Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

очень низкий гемоглобин

Анастасия Коновалова
Девочки у меня резко упал гемоглобин со 105 до 88, пью феррум лек( у кого так было как на малыше отразилось очень переживаю((((
знаю что надо улучшить питание и что гемоглобин это кислород.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
МишкаКала
сколько пьете? Неделю?
Анастасия Коновалова, 1 ребенокВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
сколько пьете? Неделю?
уже как три месяца, просто две недели назад переболела вот наверно он и упал так резко 24 недели у меня
МишкаКалаВ ответ на Анастасия Коновалова
Анастасия Коновалова
уже как три месяца, просто две недели назад переболела вот наверно он и упал так резко 24 недели у меня
История переписки2
постоянно надо пить. Я почти всю беременность пила сорбифер-дурулес, чтобы гемоглобин поддерживать не ниже 116
Не добрый Хрюн.В ответ на МишкаКала
МишкаКала
постоянно надо пить. Я почти всю беременность пила сорбифер-дурулес, чтобы гемоглобин поддерживать не ниже 116
История переписки3
У меня вообще препараты железа через ЖКТ не усваиваются, только капельницы помогают:shock::(
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
У меня вообще препараты железа через ЖКТ не усваиваются, только капельницы помогают:shock::(
История переписки4
И такое бывает? Я уже 3 года живу с гемоглобином - 80, пила два разных препарата железа - поднимался от силы до 90. Если честно, то я просто на него "забила", а про капельницы я даже и не знала.  :shock:
Не добрый Хрюн.В ответ на Крысатуля
Крысатуля
И такое бывает? Я уже 3 года живу с гемоглобином - 80, пила два разных препарата железа - поднимался от силы до 90. Если честно, то я просто на него "забила", а про капельницы я даже и не знала.  :shock:
История переписки5
У меня 77 был, я в обмороки падала, походила недельку на капельницы, до 90 подняли, чувствую себя лучше и ладно))
ВрединаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
постоянно надо пить. Я почти всю беременность пила сорбифер-дурулес, чтобы гемоглобин поддерживать не ниже 116
История переписки3
у меня 119 и то прописали пить сорбифер...перестраховка чтоли
Кристина *
Пила Фенюльс. Все нормально.
АннаВ ответ на Кристина *
Кристина *
Пила Фенюльс. Все нормально.
Фенюльс вообще не помогал. Пила Тардиферон,только после него все пришло в норму.
ВиктоРинка
У меня до 88 упал,врач прописала ферретаб,подняли им до нормы,продолжаю пить для профилактики,до родов
Нана
железо может плохо усваиваться из-за недостатка витамина В12 - как вариант, так что в любом случае спросить у врача надо)
МурмусикВ ответ на Нана
Нана
железо может плохо усваиваться из-за недостатка витамина В12 - как вариант, так что в любом случае спросить у врача надо)
Кстати да! Я колола В12, 2 недели, тогда начал подниматься, а сейчас авитоминоз вполне возможно, вон у некоторых пятки трескаются, у доброй половины знакомых на руках кожа лопается, недостаток витаминов группы А и В, всему виной, у самой началось такое, начала пить витамины, стало гораздо лучше.
Катюша
Первую беременность проходила с гемоглобином 90, ничего, даже не замечала, если быне анализы. Послеродов поднялся.После вторых родов выписали из роддома с гемоглобином 80, тоже препараты не помогали,а мясо не лезло.Через неделю после родов уже был 114. Дети здоровые, активные, часто даже слишком. 
Юлия Викторовна
Мне уколы феррум лек кололи два курса. Все равно не помогло. Только синяки от уколов уже больше года на попе. Потом фенюльс пила. От него гемоглобин немного повысился.
Черешня, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Викторовна
Юлия Викторовна
Мне уколы феррум лек кололи два курса. Все равно не помогло. Только синяки от уколов уже больше года на попе. Потом фенюльс пила. От него гемоглобин немного повысился.
ооох, а я все жду, когда они рассосутся, синяки эти:D видать, не скоро((
Юлия ВикторовнаВ ответ на Черешня
Черешня
ооох, а я все жду, когда они рассосутся, синяки эти:D видать, не скоро((
История переписки2
Читала, что по 4 года не сходят. У меня уже год и пять месяцев и признаков рассасывания нет.
Черешня, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Викторовна
Юлия Викторовна
Читала, что по 4 года не сходят. У меня уже год и пять месяцев и признаков рассасывания нет.
История переписки3
блин, знала бы - попросила хоть цветочком колоть, или сердечком!:D:D:D
Надя
Низкий гемоглобин может грозить гипоксией(( Но надеюсь у Вас все хорошо будет!
У меня подруга вегетарианка всю Б. проходила с пониженным гемоглобином, малыш здоров как бык)))В месяц 6 кг весит)) 
Счастье-оно внутри!В ответ на Надя
Надя
Низкий гемоглобин может грозить гипоксией(( Но надеюсь у Вас все хорошо будет!
У меня подруга вегетарианка всю Б. проходила с пониженным гемоглобином, малыш здоров как бык)))В месяц 6 кг весит)) 
:shock: это с каким весом родился что в месяц 6 кило?
НадяВ ответ на Счастье-оно внутри!
Счастье-оно внутри!
:shock: это с каким весом родился что в месяц 6 кило?
История переписки2
4300)))
Счастье-оно внутри!В ответ на Надя
Надя
4300)))
История переписки3
это что за месяц +1700? ужас какой то(((( бедная мама, да и малышу тоже не есть гуд. Перевес всегда хуже чем недобор.
НадяВ ответ на Счастье-оно внутри!
Счастье-оно внутри!
это что за месяц +1700? ужас какой то(((( бедная мама, да и малышу тоже не есть гуд. Перевес всегда хуже чем недобор.
История переписки4
Ну он здоровый - это главное)) Ей носить тяжело это да:)
Счастье-оно внутри!В ответ на Надя
Надя
Ну он здоровый - это главное)) Ей носить тяжело это да:)
История переписки5
дай Бог здоровья малышу! но все таки большой вес не приносит добра. Большие проблемы от лишнего веса. тем более такой крохе. Сердечко ещё слишком маленькое чтоб так качать...
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
ферроглобин пила. меньше 110 (нижней границы нормы) не было.
Anik, 2 ребенка
Я первую беременность пила препараты железа. У меня была анемия беременных. И гречку с печенкой ела постоянно.