Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень активные шевеления.

Евгеша
Девочки, у меня 29-ая неделя. Сегодня воскресенье 5ть утра. Так вот заметила что ребенок с пятницы шевелиться практически не переставая. В пятницу весь день убиралась,готовила,ни чего нового не ела, отметила большую активность,насторожилась,ночью как не проснусь все пинается. В субботу так же, пошла гулять думала может укачается,сходила в церковь. Он затихнет максимум на час пол часа и потом опять несколько часов пинается. Вечером еле уснула,просыпалась ночью раза три,он шевелиться. Я уже не спать,не есть не могу,что это значит? Ему там плохо,не может же ребенок там так мало спать, что с ним,у кого было? Поликлиника не работает,ждать до завтра сил нет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Маленькая Мама
у меня в 27 недель так было, сутки вообще не спал,
пошла на платное УЗИ, там всё хорошо показало,
врач-узист сказал, что такое бывает, из-за чего, так и не поняли.
Люка
Сходите на платное узи. У Вас работает какой-нибудь мед. центр в воскресенье? 
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
у меня на 26 неделе так было, поехали в больницу, нас осмотрели, послушали, проверили все на свете и все в порядке (слава богу)--я спросила врача, есть ли такое понятие "слишком активно двигается", врач сказала, что нет. Надо волноваться если ребенок не двигается, а то что активничает, то это не страшно....
не переживайте, но ради спокойствия проверьте малыша при первой возможности :)
mia
у меня так было, у моей малышки изза нехватки кислорода!!! положили в больницу - был кровоток плохой, потом стала плохо расти внутри.. спасибо врачам - родилась здоровой!!)
у знакомой тоже девочка билась сильно - в ЖК сказали всё норм - приехала на 41 неделе в родах- закончилось всё плохо.. позже выяснилось, что была повреждена плацента.. Автор простите, что пишу ужасы!! Вам желаю хорошего доктора, здорового малыша, и отличных родов!!
Люка В ответ на mia
mia
у меня так было, у моей малышки изза нехватки кислорода!!! положили в больницу - был кровоток плохой, потом стала плохо расти внутри.. спасибо врачам - родилась здоровой!!)
у знакомой тоже девочка билась сильно - в ЖК сказали всё норм - приехала на 41 неделе в родах- закончилось всё плохо.. позже выяснилось, что была повреждена плацента.. Автор простите, что пишу ужасы!! Вам желаю хорошего доктора, здорового малыша, и отличных родов!!
У меня так было в 36 недель. Пинался ужасно, даже лежать не могла. Закончилось все кесаревым из-за плохих показателей. Автора тоже не хочу пугать. Ситуации бывают разные. Нет четких границ нормы сколько и как должен толкаться ребенок, сама неоднократно об этом спрашивала у врачей. Сделайте узи, здоровья малышу! 
Елизовета ВагнерВ ответ на mia
mia
у меня так было, у моей малышки изза нехватки кислорода!!! положили в больницу - был кровоток плохой, потом стала плохо расти внутри.. спасибо врачам - родилась здоровой!!)
у знакомой тоже девочка билась сильно - в ЖК сказали всё норм - приехала на 41 неделе в родах- закончилось всё плохо.. позже выяснилось, что была повреждена плацента.. Автор простите, что пишу ужасы!! Вам желаю хорошего доктора, здорового малыша, и отличных родов!!
да, эти ужасы из жизни, к сожалению это опасно.  срочно в больницу! грамотного доктора. все будет хорошо!
Frida
график (или как-то так) шевелений отмечаете? а вообще, у меня всю беременность сохраняли, а сын затих только за час до родов. к врачу бы вам - это факт!
tata, 3 ребенка
С третьей дочкой было такое.Началось где то в 30-31 неделю.В течение 3(!!!!) недель я жаловалась доктору, говорила, что что то не так...Та меня успокаивала, что так бывает - может перевернуться хочет.Было поперечное предлежание.
