Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять про ХГЧ

Лана Ольховская
Девочки, опять в продолжении моей темы. На третий день задержки (7.04) ХГЧ был 727,35, на 5 день - 2098,0, а на 7 день - всего лишь 3506,0. Что-то не так?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Ещё помониторьте, не удвоился, но все равно неплохо вырос. Прогестерон в норме?
SmAnytka
Как бы вам корректнее сказать. Если что-то не так вы все равно ничего не сделаете, поэтому и нет смысла лишний раз нервничать.
Марина Марина, 1 ребенок
Вообще после 1000 он уже удваивается не каждые 48 часов, а 72. Так что всё у вас в норме. Лучше перестаньте сдавать хгч, это уже только нервы себе портить. Всё у вас хорошо.
Виктория, 3 ребенка
Хороший у вас хгч. Очень даже. Он набирает свой максимум в 12 недель и это не космические цифры.
С вашим хгч уже можно искать бусинку на узи
Лана ОльховскаяВ ответ на Виктория
Виктория
Хороший у вас хгч. Очень даже. Он набирает свой максимум в 12 недель и это не космические цифры.
С вашим хгч уже можно искать бусинку на узи
Виктория, первые 2 раза я сдавала около 10 утра, последний вчера в 16.00. А он не удвоился(( Были замершие, поэтому и опасаюсь...
БолтунВ ответ на Лана Ольховская
Лана Ольховская
Виктория, первые 2 раза я сдавала около 10 утра, последний вчера в 16.00. А он не удвоился(( Были замершие, поэтому и опасаюсь...
История переписки2
А причину выяснили? Прпробуйте еще сегодня сдать после 16:00. Если перевалит за 4000, то через недельку на узи
Юлия Иванова, 1 ребенок
А зачем так часто делаете? Я в свое время сдавала в динамике, но до 1000. Когда за 1000 перевалило, пошла на УЗИ, подтвердить маточную Б. Это по рекомендации врача моего. И у меня во второй раз тоже не 100% прирост был, около 70%, врач тогда сказала, всё нормально, ждём 1000
Лана ОльховскаяВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
А зачем так часто делаете? Я в свое время сдавала в динамике, но до 1000. Когда за 1000 перевалило, пошла на УЗИ, подтвердить маточную Б. Это по рекомендации врача моего. И у меня во второй раз тоже не 100% прирост был, около 70%, врач тогда сказала, всё нормально, ждём 1000
Я после первого результата ХГЧ сделала УЗИ. Точечка в матке. Но позавчера как-то все изменилось. Грудь осталась немного чувствительна, но приобрела свой обычный размер, в животе совсем никаких ощущений. И теперь еще это последний ХГЧ. Он меня больше всего напрягает. Я бы на двух остановилась, просто в предыдущие неудавшиеся беременности, тоже как-то в один день все ощущения прошлии. Стараюсь настроиться на позитив и внушить себе что все хорошо. Но как видиите не очень получается.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Лана Ольховская
Лана Ольховская
Я после первого результата ХГЧ сделала УЗИ. Точечка в матке. Но позавчера как-то все изменилось. Грудь осталась немного чувствительна, но приобрела свой обычный размер, в животе совсем никаких ощущений. И теперь еще это последний ХГЧ. Он меня больше всего напрягает. Я бы на двух остановилась, просто в предыдущие неудавшиеся беременности, тоже как-то в один день все ощущения прошлии. Стараюсь настроиться на позитив и внушить себе что все хорошо. Но как видиите не очень получается.
История переписки2
А смысл тогда в хгч сейчас? Если беременность замирает, ничего не сделать уже. Его сдают больше для подтверждения беременности и что беременность маточная.
P. S. Хорошей Вам легкой беременности и родов в срок.
Галя Чайкина
Уже можно через три дня по УЗИ потвердеть беременность, а в 6-7 недель серцибиение услышать. Не нервничайте так. Я всего дважды сдала, один раз до задержки был 100 с небольшим, потом 600 с лишним, и все врач сказала хватит. Теперь УЗИ мониторим и другие анализы смотрим(прогестерон и свертываемость крови, д-димер)
АнОним
А вы на узи ходили ?
Лана ОльховскаяВ ответ на АнОним
АнОним
А вы на узи ходили ?
На УЗИ ходила сразу после первого хгч, точечка в матке.
Мышка
Забыла ваши данные в калькуляторе хгч, все хорошо пишут.
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
Забыла ваши данные в калькуляторе хгч, все хорошо пишут.
Забила*
Nelke
Зачем вы каждые 2 дня сдаете ХГЧ? Только нервы себе расшатываете. У меня тоже было 2 неудачные беременности, если что, поэтому я могу вас понять, но возьмите себя в руки, подождите неделю-две и сделайте узи. Нормально у вас хгч растет, не будет он постоянно удваиваться каждые 2 дня. И, кстати, при плохо закончившейся беременности на 8ой неделе, хгч у меня успешно дорос до 42 тыс с чем то там, в итоге все равно замершая. Это я к тому, что хооший рост хгч не всегда 100% показтель, что все ок. Остановитесь, выдохните и подождите немного. Уже будет так, как будет, нет смысла сдавать кровь через день.
Лана ОльховскаяВ ответ на Nelke
Nelke
Зачем вы каждые 2 дня сдаете ХГЧ? Только нервы себе расшатываете. У меня тоже было 2 неудачные беременности, если что, поэтому я могу вас понять, но возьмите себя в руки, подождите неделю-две и сделайте узи. Нормально у вас хгч растет, не будет он постоянно удваиваться каждые 2 дня. И, кстати, при плохо закончившейся беременности на 8ой неделе, хгч у меня успешно дорос до 42 тыс с чем то там, в итоге все равно замершая. Это я к тому, что хооший рост хгч не всегда 100% показтель, что все ок. Остановитесь, выдохните и подождите немного. Уже будет так, как будет, нет смысла сдавать кровь через день.
То есть, с таким третьим показателем хгч возможен и хороший исход?
Лана Ольховская
То есть, с таким третьим показателем хгч возможен и хороший исход?
История переписки2
А что плохого в Вашем третьем показателе? Как по мне, с таким показателем хороший исход не то, что возможен, а наиболее вероятен
Белка, 1 ребенок
Подождите недели 2 и сделайте УЗИ,где уже определят сердцебиение.
Alena
Правильно вам пишут, не накручивайте себя. Я долго не могла забеременеть, выше писала, что был тест отрицательный, сдала хгч 1000, пошла на узи, все подтвердили. Черт меня дернул через 5 дней пойти повторный сдать, а хгч вырос очень слабо, онлайн консультант дал понять, что скорее всего замершая. расстроилась. В итоге все отлично, сын, 6 лет. Надо верить в лучшее, а не изводить себя.
Лана Ольховская
Спасибо вам!))
Людмила Лаврова
Лучше сдайте анализы на щитовидку и посетите гематолога-иммунолога. Исключите проблемы с гормонами, свертываемостью, аутоиммунные патологии. Хгч растет нормально.
Ежик, 3 ребенка
Надо выяснять причины замерших. К гематологу бы, кровь проверить. Возможно вам клексан нужно колоть, чтобы выносить. Или прогестерон низкий.
Лана Ольховская
Как таковой причины не нашли, анализы все в норме. Это просто мои страхи, это было и поэтому сложно не думать об этом и не вспоминать те ощущения. Здесь я просто хотела узнать про то нормально ли растёт хгч, потому как читала много, в прошлый раз не сдавала, да и давно это было.