Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин

Elina
Врачи ставят анемию. Гемоглобин по анализам 70. Хотя я не чувствую каких-то признаков слабости или еще чего-то. Скажите пожалуйста, чем это чревато и как поднимать его?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Татьяна РукавишниковаВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
вы это серьезно ??????????
История переписки2
мне так сказали, у меня тоже анемия была, на больничном держали почти месяц. Видимо так серьёзно. на обследования посылали в чём причина, думали почему   железо не всасывается, а мне кажется что я мало продуктов железосодержащих кушаю, печень не любила пришлось полюбить.
Aspiratus:)В ответ на Татьяна Рукавишникова
Татьяна Рукавишникова
мне так сказали, у меня тоже анемия была, на больничном держали почти месяц. Видимо так серьёзно. на обследования посылали в чём причина, думали почему   железо не всасывается, а мне кажется что я мало продуктов железосодержащих кушаю, печень не любила пришлось полюбить.
История переписки3
у моей мамы низкий гемоглобин, НО  при этом высокое содержание железа. Нужен правильный и грамотный подход, а то у нас через одного анемия и всем сорбифер друлес или еще там какой то смешной препарат, а надо суть понять почему гемоглобин низкий.
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
вы это серьезно ??????????
История переписки2
не развиться рак крови, а может быть симптомом рака крови, поэтому обследуют. У подруги у мамы была анемия плюс повышен соэ, так обнаружили рак крови, вылечили вроде бы.
Натусик Я
В вашем случае только таблетки железа помогут
Жизнелюбка
препараты железа принимать
Luka, 2 ребенка
Да ничем не чревато. Продолжайте жить обычной жизнью, все отлично же
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Да ничем не чревато. Продолжайте жить обычной жизнью, все отлично же
:D:D:D







Мама Почемучек
  Таблетки Г-Тардиферон, Гемофер хорошо помогают.С 70-ти подняла до 120 за месяц.И еще свекла,гранатовый сок,печень,яблоки.Мама еще смесь прислала:курага,черный изюм и грецкие орехи,чернослив пропускают через мясорубку и добавляют натуральный мёд.Утром натощак 2-3 ложки.
Птичка
такой гемоглобин можно поднять только медикаментозно.
Мама Почемучек
 Если у вас нет каких-либо признаков слабости это не значит что ребенку ничего не грозит,кислородное голодание,плюс ваш организм берет от ребенка необходимое количество витаминов и минералов.Ведь вы же связаны с ребенком.Мне так объяснила педиатр.
Тэллиана
А у гематолога не пробовали проконсультироваться?Или есть предпосылки к возникновению анемии(беременность,опухоли,миома,меноррагии и т.д).Первое дело -выяснить причину,устранить её и лечить.
Елена Прекрасная
я слышала кашами в пачках для малышей, поднимают.Там весь набор витаминов ,можно прям сухими наяривать .
Злата Иванова
Года 2 назад чисто случайно узнала что у меня низкий гемоглобин. В следствии этого были очень темные круги вокруг глаз, как у зомби, была общая слабость, и постоянно хотела спать! МЯСО, ГРАНАТЫ, И ПЕЧЕНЬ не помогают, их я съела наверное тонну, эффекта ноль! Врачи тоже никак не отреагировали, сказали: "Как будешь падать от слабости, тогда приходи, вылечим" Само собой все нормализовалось, правда опять эти симптомы замечать начинаю:(
Катюша
У меня всю беременность был низкий, правда чуть повыше вашего. Тоже чувствовала себя превосходно. Ела мясо, гранат, пила ферретаб. Правда поднялся ненамного, даже из роддома выписывать не хотели. Потом не знаю, что стало с моим гемоглобином, кровь так и не сдавала больше. 
Муми-Мама
Препараты железа + продукты, содержащие железо. И нет, это не только МЯСО :D Мы его вообще уже 100 лет не едим, как и многие наши знакомые. И у всех все в норме. Посмотрите список полезных железосодержащих продуктов в интернете. Он гораздо длиннее :up:
Марьяна
у моей мамы (не беременна правда) был такой низкий гемоглобин и даже ниже. еле ходила вообще. пищей, содержащей железо, не поднять, проверенно. только железосодержащие препараты. маму и кололи, и пила она тотему - толку мало. попросила ее уйти с работы и вот год она уже сидит дома, я работаю. стало вроде лучше, но сейчас опять начинается. ждет ее повторное обследование и лечение. уже и не знаем что делать.
АнастасияВ ответ на Марьяна
Марьяна
у моей мамы (не беременна правда) был такой низкий гемоглобин и даже ниже. еле ходила вообще. пищей, содержащей железо, не поднять, проверенно. только железосодержащие препараты. маму и кололи, и пила она тотему - толку мало. попросила ее уйти с работы и вот год она уже сидит дома, я работаю. стало вроде лучше, но сейчас опять начинается. ждет ее повторное обследование и лечение. уже и не знаем что делать.
с щитавидкой у Вашей мамы порядок? если не проверяла пусть проверит, мне в ней причину нашли низкого гем.
Марьяна В ответ на Анастасия
Анастасия
с щитавидкой у Вашей мамы порядок? если не проверяла пусть проверит, мне в ней причину нашли низкого гем.
История переписки2
причину нашли - сильные менструальные кровотечения, обусловленные приближением климакса. надеемся, что обойдемся без операции. а так предлагают удалять матку и т.д. 
Анастасия
поднимайте и ищите причину, пока только пал..
у меня с 2007г до 60 падает периодически, и только причину нашла, обследовалась в платной клиники,  сейчас собираюсь идти к учасковому эндокринологу и "носом ткнуть" 
hhhh
Ничего себе. Мне при 110 поставили анемию, хотя я по жизни с низким гемоглобином. Стали потом анемию списывать на ребенка, как следствие гипоксия, ишемия мозга, тонус, мышечная дистония,....дальше продолжать? Конечно не обязательно всё это возникло у ребенка из-за анемии, но врачи постоянно обращали на сей факт внимание.
Пп, 3 ребенка
У моей подруги был такой низкий (70), когда оформляла санаторно-курортную карту это выяснилось, так терапевт хотела ее прямо сразу в больницу уложить для обследования. У нее так-то все нормльно было, только она очень хотела спать при таком показателе, могла поспать 15 часов подряд и все равно хотеть спать, чувствовала себя разбитой, но не додумалась что это из-за гемоглобина!. Такой низкий только лекарствами поднимают, едой не получится, это только поддерживающая терапия.
Julet
Мне врач таблетки выписывала. Я еще гематогенку ела и гранаты. Гемоглобин поднялся, правда, после родов опять упал.
hhhh
Кушайте раздельно продукты содержащие кальций и продукты содержащие железо. Кальций препятствует усвоению железа.
Мне кажется без препаратов вам не обойтись. Может у вас ребенок страдает или потом могут возникнуть проблемы.
ШАПКА
у моей доченьки был 90, подняли до 127
Tani@
Сорбифер хорошо повышает. Такой гемоглобин уже едой не поднять...