Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

очень боюсь на узи сказали что есть петля...

нина
очень переживаю на 24 неделе сказали что есть петлячто делать незнаю а иногда так начинает по долгу икать и пинатся сильно не как обычно. страшно становется.вдруг нетак как нибудь ляжеш и перетянется сильно....я уже и прошу малыша чтоб распутался..незнаю я в панике вот даже записалась на узи платное чтоб убедится что все у него нормально.. жду пойду на след.неделе 15 числа
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
ТоЖеМaМa
обычно в таких случаях не узи контролируют, а ктг. На узи видно только петлю, а на ктг прослеживается, голодает ли малыш... А вообще он у вас еще 100 раз запутается и обратно распутается. Внутриутробно это особо ни на что не влияет. Если обвитие одинарное, то на роды тоже... Просто акушерка петельку снимет, когда головка покажется
ЖАНАР ТАУКИНА
не переживайте, все будет хорошо!
Luka, 2 ребенка
у меня было обвитие на 28й неделе. на 33 - петли нет. со старшей - было двойное обвитие, в родах раскрутилась. так что переживать вам во - первых рано, во вторых смысла нет. от ваших переживаний петля не раскрутится, а малыш все чует и тоже переживать будет)))
gella
Мне позавчера тоже сказали, что петля вокруг шеи. Но узистка успокоила, говорит ничего страшного. Сказала только, что КТГ из-за этого мало инфармативно, так от пуповины лишние импульсы.
Sphinx, 3 ребенка
У меня крутился, как юла))) То закрутится, то раскрутится... Ничего страшного, при родах все распутают))
raiska, 4 ребенка
у меня один родился с двойным обвитием.другой с тройным
Неподарок
Сильно не переживайте это не редкость. все будет хорошо а на узи сходите для того что бспокойнее было
Юльчик
в этом нет ничего страшного.
ничего Вы не перетянете
Мурмусик
На этом сроке паниковать? ну не знаю... у меня с сыном было обвитие в 32 недели, ничем не пугали, сказали сделать УЗИ еще раз в 36 недель, сделала и в 36 он уже размотался. А на 24 неделе, еще 20 раз запутается и распутается, у него еще там места ого-го! вот и скачет как хочет.
Mira
как мне сказали на последнем узи, когда спросила нет ли обвитий, обвития есть у всех (на ручку, на ножку и пр.). при это карапузы наши вечно по пузу путешествуют, вертятся там, и эти обвития то появляются, то проходят.
22 сентября родила с двойным обвитием вокруг шеи. судя по ктг, сыночка это никак не беспокоило. сейчас он спокойно в соседней комнате посапывет ))
Татьяна
Тоже есть обвитие, но уже много слышала что не опасно
Виктория
спрашивала у узистки про петли и обвития, она сказала что в беременности это не страшно, это может повлиять только на роды -кесарево или все таки естественные
Арина
у меня было обвитие, перед родами делали несколько раз ктг и все. Не переживайте обвитие опасно если оно двойное или тройное, а если одна петля - это норма. Пока ребенок в животе оно не влияет никак, только в родах это важно, но там с вами уже будут врачи.
Настя, которая пьет чай, 3 ребенка
Я с петлей родилась, вот!
Юлишна, 2 ребенка
На три УЗИ с сыном ходила, все отлично было. В 40 недель положили в паталогию перед родами, сделали еще раз УЗИ - оказалось двойное обвитие вокруг шеи плюс еще как-то. Родила сама прекрасно, единственно при схватках дышать нужно правильно, чтоб ребенку кислорода хватало (мне так врач объяснили с акушеркой на родах). Мне вот анерексию пищевода еще на том УЗИ сказали, а у меня родился здоровый малыш.
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Юлишна
Юлишна
На три УЗИ с сыном ходила, все отлично было. В 40 недель положили в паталогию перед родами, сделали еще раз УЗИ - оказалось двойное обвитие вокруг шеи плюс еще как-то. Родила сама прекрасно, единственно при схватках дышать нужно правильно, чтоб ребенку кислорода хватало (мне так врач объяснили с акушеркой на родах). Мне вот анерексию пищевода еще на том УЗИ сказали, а у меня родился здоровый малыш.
у сестры оба ребенка были с петлей, но нормально беременность проходила и родила сама
Петровна
У меня у малыша была 1 петля,при этом доплерометрия(кровоток)норма.Поставили в 24 недели и так до самых родов.Итог:малышу месяц,роды естественные,сразу не закричал и немного синюный был,но nnn через пару минут оклимался-врачи сказали из-за петли.Апгар 8.8.Не переживайте,главное чтобы акушер был в курсе заранее,а так у многих малыши успевают раскручиваться.
Петровна
Да,а на ктг загоняли аж,каждые 3 дня делали....
нинаВ ответ на Петровна
Петровна
Да,а на ктг загоняли аж,каждые 3 дня делали....
спасибо девочки за поддержку.но у меня переживания из-за того что первый мой ребеночек умер от того что пуповина запутала ножку и затянулась в узел...(((((((( поэтому и переживаю.конечно если бы в первый раз такого неслучилось то после того как мне сказали врачи: успокойся еще успеет распутатся я бы может и непереживала так сильно а после такого как то страшновато....((((((да хожу на ктг..прописали внутремышечно колоть кокарбоксилазу (я ее боюсь ставить т.к там написано если риск для матери больше чем для ребенка!!!!)курантил(от кот. у меня голова кружится.тошнотики и приливы в голову)генипрал (у меня и тпк пмк 1ст + тахикордия.так что побочек много в ж/к говорят пей а в род доме на сохр. когда лежала сказали непей у тебя много проблем и так с сердцем)ну а от остальных вроде бы нормально все....а на узи просто для себя чтоб посмотреть распутался или нет есть ли узел или нет +еще живот низкий было краевое предлежание но ттт.в 24недели хотя бы на 34мм поднялся тоже узнать поднялся или нет....вот так вот