Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли заранее ложится в роддом, если ставят тазовое предлежание?

савунья
Девочки, у меня срок 37 недель, малышка лежит неправильно головкой вверх, нужно ли заранее ложится в роддом или поступать по скорой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4
Плашилка
Поступать по скорой. У меня в 35 недель лежал малыш головкой вверх, а на УЗИ в полных 36 недель уже повернулся как надо. Помогла гимнастика, но Вам ее делать уже поздно - есть риск поперечного положения. Бывает так, что малыш поворачивается правильно накануне родов, поэтому у Вашего малыша есть еще шанс. Если малыш не очень крупный (до 4 кг), то возможно естественное родоразрешение, без кесарева. Поэтому ни о чем плохом не думайте, едьте рожать как большинство мам - со схватками или после отхождения вод. А у врачей будет достаточно времени, чтобы определиться, как Вы будете рожать. Другое дело, если у Вас есть другие показатели к госпитализации (например, проблемы с почками) - тогда, конечно, ложиться...
Желаю удачи!
Екатерина Ракова
Я думаю,здесь советовать что либо не стоит.Нужно самой решать,это ведь ваше дитя. Я бы не сала рисковать.ПДР у меня 4июня и 25мая ложусь на дородовую госпитализацию.Лучше быть под присмотром врачей. А малыш может перевернуться и в самый последний момент.
Татьяна Мухина
Зачем вам мрачные больничные стены, на которые вы ещё успеете насмотреться?! С психологической точки зрения лучше ехать с регулярными схватками из родного дома, а тазовое предлежание - обычная ситуация, врачи с ней очень хорошо знакомы. Насчет присмотра врачей - личное дело каждого, но есть один негативный ньюанс: вас положат на сохранение, и вы за 1-2 недели такого насмотритесь и наслушаетесь, что мало не покажется!(собственный опыт) Оно вам надо?
Eleni
У меня дочка родилась в тазовом предлежании, и хотя в моём случае не было абсолютных показаний к кесареву, меня отправили в роддом примерно за неделю до предполагаемых родов. Врач в консультации говорила, что это нужно, так как способ родоразрешения будет решаться уже на месте, в роддоме. Правда, у меня всё дело осложняли отёки.