Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОПУСТИЛСЯ ЖИВОТ В 29 НЕДЕЛЬ....

Оленька Бессараб
ДЕВЧОНКИ,КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ????
 У МЕНЯ 29 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ,БЕРЕМЕННОСТЬ ВТОРАЯ,ОПУСТИЛСЯ ЖИВОТ,,,,ЗА СКОЛЬКО ДО РОДОВ ОН ОПУСКАЕТСЯ????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Ольга Трубицына
Во вторую и последующие беременности обычно прямо перед родами опускается. Но у меня в третью было ощущение, что где-то в 30 опустился. Оказалось, что мне просто показалось. Но дышать легче стало.
Оленька Бессараб
нет,опустился точно и муж сразу заметил и пупка не вижу.и какое то внутреннее беспокойство,поставили крупный плод,но в 29 рано рожать всё равно
Ольга ТрубицынаВ ответ на Оленька Бессараб
Оленька Бессараб
нет,опустился точно и муж сразу заметил и пупка не вижу.и какое то внутреннее беспокойство,поставили крупный плод,но в 29 рано рожать всё равно
Сходите лучше лишний раз к гинекологу, если есть беспокойство. Рожать рано опасно. Если действительно уже родиться готов, надо на сохранение лечь. Но, скорее всего, просто малыш удобно повернулся. А выглядит живот во вторую беременность совсем иначе, чем в первую.
Galina-malina
Ваше внутреннее беспокойство от того, что вы себя накручиваете. Я во вторую беременность последние 10 недель ходила с таким чувством, что родить должна была еще вчера! Доносила до положенного срока
DayDream
Ну Вы же ко врачу ходите, спросите у нее, опустился или нет, может Вам просто показалось. В идеале живот опускается за 2 недели до родов.
Оленька Бессараб
возможно,вторая беременность на много тяжелее первой протекает и на много страшнее чем в первый раз,спасибо вам за поддержку!!
Оленька Бессараб
опустился только вчера,к врачу во вторник на приём,она заведущая жк-вечно носится,вся в делах,иногда её медсестра заменяет-вдруг проследят
Марья Сергевна
Э....За неделю....Может в скорую позвонить и объяснить ситуацию?А вообще мне с 30 недель казалось что он опустился...А вот когда опустился....Я и не заметила....Ладонь должна между грудью и животом поперёк помещаться...
МЫША
Я уже больше месяца с опущенным животом хожу и хожу. Все индивидуально. Не беспокойтесь. само по себе опущение живота ничего не значит.
Оленька Бессараб
в скорую боюсь-в потологию положат и особо возиться не будут,а лодонь не до конца помещается между грудью и животом
Оленька Бессараб
спасибо!!!хотелось бы до срока доходить!
Оля Дю
У МЕНЯ В 35 НЕДЕЛЬ ЖИВОТ ОПУСТИЛСЯ.ВРАЧ СКАЗАЛА,ЧТО В 36-37 НЕДЕЛЬ РОДИШЬ,НО ОНА ОШИБЛАСЬ.МОЙ СЫНОЧЕК РОДИЛСЯ В 41-42 НЕДЕЛИ.И ТО ПОСЛЕ ВЫЗЫВАЮЩЕЙ ТАБЛЕТКИ.НО ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ СХОДИТЕ НА ПРИЁМ К ВРАЧУ.
Laska
Может вы понервничали? У меня от расстройства на 28 недели сильно опустился. Но потом в течении недели всё нормализовалось.
Татьяна
я ездила в 32 недели с таким же вопросом в приемный покой.отнеслись с пониманием,посмотрели.все закрыто.успокоили.видимо ребенок так перевернулся.а опустился уже за 5 дней до родов.тогда и я поняла,что вот оно опускание.переходила на 12 дней.
Ира Гирич
У меня тоже очень опущеный животик,пастоянно давит на низ 28 неделя?это норм?
софия курахова
И у меня... 30.недель