Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

окулист

Яночка Саломатова
Девочки скажите пожалуйста, не могу ни как пройти зрение в своей поликлинике талонов нет((( На регистратуре посоветовали пойти на прямую к врачу, пришла, не пропустили(((( Остался у меня ещё один, последний, вариант. Пройти платно… У меня миопия, ещё в школе была средней степени!!! Скоро рожать, а я не знаю показания! То ли к КС? То ли к естественным родам!?Дорогие девочки, подскажите куда лучше сходить? и могут ли в книжке написать какие у меня показания, а то наверное в род.доме на слово не поверят!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Ёшкин Кот
Хотя бы город укажите
AnechkaMar
Пройдите платно, меньше нервов потратите в очередях... Там дадут справку с заключением и вы ее в жк принесете. Там потом все укажут в вашей обменной карте.
Яночка СаломатоваВ ответ на AnechkaMar
AnechkaMar
Пройдите платно, меньше нервов потратите в очередях... Там дадут справку с заключением и вы ее в жк принесете. Там потом все укажут в вашей обменной карте.
спасибо большое!!! завтра побегу к окулисту!!!
МаковаяВ ответ на AnechkaMar
AnechkaMar
Пройдите платно, меньше нервов потратите в очередях... Там дадут справку с заключением и вы ее в жк принесете. Там потом все укажут в вашей обменной карте.
+1
Panna Cotta
Платно пройдите. Окулист напишет заключение в обменку. Сама миопия не является показанием для кс
Яночка СаломатоваВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Платно пройдите. Окулист напишет заключение в обменку. Сама миопия не является показанием для кс
спасибо!!!
Майя
Сходить хоть куда, но у вас должен быть осмотр глазного дна. Тем более если вы - миоп. Имейте в виду, что смотрят с расширенным зрачком, поэтому не быть за рулем.
Яночка СаломатоваВ ответ на Майя
Майя
Сходить хоть куда, но у вас должен быть осмотр глазного дна. Тем более если вы - миоп. Имейте в виду, что смотрят с расширенным зрачком, поэтому не быть за рулем.
да я пешком, я волнительная сама по себе, по этому за всю беременность решила за руль не садиться... да, как раз и нужно глазное дно...
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Сходить хоть куда, но у вас должен быть осмотр глазного дна. Тем более если вы - миоп. Имейте в виду, что смотрят с расширенным зрачком, поэтому не быть за рулем.
В платной, наверное, будет оборудование и посмотрят без капель
Колокольчик Комарова
В платной, наверное, будет оборудование и посмотрят без капель
История переписки2
Нет, нужно обязательно капать, чтобы расширить зрачок
Маковая
миопия ср. степени не противопоказание, пусть проверят обязательно глазное давление и сетчатку, если что не так - в карте запишут. если нет - попросите типа справки у врача с подписью и печатями. в платной всегда дадут. и если показания к кесарево - пусть так и пишут. у меня звучало примерно так: показано родовспоможение путем кесарева сечения. этого дотаточно для гинеколога.
Виктория, 1 ребенок
А гинеколог который Вас ведет почему не направляет к окулисту раз у Вас такой достаточно серьёзный случай?
Яночка СаломатоваВ ответ на Виктория
Виктория
А гинеколог который Вас ведет почему не направляет к окулисту раз у Вас такой достаточно серьёзный случай?
я стояла на учёте в другой области, а приехали с мужем в другой город рожать. Дак вот в том городе, окулиста я поймать не могла... он то в отпуске, то на больничном... а гинеколог, даже и не интересовалась моим зрением.... хотя я спрашивала... она просто проигнорила....
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Яночка Саломатова
Яночка Саломатова
я стояла на учёте в другой области, а приехали с мужем в другой город рожать. Дак вот в том городе, окулиста я поймать не могла... он то в отпуске, то на больничном... а гинеколог, даже и не интересовалась моим зрением.... хотя я спрашивала... она просто проигнорила....
История переписки2
Ок, обычно при роддомах есть женские консультации, там ест и окулисты. Попробуйте туда обратиться за помощью. В любом случае: Здоровья Вам крепкого и легких родов ;)
Ведьма Кики, 1 ребенок
У меня зрение -5, даже не совалась в поликлинику - толку от их осмотра 0, надо смотреть состояние сетчатки - а для этого нужно хорошее оборудование. Мое здоровье мне дороже всего, поэтому осмотр окулиста проходила платно в областной офтальмологической больнице своего города. Осмотр был с использованием линз гольдмана. Мне разрешили рожать самой, так как не смотря на миопию состояние сетчатки у меня было отличное.
