Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

низко головка и каменеет живот, страшно!!!!

Наталья Варвина
Девочки! сегодня была у врача, срок 30 недель, я ей сказала, что последние дни у меня часто каменеет живот, она посмотрела и сказала, что головка низко и надо срочно ложиться на сохранение((( сказала, что низкое положение головки встречается часто в последнее время, но то что каменеет живот очень плохо и то что я сама, дома, ребеночка не удержу, вообщем очень напугала! я конечно завтра поеду ложиться на сохранение, но хотелось бы узнать от вас, так ли это все страшно и у кого было что-то подобное? неужели теперь до конца беременности у меня будет угроза преждевременных родов?((((((((((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Надежда
с низкой головкой и переходить можно. а тонус конечно не есть хорошо. пропишут вам препараты, надеюсь, что все будет хорошо.
Лето
У меня тоже так было, в 32 недели пришлось останавливать схватки. Сохранили, доносила до 40 недель. На вашем месте я бы не стала рисковать. Не каждый день рожаем.
Natali
+++++гинипрал скорее всего назначат от тонуса, он снимает напряжение, курс недели на две, потом постепенная отмена препарата, а там уже и до родов недолго останется, так что все у вас будет хорошо, не накручивайте себя!
Я
У меня так было,лежала на сохранении в 25 недель(дневной стационар),родила в 40 недель.
Надежда Ткаченко
да,это есть угроза преждевременных родов.
ОЛЕНЬКА
у меня все было точно так же, но на сохранение меня не кто не ложили без него родила зоровую доношанную малышку))))
Морская черепашка
вас подлечат за неделю-две и будете порхать как новенькая....не волнуйтесь и не бойтесь больницы....там ничего страшного...
Наталья Варвина
спасибо, постараюсь не бояться) но все же не по себе, всю Б все хорошо было, а тут на тебе и неожиданно и за малыша переживаю!
2х2
А я сама просилась в больницу.Гл.врач отделения хороший знакомый,жил в соседнем подъезде.как дочкой забеременела,он меня положил и тихо спокойно сдала все анализы,узи и пр.пр.мне и самой так спокойнее было.
Лиса
не шутите с этим.
Липнетка
У меня каменел живот при первой беременности(родила на три недели раньше).Отошли воды,родила слава богу доношенного малыша.
Липнетка
А Вы- молодец ,мамочка которая думает не только о себе,но и ребёнке. Всего хорошего!
Victoria Komarovskih
Это у нас называют каменный живот на таком сроке тонус. А в штатах это называется Схватки Бракстон Хикс (Фальшивые родовые схватки или тренировочные схватки). Наберите в интернете почитайте что это такое. Хотя конечно врачам виднее.
счастью нет предела
да да да... У меня с такого же срока головка была внизу, в 33 нед. угроза преждевременных, на капельницы по сохранению организм реагировал родами, но все таки доходила до 38 недель
Плюша
У меня тоже каменеет живот и низко головка, прописали Гинипрал и Верапамин, пила их 3 дня, было очень плохо врач сказала не пить. Но на сохранение тоже не отправила, хотя первого ребенка я родила в 36 недель
Ласка
у меня тоже каменел живот уже к концу беременности, головка низко была уже тоже к концУ, а каменеет это потомучто у вас тренироовчные схватки.. матка готовится к проедстоящим родам.. ну раз врач сказал ложиться ,значит ложиться
Nasty
у меня всю беременность головка низко. иногда тоже каменел живот, но на сохранение не ложили. просто прописывали магне в6 и но-шпу и больше отдыхать (не обязательно постельный режим круглосуточно, просто не перенапрягаться).
D@nia
У меня тоже в 30 недель сказали, головка низко и тонус, в стационар не легла, вот месяц хожу уже с того времени, пока (тьфу) все хорошо)
ПростоЖенщина, 1 ребенок
у меня в 30 недель тоже головка была оч низко,а еще пробка на 32 неделе отошла.только вот родила я на 43))))