Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Но-шпа при беременности

Дарья
Девочки, кто пил но-шту при беременности во втором триместре? Можно ли ее вообще на этом сроке принимать. Я знаю, что в первом триместре можно, а вот на счет второго и третьего триместра мнения разнятся: некоторые врачи считают, что можно, а некоторые - что этот препарат влияет на шейку матки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Когда-то здесь была
Вам же ее явно не просто так выписали.
Я не пила, не колола, хотя мне прописывали. Не вижу в ней терапевтического эффекта, она не лечит причину, она снимает симптомы. Мне на тот момент и без нее много чего во все места запихивали :D поэтому я от нее отказалась.
Оксана Савостьянова
а у меня аллергия началась на но-шпу после того как мне ее кололи, начала задыхаться в больнице
alan, 1 ребенок
мне в случае чего, врач сказала но-шпу пить. Так что буду, если припрет. Если врач не запрещает, то почему бы и нет?
Анютка
И во втором и третьем можно
Ночное море, 2 ребенка
Мне выписывали. В 3 триместре точно. Пила, с шейкой все норм
Ирада
Я пила и на втором и на третьем. Ни каких проблем
Татьяна Ларина
Пила, все нормально было.
Лето
Папаверин тоже расслабляет шейку матки, однако в первом триместре его многим назначают при угрозе выкидыша.
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Пила при первой беременности и пью сейчас. Считаю, что врач лучше знает (мой по крайней мере).
_
я пила, все в порядке
Р И
Я в третьем уже не пила, тоже боялась размягчения шейки.
Memarusjel, 2 ребенка
Пила и во втором и в третьем.
Befana
Всю беременность пила. Каждые четыре часа.
pascat, 2 ребенка
Пила и кололи в роддоме внутримышечно. Она входила в состав комплексной терапии для снижения давления мне, когда совсем зашкаливало. Насчет влияния на шейку не скажу, я ходила с пессарием.
Аля
Пила и в первом и во втором на данный момент пью! Вреда нет!
мама трёх погодок, 3 ребенка
в первую Б мне её кололи дней 5.
готовили шейку к родам.
Светлана Журавлева
Пила , со второго триместра . Она разрыхляет шейку матки . Родила легко , за 7 часов . И после матка быстро сократилась . Пила 1 тб. в день .
JuliaLeto
пила всю беременность,если что-то беспокоило,но особой помощи от нее нет)
Татьяна
Пила и пью всю беременность.
KutuzoVa, 2 ребенка
На шейку марки влияет но- шпа капельно , таблетки нет, пила до победного но- шпу в шейка была как бетонная стена
Irina_z1984, 1 ребенок
Пила при тренировочных схватках. В последнем триместре врач назначала пить ношпу каждый день с 36 недели по 1 т. в день до самых родов