Магта СтродВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
У меня зрение -5, даже не совалась в поликлинику - толку от их осмотра 0, надо смотреть состояние сетчатки - а для этого нужно хорошее оборудование. Мое здоровье мне дороже всего, поэтому осмотр окулиста проходила платно в областной офтальмологической больнице своего города. Осмотр был с использованием линз гольдмана. Мне разрешили рожать самой, так как не смотря на миопию состояние сетчатки у меня было отличное.
:up: В обычных поликлиниках лучше время не тратить на окулиста, у кого со зрением проблемы, а сразу идти в специализированную. Я тоже во время второй беременности успела и консультации пройти и операцию лазеров для восстановления сетчатки сделать до родов. И рожала сама после этого
Машулька... Однакина
Оооо как я Вас понимаю((((сама три месяца как чумная талон добывала))))
Лучше в платную сходите!!!
Удачи вам!!!
Милена, 3 ребенка
Посмотрите магазины оптики и контактных линз. У них свои врачи есть. Только предварительно позвоните, чтобы зря не ездить. А вообще у нас в пол-ке когда сказала в регистратуре, что по беременности-сказали чтобы так шла без талона. Просто пришла ближе к концу приема и последняя прошла.
МайяВ ответ на Милена
Милена
Посмотрите магазины оптики и контактных линз. У них свои врачи есть. Только предварительно позвоните, чтобы зря не ездить. А вообще у нас в пол-ке когда сказала в регистратуре, что по беременности-сказали чтобы так шла без талона. Просто пришла ближе к концу приема и последняя прошла.
Вы зря советуете оптики, несмотря на то, что большинство из них лицензированона консультативный прием, далеко не во всех есть специальные линзы для осмотра сетчатки.
Милена, 3 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Вы зря советуете оптики, несмотря на то, что большинство из них лицензированона консультативный прием, далеко не во всех есть специальные линзы для осмотра сетчатки.
История переписки2
я считаю что не зря. просто еще раз повторюсь 1). не просто магазин "оптика" где одними очками торгуют (у них как правило из диагностики- только таблица для проверки зрения) а хороший Крупный салон где еще есть врач офтальмолог и они специализируются на подборке контактных линз. У нас в городе прием стоит около 1000 руб. 2) предварительно позвонить и уточнить объяснив что нужно. Я была на таком платном приеме, все проверила. Правда бумажку никакую для пол-ки не получила.
МайяВ ответ на Милена
Милена
я считаю что не зря. просто еще раз повторюсь 1). не просто магазин "оптика" где одними очками торгуют (у них как правило из диагностики- только таблица для проверки зрения) а хороший Крупный салон где еще есть врач офтальмолог и они специализируются на подборке контактных линз. У нас в городе прием стоит около 1000 руб. 2) предварительно позвонить и уточнить объяснив что нужно. Я была на таком платном приеме, все проверила. Правда бумажку никакую для пол-ки не получила.
История переписки3
Я тоже знаю о чем говорю, я-врач. Прием врача - это не значит диагностические возможности для осмотра сетчатки
Милена, 3 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Я тоже знаю о чем говорю, я-врач. Прием врача - это не значит диагностические возможности для осмотра сетчатки
История переписки4
Ну что вы в самом деле за все салоны отвечаете. Я лично в своем городе хожу в салон у них есть этот аппарат.
МайяВ ответ на Милена
Милена
Ну что вы в самом деле за все салоны отвечаете. Я лично в своем городе хожу в салон у них есть этот аппарат.
История переписки5
Какой аппарат? Я говорю о специальном устройстве, которое не входит в обязательный набор для оборудования оптики. Требования к необходимому оборудованию одинаково во всей России
Милена, 3 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Какой аппарат? Я говорю о специальном устройстве, которое не входит в обязательный набор для оборудования оптики. Требования к необходимому оборудованию одинаково во всей России
История переписки6
Еще раз. я не говорю про обычный магазин оптики. Я говорю про салон коррекции зрения с практикующим врачом офтальмологом.
МайяВ ответ на Милена
Милена
Еще раз. я не говорю про обычный магазин оптики. Я говорю про салон коррекции зрения с практикующим врачом офтальмологом.
История переписки7
Спорить нет смысла. Вы просто не совсем понимаете, о чем идет речь. Хотя в оптиках есть сейчас хорошее оборудование, оно имеет другое предназначение, нежели осмотр сетчатки. Даже в крупном салоне, даже с "практикующим врачом". Вы можете говорить мне тысячу раз, но мои знания от этого не изменятся.
12