Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2015, 06:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

очень низкий гемоглобин

Девочки у меня резко упал гемоглобин со 105 до 88, пью феррум лек( у кого так было как на малыше отразилось очень переживаю((((
знаю что надо улучшить питание и что гемоглобин это кислород.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
сколько пьете? Неделю?
Пожаловаться
Анастасия Коновалова, 1 ребенок
уже как три месяца, просто две недели назад переболела вот наверно он и упал так резко 24 недели у меня
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
постоянно надо пить. Я почти всю беременность пила сорбифер-дурулес, чтобы гемоглобин поддерживать не ниже 116
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У меня вообще препараты железа через ЖКТ не усваиваются, только капельницы помогают:shock::(
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
И такое бывает? Я уже 3 года живу с гемоглобином - 80, пила два разных препарата железа - поднимался от силы до 90. Если честно, то я просто на него "забила", а про капельницы я даже и не знала.  :shock:
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У меня 77 был, я в обмороки падала, походила недельку на капельницы, до 90 подняли, чувствую себя лучше и ладно))
Пожаловаться
Вредина, 1 ребенок
у меня 119 и то прописали пить сорбифер...перестраховка чтоли
Пожаловаться
Кристина *
Пила Фенюльс. Все нормально.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Фенюльс вообще не помогал. Пила Тардиферон,только после него все пришло в норму.
Пожаловаться
ВиктоРинка, 1 ребенок
У меня до 88 упал,врач прописала ферретаб,подняли им до нормы,продолжаю пить для профилактики,до родов
Пожаловаться
Нана, 4 ребенка
железо может плохо усваиваться из-за недостатка витамина В12 - как вариант, так что в любом случае спросить у врача надо)

Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Кстати да! Я колола В12, 2 недели, тогда начал подниматься, а сейчас авитоминоз вполне возможно, вон у некоторых пятки трескаются, у доброй половины знакомых на руках кожа лопается, недостаток витаминов группы А и В, всему виной, у самой началось такое, начала пить витамины, стало гораздо лучше.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Первую беременность проходила с гемоглобином 90, ничего, даже не замечала, если быне анализы. Послеродов поднялся.После вторых родов выписали из роддома с гемоглобином 80, тоже препараты не помогали,а мясо не лезло.Через неделю после родов уже был 114. Дети здоровые, активные, часто даже слишком. 

Пожаловаться
Юлия Лохмытко
Мне уколы феррум лек кололи два курса. Все равно не помогло. Только синяки от уколов уже больше года на попе. Потом фенюльс пила. От него гемоглобин немного повысился.
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
ооох, а я все жду, когда они рассосутся, синяки эти:D видать, не скоро((
Пожаловаться
Юлия Лохмытко
Читала, что по 4 года не сходят. У меня уже год и пять месяцев и признаков рассасывания нет.
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
блин, знала бы - попросила хоть цветочком колоть, или сердечком!:D:D:D
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Низкий гемоглобин может грозить гипоксией(( Но надеюсь у Вас все хорошо будет!
У меня подруга вегетарианка всю Б. проходила с пониженным гемоглобином, малыш здоров как бык)))В месяц 6 кг весит)) 
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
:shock: это с каким весом родился что в месяц 6 кило?
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
4300)))
Пожаловаться
это что за месяц +1700? ужас какой то(((( бедная мама, да и малышу тоже не есть гуд. Перевес всегда хуже чем недобор.
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Ну он здоровый - это главное)) Ей носить тяжело это да:)
Пожаловаться
дай Бог здоровья малышу! но все таки большой вес не приносит добра. Большие проблемы от лишнего веса. тем более такой крохе. Сердечко ещё слишком маленькое чтоб так качать...
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
ферроглобин пила. меньше 110 (нижней границы нормы) не было.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я первую беременность пила препараты железа. У меня была анемия беременных. И гречку с печенкой ела постоянно.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас