бы после осмотра на кресле или мазка произошел бы выкидыш.
Ольг@, 3 ребенка
Три раза при спокойной беременности. В 11-12 недель, в середине Б и после 32 недели. Ну и если какие-то бяки возникают, тогда чаще. Два раза брали кровь расширенно.
Мама двух принцесс
2 раза.
Олька-молька
Брали мазки как положено, и дополнительно, т.к. у меня были свои приключения, молочница там, и в гинекологию загремела - там перевязки каждый день были. На последних неделях тоже скакала на кресло...
Все нормально! Меньше себя накручивайте. Многие всю беременность ахаются... это хуже, чем осмотр на кресле.
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Брали мазки как положено, и дополнительно, т.к. у меня были свои приключения, молочница там, и в гинекологию загремела - там перевязки каждый день были. На последних неделях тоже скакала на кресло...
Все нормально! Меньше себя накручивайте. Многие всю беременность ахаются... это хуже, чем осмотр на кресле.
И присоединюсь, что от взятия мазка воды не отходят и кровь не льется. Если там у вас врач с психическими отклонениями, типа, втихоря пациенток режет, то идите к другому.
Nika
За всю беременность смотрели и брали мазки 3 раза, при постановке в 28 недель и в 36.
Ksenia, 1 ребенок
Когда вставала на учет смотрели на кресле, бали мазки. Потом, в 22 недели на УЗИ обнаружили ИЦН и отправили в перинатальный центр на накладывание швов. Там меня на кресле не посмотрел только ленивый, и в риемном отделении, и в отделении паталогии, потом мой врпч, который приезал только к вечеру. Потом в 30 недель в консультации, потом в 35 в роддоме, и все по моему.

а как вы хотели? у вас непростая беременность, то тонус, то выделения, то на сохранение положили. А как врачам вас лечить и беременность сохранять?
Lana Leonidova
У меня при постановке на учет брали мазок и в 30 нелель, и вот после второго раза у меня началась молочница, я до этого уже и забыла, что это такое, но за 6 дней помого Пимафуцин, второй мазок брала новый врач, моя была на больничном, может она что и занесла, с моим врачом у меня такого за две беременности не было
marysya
съездите в РД, пусть там посмотрят. если не доверяете своему врачу
Viva, 2 ребенка
Когда на учет вставала и в 20 нед (но не на кресле, просто на кушетке-я даже не заметила).

На сайте инвитро есть примечание, что мазок из церв.канала не берут после 22 недели гестации.
NINA
После того,как врач взяла у меня мазок началось кровотечение.В итоге 10 дней стационара.Все!Больше не дала этой косорукой гинекологине лазить туда.
Saia
В 12 недель, когда на учет вставала. С первым ребенком на сохранении лежала-при поступлении в стационар смотрели.
Зеленая
После 20 недель на кресле не смотрели. Только когда срок подошел в 40 недель.
12