Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опустился живот

Hakuna Matata
Девочки здравствуйте!  Срок беременности 35 недель, мне кажется, что живот опустился... Беременность третья. Периодически матка в тонус приходит, но это уже давно так.Позавчера всю ночь живот болел, похоже на схватки, но не сильно. Как я поняла -с кишечником проблемы были)  Боюсь пропустить момент Х) Как сориентироваться, понять, что нужно в больницу??? У меня муж работает по сменам-день, ночь, боюсь вдруг дотяну, а он приехать не успеет и детки ночью останутся одни(младшая бывает по ночам встаёт). У кого были третьи роды-как они проходили? Как поняли, что пора собираться?
Первую 15 часов рожала, уехала потому, что воды отошли. Вторую- с утра живот крутило, в 11 уехала, в 14 ч. родила. Обеих в 38 недель. Понимаю, что всё индивидуально, но всё-таки....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на Алечка35
Алечка35
А он не может от командировки отказаться??? Можно же объяснить на работе, не каждый же день жена рожает.
История переписки3
В том-то и дело, что нет((( У них сейчас глобальное сокращение идет, кому что не нравится, говорят-увольняйся....Так, что здесь уже два выхода-или будет со мной дома(в том числе и на НГ) , но без работы или с работой и з/п, но не дома(((( Насчет НГ я не заморачиваюсь, всё-равно малышка совсем маленькая будет-какой там НГ, тем более я кормить сама собираюсь, так что мне даже не поесть нормально:(. А вот насчет родов и оформления документов-переживаю:(:(:(:(.
Алечка35В ответ на Алечка35
Алечка35
А он не может от командировки отказаться??? Можно же объяснить на работе, не каждый же день жена рожает.
История переписки3
Да уж ( выбор небольшой, а,родственники не могут помочь? И сейчас в качестве присмотра за старшими и потом, ведь не набегаешься с ребенком-то, надо кучу бумажек и прописка и прочее... я вот сама переживаю как малютку потом оформлять, но у меня если что родственники недалеко, на часик отпустят.
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на Алечка35
Алечка35
Да уж ( выбор небольшой, а,родственники не могут помочь? И сейчас в качестве присмотра за старшими и потом, ведь не набегаешься с ребенком-то, надо кучу бумажек и прописка и прочее... я вот сама переживаю как малютку потом оформлять, но у меня если что родственники недалеко, на часик отпустят.
История переписки4
Да, конечно, найдем выход) Одна надежда- на маму. Просто мне, чтобы оформлять документы, часа 2-3 нужно будет, а как малыша так надолго оставить((((( Свидетельство о рождении оформляют сейчас в роддоме, а вот остальное.... Дай бог родить в ноябре...
Алечка35В ответ на Алечка35
Алечка35
Да уж ( выбор небольшой, а,родственники не могут помочь? И сейчас в качестве присмотра за старшими и потом, ведь не набегаешься с ребенком-то, надо кучу бумажек и прописка и прочее... я вот сама переживаю как малютку потом оформлять, но у меня если что родственники недалеко, на часик отпустят.
История переписки4
Ну вполне реально и в ноябре успеть!! Я вот планирую ещё неделю держаться))) а с другой стороны кто нас спрашивать будет, когда придет время тогда и родятся)). Удачи вам и здоровенького карапузика!!! А все остальные проблемы разрешимы!!
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на Алечка35
Алечка35
Ну вполне реально и в ноябре успеть!! Я вот планирую ещё неделю держаться))) а с другой стороны кто нас спрашивать будет, когда придет время тогда и родятся)). Удачи вам и здоровенького карапузика!!! А все остальные проблемы разрешимы!!
История переписки5
Спасибо! И вам легко доходить и здоровенького малыша!
Алечка35В ответ на Алечка35
Алечка35
Ну вполне реально и в ноябре успеть!! Я вот планирую ещё неделю держаться))) а с другой стороны кто нас спрашивать будет, когда придет время тогда и родятся)). Удачи вам и здоровенького карапузика!!! А все остальные проблемы разрешимы!!
История переписки5
Спасибо большое!!!
Luchik
вообще если живот опустился в 35-36 недель - это нормально. но у некоторых (у меня тоже так было) он опустился непосредственно за 2 дня перед родами, и тоже сразу начались схватки. правда, это было в 40 недель. в принципе, все подруги, кто рожал третьего, говорят, что все происходит очень быстро. буквально несколько 2-3 часа максимум занимает весь процесс от начала схваток. конечно, все индивидуально. попробуйте засекать интервалы. как станут минут 5, однозначно пора в роддом.
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на Luchik
Luchik
вообще если живот опустился в 35-36 недель - это нормально. но у некоторых (у меня тоже так было) он опустился непосредственно за 2 дня перед родами, и тоже сразу начались схватки. правда, это было в 40 недель. в принципе, все подруги, кто рожал третьего, говорят, что все происходит очень быстро. буквально несколько 2-3 часа максимум занимает весь процесс от начала схваток. конечно, все индивидуально. попробуйте засекать интервалы. как станут минут 5, однозначно пора в роддом.
Я всё надеюсь, что сначала воды отойдут-тогда уж тоже понятно)))
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на Hakuna Matata
Hakuna Matata
Я всё надеюсь, что сначала воды отойдут-тогда уж тоже понятно)))
История переписки2
*точно
ДИТА, 2 ребенка
Эх, у меня вот не опустился, побаливает и ребенок буянит. Нормально ли это? Ктг сделали, по результатам вроде ничего. Значения тонуса постоянны только. Первая беременность...ничего не понимаю((((
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на ДИТА
ДИТА
Эх, у меня вот не опустился, побаливает и ребенок буянит. Нормально ли это? Ктг сделали, по результатам вроде ничего. Значения тонуса постоянны только. Первая беременность...ничего не понимаю((((
Бывает, что живот опускается перед самыми родами, так что не переживайте!
12