Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкое расположение плода на 26недели беременности

ЦвЯточек
Девочки, здравствуйте! Расскажите, кто сталкивался, кому знакомо - на УЗИ сказали что детёныш расположен низко. Никаких цифр (насколько низко) не сказали. Сейчас 26я неделя, головой вниз ребенок. Беременностьвторая, было кс с первой. Я и сама чую шевеления как то ниже чем с первым ребенком. Сказали носить бандаж и все. 
Расскажите кто знает - из-за чего это? Первому ребенку 2.5 года, иногда беру на руки, не таскаю, а что б на стул посадить например, или из ванной до комнаты несу 3метра. Неужели из-за этого? 
Чем чревато такое расположение? Кстати, шейка сказали, длинная. 
Буду благодарна любой полезной информации бывалых) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
О том, что деть расположен низко, сказали в 20 недель,
с уточнениями точно ли у меня ничего не болит, словно должно.
На приёме врач сказала не париться, типа, ну можешь полежать ногами вверх.
В остальном больше никаких рекомендаций и тревог по этому поводу.
Пуфыфтик..и
Главное что шейка длинная ,ну и бандаж вес растущего животика распределяет правильно
Редиска, 3 ребенка
У меня разница 1год и 1 месяц, второй реб с 20 недель был очень низко,. Таскала на руках старшего до родов, он ходить начал за месяц до родов, у меня ничего не болело, родила в 38 недель. Очень пугало определение очень низко головка, но все было хорошо и вам того желаю
Хатуль Мадан
Не поднимайте ребенка, такие игры чреваты выкидышем.
Гражданка
У меня оба раза живот визуально висел низко, бандаж рекомендовали только со второй, так как были сильные боли в районе копчика. Никогда не говорили, что это плохо, я хорошо доходила м родила в срок, ещё и работала до 8,5 месяцев. Не полнуйтест . Да,бандаж не носила, мне он очень неудобными показался
Марина Ф
присоединяюсь к комментарию выше, главное, что шейка длинная. и согласна, что не надо носить старшего. у всех по-разному , конечно, но я вот доносилась, лежу теперь на сохранении
Kiskuccia
У меня вторая б так была..дочка вообще до ребер ногами не доставала.копошилась где-то у выхода.в 33 шейка короткая,рекомендовали пессарий(отказалась).по поводу головы низко ничего не говорили.как шейка укоротилась,так сказали лежать,иначе уложат в больничку(просто гинеколог знакомый,и так меня пугала,зная,что я одна с малышом первым и таскают его на руках).боялись,не доношу.роды в 40.3,сама пришла сдаваться.прокалывали пузырь(для стимуляции,сама просила).
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
С начала б. и до 34 нед низко лежала
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Низко - это не информация, и тем более не повод для паники. Когда действительно есть реальная угроза, то цифры не просто пишут, а ещё и подчеркивают.
Лариса Татиевская
Во вторую и последующие беременности часто бывает низкое прикрепление плаценты,потом по мере роста матки приподнимается. Согласна,что нельзя носить тяжести. Ну и лучше смотреть на состояние шейки матки,если не укорочена,то пока и не тревожьтесь. Да и вам,наверное, снова будут делать КС,так что носите спокойно. (хотя у меня соседка через несколько месяцев после КС родила следующего ребенка самостоятельно)
Комментарий удален.Почему?
Лариса ТатиевскаяВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она забеременела почти сразу после КС. Очень хотела ребёнка,а у неё постоянно срывалось,несостоятельность шейки матки. Последний выкидыш начался на 29 что-ли неделе(цифры я уже подзабыла),сделали КС. Но она не успокоилась(а может и случайно так вышло),забеременела снова. Вылёживала уже в Донецком центре и там родила самостоятельно,мы все удивились,но это факт. Мальчик здоровый,доношенный. Конечно,это очень рискованно,но так сделали. Это было меньше полугода назад.
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Лариса Татиевская
Лариса Татиевская
Во вторую и последующие беременности часто бывает низкое прикрепление плаценты,потом по мере роста матки приподнимается. Согласна,что нельзя носить тяжести. Ну и лучше смотреть на состояние шейки матки,если не укорочена,то пока и не тревожьтесь. Да и вам,наверное, снова будут делать КС,так что носите спокойно. (хотя у меня соседка через несколько месяцев после КС родила следующего ребенка самостоятельно)
родила следующего ребенка самостоятельно)

у нас врачи в жизни на такое не пойдут...кс значит кс
Олька-карамболька
Низко расположен - это же не предлежание плаценты. Велика вероятность, что поднимется
Под попу подушку подкладывать, но гиня посмеялась над этим)
Все таскают, у кого маленькая разница. Будьте аккуратнее, у Вас шов
Strawberry*, 1 ребенок
от начала и до конца был назвато живот, никто акцент не делал на этом,ничего не болело, родила в срок (пкс), 1е тоже у меня кс
pascat, 2 ребенка
У всех все по разному. У меня с младшей дочкой ее низкое расположение привело к осложнениям. Назначили бандаж носить, я сдуру послушалась. В общем ее этим бандажом зафиксировало в этом низком расположении, голова опустилась в район лонного сочленения, и там и застряла до самого конца беременности. Когда ее достали голова была деформирована, вмятина была там где был упор в мои косточки и кривошея. В общем до сих пор разгребаем последствия, уже 4-й год. Доносила только до 34 недель.
Мышка
Дочь низко лежала. Родила рантше срока. Сын уже большой, его не таскала, но много работала и ездила за рулем.
Anna
С обоими говорили. Родила в 38 недель. Мне кажется, они просто лишь бы болтануть и все.
Irishka
у меня обе беременности было очень низкое положение, но длина шейки матки нормальная. думаю, что УЗИсты и врачи перестраховываются. но!обе беременности носила бандаж!родила в срок, нормально.
Незабудка, 2 ребенка
Такое может быть по разным причинам, и даже по неизвестной причине - просто особенность протекания беременности. Старшего поменьше таскайте, вам надо себя поберечь. Чревато преждевременными родами, но если сейчас шейка в порядке, то не паникуйте. Вам нужно проверять состояние шейки немного чаще и тщательнее, чем если бы все было в идеале, и постараться сократить физические и эмоциональные нагрузки.