Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ощущения живота на 16 неделе??

МАРИНА
Привет. Подскажите, не могу понять, тонус это или на 16 неделе что-то происходит? Живот, как-будто плотный, почтм, как мячик. Должно быть мягко? Как у впс? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
А вы меньше щупайте и трогайте! Матка - это по сути мышечный орган, сокращаться и быть в тонусе время от времени для неё нормально!
Если ничего не болит, нет подозрительных выделений — расслабьтесь! Полежите, отдохните и всё пройдет.
Normal Person, 2 ребенка
А как беременный живот может быть мягким?
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
А как беременный живот может быть мягким?
При тонусе я чувствовала, что живот очень сильно напряжен
Рыся, 2 ребенка
А вы какой комплекции? Матка ведь и правда сейчас как надувной мяч) если нет приличного жирка, он и будет плотным. При тонусе (был с дочкой) он не просто плотный, а к напряжённый (как когда пресс качаешь и поднимаешься напрягая) и тянет либо живот либо поясницу немного. Если нет выделений и боли, все нормальнр
Anonim
на 16ой неделе там живот еще одно название, если он у вас перенапряжен, вы пересмотрите меню, в беременность пучить начинает на привычные продукты порой. Смотрите на 16 недель где ребенок еще расположен ))) немного выше лобковой кости матка.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Ощущения были, будто ребенок руками изнутри упирается, шевеления первые чувствовала
Тильда
Если как камень то тонус
Gargona, 2 ребенка
У меня с начала беременности к ночи внизу живота как будто в комок сжималось все и неприятно очень было.После того как Дюфастон назначили,все нормально стало.Опишите врачу ощущения,он решит,что делать.
Ольг@, 3 ребенка
Обе предыдущие беременности как раз в это время примерно этот срок (дети начало ноября). Нормальный не твердый живот, который ещё никто толком и не видел, особенно в необлипающей одежде...
Твердый живот больше похож на тонус, с которым нужно обратиться к врачу
МАРИНА
Спасибо за ответы)))