Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень хочется арбузов

Машенька
У меня такой вопрос можно ли при беременности есть арбузы??? Лазила по инету мнения противоречивые, одни говорят что можно другие нельзя типо вредно, а очень хочется...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Скорпионовна
Я кушаю, но в меру. В Краснодарском крае уже арбузы созрели, так что можно покупать и есть.
АНАСТАСИЯ
насчет вреда не знаю, почему нет?, но арбузы нужно есть только поздние, то есть августовские, они самые натуральные, а которые продают уже-это напичканые химикатами, чтоб быстрее вырос и покраснее был.
Машенька
Я живу в Ульяновске и своих арбузов у нас нету только привозные, их уже сейчас очень много только не известно хорошие или химией напичканные.
natasha-snipersВ ответ на Машенька
Машенька
Я живу в Ульяновске и своих арбузов у нас нету только привозные, их уже сейчас очень много только не известно хорошие или химией напичканные.
Рано еще для арбузов.Всему свой срок.
А по поводу вопроса: спросите своего врача.
Люда Синьчук
В арбузе витамин С.Мне захотелось-я сходила купила и съела,ничего страшного,жива здорова!=)))
Когда стояла ужасная жара эта я вообще без них не могла,даже дома в соковыжималке сок делала и всегда с собой в сумочке носила)))))
Армина
а я думаю можно, но не переусердствовать... ведь на 95% это жидкость, как бы потом ножки да ручки наливаться не стали....
Анастасия
Я кушала ,обычно в августе они зрелые,но этот год жаркий и арбузы уже сами зреют,мы дней 10 назад брали первые арбузы-очень вкусные и по вкусу не накаченные-как со своей грядки
Любака56
Повторюсь в который раз....Девочки мои дорогие!Беременность-это не болезнь!:)))))Кушайте,что хотите,а главное когда хотите.Сколько же Вы сами всего себе выдумываете усложняя жизнь,как же хотите чтоб мир сейчас крутился только вокруг Вашей беременности.Какое же это чюдо быть беременной,наслаждайтесь этими моментами.
Люда СиньчукВ ответ на Любака56
Любака56
Повторюсь в который раз....Девочки мои дорогие!Беременность-это не болезнь!:)))))Кушайте,что хотите,а главное когда хотите.Сколько же Вы сами всего себе выдумываете усложняя жизнь,как же хотите чтоб мир сейчас крутился только вокруг Вашей беременности.Какое же это чюдо быть беременной,наслаждайтесь этими моментами.
Абсолютно согласна)))
Птичка
а что вредного в арбузах, что там написано?
главное есть арбузы натуральные и спелые, в этом году такое жаркое лето, что даже арбузы на нашем юге уже поспели!
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
я не удержалась, в самое пекло купили с мужем арбуз и съели его! Но думаю до августа лучше подождать если еще захочется.
снуснумрик
мне прошлым летом врач -гинеколог сказала забыть про арбузы и дыни ссылаясь на то,что ничего полезного и нужного в них нет!!! да и потом после них будешь бегать в туалет,а на почках и без того большая нагрузка =(
мася
я до августа не ждала, и уже 3 залопала, один из них переспевший был. я так давно о нем мечтала!!! если у Вас климат позволяет вырасти нормальным арбузам уже сейчас,смело берите. я хоть в туалет по-маленькому нормально стала ходить, а не по 3 капли каждые 5 мин
Ирина
Я во время беременностей ела что хотела и сколько хотела. Только апельсинов ела меньше, т.к. в детстве был диатез от них. Так что арбуз можно, а почему нет? Просто во время беременности и так часто ходишь в туалет, а от арбуза тем более, так что перед выходом лучше не кушать)))
я просто мама
они мочегонные и кто отекает очень полезно.проверенно на себе отеки почти изчезли.всегда любила эту ягоду вреда она не приносит.
Сама себе приятная
Если нет сильных отеков, то почему нет? Я прошлым летом во время беременности целое состояние потратила на фрукты и ягоды, съела, наверное, тонну черешни. Правда, от арбузов немного подопухла, да и почки немного побаливали после такого арбузного обжорства.
SladkayaЯ
мне врач не рекомендовала есть арбузы, ссылаясь на то, что на беременных арбуз действует прямо противоположно. Т.е наоборот задерживает жидкость в организме.
мАлиНка
Вот и я уже один съела и ничего плохого в этом не вижу, беременность - не болезнь!
Angelina
Тоже мне хочется кушать арбуз, но уже съела уже, но немножко. Всё нормально и нет отеков!
NataFFka
А я ем арбузы и днем и ночью, ем и ем, и в туалет хожу и хожу и страюсь от него родимого ( туалета) далеко не отходить, держать так сказать в поле зрения. Ничего тттт не болит, отеков нет, смотрите по состоянию, сейчас если на это посмотреть ничего полезного нет, достаточно посмотреть первый канал с его жуткими передачами.
VikaDima, 2 ребенка
у моих свекров уже вырос первый арбуз на огороде... и ничемм они его не удобряли, не подкармливали....вот со дня на день должен кончик отсохнуть уже:) остальные еще маловаты....так что думаю , что можно... по крайней мере уже сама 2 штуки слопала...:)
Юленька
пока вам не посоветую((( буквально 2 дня назад ела((( живот скрутило...не зрелые они еще такие какие должны быть! а вот дыньки уже хорошие, каждый день ем
ТаНюШа
Я очень сильно хотела арбуз. Не выдержала и купила. Оказался хороший, зрелый. Особо много не ела. Зато сейчас довольная! Ничего плохого со мной не было!
елена 89
вот и мне после арбуза что то не очень,а дыни ем нормально
Оксана
если вы только уверены в происхождении, а то травятся ими много :(
12