Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий соэ 3 триместр

Lili
На 32 неделе где-то сдавала соэ, показал 34, норма для 3 триместра, т.к. в третьем триместре всегда бывают высокие показатели. Через две недели заболела, температура 4 дня, горло болело, приняла антибиотик флемоксин солютаб всего по 1 раз в день - 4 дня. Сегодня в 37 недель сдаю анализы - соэ 10 мм. Честно говоря испугалась чуть увидев показатели, потому что у всех беременных он повышен в 3 триместре, у меня почему-то низкий. Неужели антибиотики повлияли? И еще сильно потею, пью много воды. Остальные показатели лейкоциты, эритроцит, гемоглобин все в норме. К гинекологу тока через неделю, но кажется нервы не выдержат до этого времени. У кого-то было подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Lili
Я сказала что назначила его самой себе? Все строго по назначению
DAV
1. Самолечение?
2.Пересдайте в другой лаборатории.
3.Это временное, вернется в "норму".
4. От невроза еще ниже будет.
5. Питьевой режим, т.е. жидкость не оганичивать , если нет противопоказаний.
Lili
Нет, по назначению участкового
DAVВ ответ на Lili
Lili
Нет, по назначению участкового
в смысле, сразу назначила а/б??
Элли
всегда думала, что норма до 15, но в беременность бывает выше...
оказывается, СОЭ должна быть высокой?
Кристина Елисеева
Мне кажется у вас абсолютная норма. Про то, что должен быть повышен в 3 треместре не слышала.
Ольга Козлова, 2 ребенка
Такое возможно после приема аб, все в норму придет, не переживайте. По поводу жидкости, если нет отеков - пейте на здоровье сколько хотите.