Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опущение живота

Belochka
Подскажите, с какой недели опускается живот или это происходит не у всех? И есть ли какая закономерность через сколько после того как живот опустился происходят роды? Расскажите у кого как было.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Александра К.
Я бы никогда не увидела, что он опустился, если бы мне сказали. Для интереса сфоткала и сравнила с предыдущими фоттграфиями, тогда заметила. Не помню, какую закономерность пишут, типа через 2 или через 3 недели родишь. Во-первых, попробуй заметь это опущение, а во-вторых, нет никаких четких сроков. На что я была на эту тему замороченная, и то не помню. Знаю точно, что больше 2 недель прошло. Как бы не месяц. Не торопите события.
Ana Rosa
у меня со второй опустился в 33 неделе (и резко) и пробка отошла, я так до 40й и читала шансы выживание, если роды начнутся "прямо сейчас". Родила на 40й, но всё это время почти не двигалась, т.к. ребёнок ощущался слишком низко и было неприятное ощущение при ходьбе.
12