Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одышка

* а*а *
и у вас есть или была одышка и со скольки недель?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Катюша, 3 ребенка
Сдайте общий анализ крови,обязательно!И скажите своему врачу об этом.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Сдайте общий анализ крови,обязательно!И скажите своему врачу об этом.
Лучше биохимию. У меня гемоглобин был нормальным, а железо ниже плинтуса обвалилось. Ходила тахикардила и заваливалась
* а*а *В ответ на Катюша
Катюша
Сдайте общий анализ крови,обязательно!И скажите своему врачу об этом.
сдала 22 января.врач сказала позвонит если что
Да я такая., 2 ребенка
у меня не было. вообще легко перенесла беременность
FloraВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
у меня не было. вообще легко перенесла беременность
Я к Вам.
Клюковка, 1 ребенок
Была жуткая отдышка, под конец думала вообще на фиг задохнусь! Началась где то с 25 недель, когда животик уже подрос
Бэйба
Где-то с 30 недель была. Еле доходила, повернуться нормально не могла, сделаю движение, потом пять минут дыхание восстанавливаю. Ужас, как вспомню...
Ckazka
не знаю , что такое одышка
хотя слышала от многих беременных девушек 

за то у меня тахикардия бывает :(
Ольга Сторожева
в 35 недель появилась небольшая.
Пружинка, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Сторожева
Ольга Сторожева
в 35 недель появилась небольшая.
О Поздравляю с рождением малыша))))))))))):) 
Пружинка, 2 ребенка
Да была с 30 где-то и на 35 совсем стало плохо, но я астматик так что загремела в больницу. А так на гормонах всю Б просидела.
Сервис противопожарных работ
Органы дыхания, сердце, почки.

Во второй половине беременности растущий плод поджимает диафрагму. Это мешает легким раскрываться в полном объеме, что приводит к отдышке, особенно при физических нагрузках.
Слизистая носа, горла из-за усиленного кровообращения подвержена простудным заболеваниям.
Нагрузка на сердце увеличивается во время беременности. Объем крови увеличивается, а количество эритроцитов остается прежним. Из-за большего объема и поджатия диафрагмы, сердечная мышца вынуждена работать в ускоренном ритме. Объем сердца тоже увеличивается, пульс учащается. Здоровое сердце легко выдержит такую нагрузку, но у кого имеются проблемы – нужно быть крайне осторожной. 
Беременность не прошла стороной почки. Они тоже вынуждены работать в усиленном режиме, выводя из организма токсины за двоих: матери и ребенка.
Стенки мочевого пузыря утолщаются, состав мочи меняется. На ранних и поздних сроках беременности учащается желание опорожнить мочевой пузырь. Иногда мочеиспускание может происходить самопроизвольно: при чихании или смехе.
Фатима Гусарук
У меня началась где-то с 37 недели, когда животик вырос так, что тяжело было не то что ходить, а еще долго разговаривать, воздуха категорически не хватает...