Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка в сроках по узи

Татьяна Никулина
У меня по акушерскому сроку 11недель(да и сама я знаю,что больше быть не может)Сделала УЗИ -а по нем 13недель.
Как так может быть,разница 2недели.
Я знаю точно,что раньше забеременеть никак не могла.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
иЮльская
У меня по узи на неделю больше.
Женский организм - вообще штука загадошная... Всё возможно.....
Аленка, 1 ребенок
Как так может быть,разница 2недели.
У меня разница в сроках была 6 недель. Я вас успокоила?
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Аленка
Аленка
Как так может быть,разница 2недели.
У меня разница в сроках была 6 недель. Я вас успокоила?
Сообщение от Аленка, 15 октября 2016 года в 23:17
Как так может быть,разница 2недели.
У меня разница в сроках была 6 недель. Я вас успокоила?
как-то круто у Вас....было
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Сообщение от Аленка, 15 октября 2016 года в 23:17
Как так может быть,разница 2недели.
У меня разница в сроках была 6 недель. Я вас успокоила?
как-то круто у Вас....было
История переписки2
Я старалась )))))
Ленинградочка, 2 ребенка
Просто малыш быстрее развивается. Может, овуляция рано была. Сроки могут меняться на разных узи. У меня тоже по узи на неделю быстрее развивается. Не переживайте.
Никуся
Такое бывает,у меня тоже разница в сроках...Малыш просто быстрее развивается
Светлана Горланова
Мне сказали, что срок определяют по размеру ножки, а мой в отца большелапый, так что по узи у нас тоже на 2 недели больше показывало.
Дамиля -мы !В ответ на Светлана Горланова
Светлана Горланова
Мне сказали, что срок определяют по размеру ножки, а мой в отца большелапый, так что по узи у нас тоже на 2 недели больше показывало.
Сообщение от Светлана Горланова, 16 октября 2016 года в 00:09
Мне сказали, что срок определяют по размеру ножки, а мой в отца большелапый, так что по узи у нас тоже на 2 недели больше показывало.
Может ошибаюсь , но вроде как вес по ножке определяют и то не всегда тосно , мне говорили около 3500, а родился 4160
Добрая Хильди
У меня со старшим так было, причем на каждое следующее УЗИ срок от результатов предыдущего отличался еще на две недели в плюс, к декрету уже была разница около 1,5 месяцев если не больше, я еще в шутку у врача спрашивала по какому сроку мне в декрет идти.
Очень Счастливая
Может.узи не показывает дату зачатия ,а примерный срок развития.и все детки по разному развиваются.и скачки в росте утробном не редкость.щас может скаконуть а там притормозить на пару дней.так что 2 недели не такая катастрофа
клен
У меня по узи на неделю больше,а я тесты на овуляцию делала и график БТ вела.Ну сижу молчу и радуюсь.Раньше в декрет,сыновей на 42 родила ,врачи ничего не делали ,ждали.Сейчас у меня + неделя ,раньше внимание к себе привлеку.В-общем для себя вижу только плюсы.
Гуличка
У меня разница в 3 недели! По УЗИ 34 недели,а по акушерскому 37 недели. Наоборот.
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
У меня разница в сроках была 20 дней)
Правильным оказался срок по УЗИ.
Олеся Матлашова
У меня на первом узи в 12 недель срок был больше тоже на 2 недели, чем акушерский. На втором узи больше был уже на 3 недели, а в 32-33 недели срок был больше на 4 недели. Родила как по узи в 40 недель, а акушерский срок 36 недель. Хотя я знаю день когда залетела и не верилрсь до последнего. Родила в 36 недель с весом 3870 и ростом 55 см. Сейчас нам 4 годика и такой умнечка растет!
Lena La Dolce Vita
Акушерский срок редко бывает точным, я больше доверяю сроку по УЗИ. А акушерский срок это же первый день последней менструации, в менструацию мало кто беременеет.
Ира Костюк
Акушерский срок беременности врачи высчитывают от первого дня последней менструации при беременности. Эмбриональный срок беременности рассчитывается с даты зачатия (овуляции). Как правило, разница между акушерским и эмбриональным сроками составляет 2 недели, но в зависимости от регулярности цикла он может и отличаться.
Ира Костюк
Более точное понимание разницы в акушерском и эмбриональном сроках может дать следующией рисутнок, где верхняя шкала соответствует неделям эмбрионально, а нижняя — акушеркого сроков

KutuzoVa, 2 ребенка
Это просто крупный плод