Но блин, у меня третий ребёнок и что такое когда он переворачивается, знаю!А тут просто скачки были, особенно по ночам.Пиналась, растягивала живот практически непрерывно.У меня не просто дискомфорт, а даже больновато временами было.
На плановом узи доктор сказала, что видно отлично как она тяжело(!) "дышит".На ктг всего 4 балла из 10 было.Доктора считали, что ребёнка потеряем, но лечили интенсивно.Приносили кислородные подушки по 3-4 раза в день.Капали актовегин, рибоксин (для меня), витамины, курантил, магний В6, эсливер форте.И покой полный.За 10 дней результаты ктг изменились.Сначала 6 баллов, а потом и все 10.В эти 10 баллов доктор не верила, пришла на ктг и сидела со мной.Ребёнка спасли.
А шевеления стали обычными дня через 3 после начала лечения.
Лучше перебдеть, чем недобдеть! Если есть возможность узи или ктг - сделайте.
И пусть всё обойдётся!Удачи.
♥ Ta samaya♥
Моя малышка иногда тоже шевелится очень сильно в течении всего дня, практически не переставая, а я ночью из-за этого не могу уснуть. У нее бывают дни затишья и дни буйства, делала недавно узи и доплер - все хорошо ттт.
Анна
Я думаю, что раз вас это сильно беспокоит, то это уже повод к действиям.. Может вам в роддом сходить или уж скорую на крайний случай? Приедут посмотрят. В таком случае сами понимаете, что лучше перебдеть! Малютка там прыгает, вы переживаете, что в свою очередь еще больше усугубляет! Желаю всего хорошего! 
Julet
Мои слишком активно шевелились когда я неудобно лежала. думаю, что им в этот момент что-то не нравилось, т.к. как только я меняла позу, шевеления становились обычными.
Elena
У меня было так, дочка в пузе ну очень активная была. И именно пиночки, а не шевеления я почувствовала в 16 недель))) Так до родов в животе и буянила)
Александра
Если у ребенка все хорошо, то возможно вы сами его будите? Скажем есть рекомендации не сидеть дольше 15 минут или нога на ногу. Не ложится на спину (иногда и правый бок нежелательно), не сидеть наклонясь вперед или в бок. Мой просыпался в 4 утра каждую ночь и требовал конфету, шла ела и тишина...
Удачи вам.
Привет
Я думаю в Новосибирске приемные покои в больницах  (не поликлиники) круглосуточно работают. Сходите, не знаю как увас называется, где беременные на сохранении лежат (патология беременных, гинекология, перинатальные центры.)
Galina
Мой сильно активно шевелился, пинался, что я даже ночью просыпалась от боли. По узи, правда, у нас гипоксия была, ходила на капельницы, уколы. Родился в срок, всё нормально. 
Вам надо на узи сходить, чтобы установить причину повышенной активности ребёнка и чем скорее, тем лучше! 
Вера В, 1 ребенок
Попробуйте на УЗИ платное сходить, пусть посмотрят, что с малышиком, скорее всего все хорошо. А у меня бывает такое- то день танцев, то весь день спит-и не слышно и не видно) Тоже не пойму-то ли на погоду, а то ли еще что, по узи все хорошо. Но ведь и взрослые люди тоже не всегда одинаковые))
Евгеша
Ой, девочки) В общем обзвонила все клиники (узи) , везде или все расписано, либо не работают. Вызвала скорую, в изначальном сообщении забыла написать,что были боли периодические колющие. Сделали узи с доплером, все хорошо. Думаю если бы дождалась понедельника и сделала платно,было бы лучше для нервов, столько там в больнице пережила и увидела, сама чуть не родила))) Вообще диагноз был: угроза преждевременных родов в связи с тем, что шейка матки до 1 - 1,5 см, частично размягчена. Полежала неделю, прокололи три укола дексаметазона и три капельницы гинипрала. Отпустили домой с напутствием лежать,лежать и лежать) 
Вывод : реально будущие мамы большие паникеры, я точно. Сейчас мне кажется, что наоборот мало шевелиться,но одергиваю себя,все хорошо. А вообще конечно в любом случае все должно обсуждаться с врачом.