Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин

Анастасия Зайцева
Добрый день!
25 января проснулась с температуро й 38.7..кашель,насморк. Поставили бронхит.В этот же день должна была пойти на прием к гинекологу и на УЗИ.
Вчера пошла выписываться с больничного к терапевту,она сказала что анализы плохие.Очень низкий гемоглобин.
После терапевта пошла к Г все ей объяснила почему не приходила и пропустила УЗИ,сказала ей о анализах.Она хотела сама их посмотреть.
Я снова пошла к терапевту,попросить анализы.Она сказала,что сама их ей отнесет.
Вечером терапевт позвонила на дом,сказала,что мой Г будет ждать меня сегодня на прием.
Сижу переживаю!!!
Могут ли с низким гемоглобином положить в больницу?срок 26 недель.
Уж оочень не хочется
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Oblivion
Скорее всего Вам просто выпишут лекарства определенные не переживайте :) Кушайте гранаты,яблоки,орехи,гречку,изюм,печень говяжью,пейте гранатовый сок и все у Вас будет в порядке с гемоглобином :)
Margarita, 2 ребенка
да кладут уже с 70, 60 гемоглобином. А так у беременных все время 100-105 в норме считается
Катерина ВеликаяВ ответ на Margarita
Margarita
да кладут уже с 70, 60 гемоглобином. А так у беременных все время 100-105 в норме считается
Сообщение от Margarita, 12 февраля 2013 года в 12:55
да кладут уже с 70, 60 гемоглобином. А так у беременных все время 100-105 в норме считается
Только сегодня была у врача, у меня общий белок крови чуть-чуть понижен и гемоглобин снизился со 126 до 115. Рекомендовала есть мясо, гранаты и гречку. А также прописала мальтафер.
Margarita, 2 ребенка
я пью ферумлек, но выше 100 не поднимается, сдаю чуть ли не каждые две недели.
Татьяна Белова
Ешьте мясо и печень говядины. Железо усваивается с витамином С, желательно к мясу включить в рацион и витамин С. А скорее всего это у вас на фоне высокой температуры и после болезни, так что восстанавливайте силы и гемоглобин повыситься. Удачи, не болейте.
Светлана Сергеевна
раз в недельку можно делать "праздник гемоглобина"!))) Гречка на гарнир отварная, печень говяжья тушеная, салатик свекольно-чесночный с черносливом!))) А за напиток гранатовый сок!)))) В целом неплохо получаеся!) А если серьезно - очень хорошо помогает препарат Ферро-Фольгамма... Его прописывали во время первой беременности и сейчас... Только, насколько я знаю, что препараты железа назначают тем, у кого нет проблем с кишечником... Так как железо крепит....
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенка
Совсем что ли низкий?У меня чуть понижен,принимаю сорбифер-препарат железа.
вики
кушайте мясо, печень и пейте гранатовый сок!И все у вас будет хорошо
15 минут
у меня всю жизнь немного понижен гемоглобин, советуют есть печень, гречку (в ней очень много железа), яблоки. кстати, можете гематоген иногда себе позволить, он тоже вроде повышает.
15 минут
у меня всю жизнь немного понижен гемоглобин, советуют есть печень, гречку (в ней очень много железа), яблоки. кстати, можете гематоген иногда себе позволить, он тоже вроде повышает.
15 минут
у меня всю жизнь немного понижен гемоглобин, советуют есть печень, гречку (в ней очень много железа), яблоки. кстати, можете гематоген иногда себе позволить, он тоже вроде повышает.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Я всегда ЗА госпитализацию. Лучше в такие моменты быть под присмотром врачей, это возможно только в стационаре.
15 минут
у меня всю жизнь немного понижен гемоглобин, советуют есть печень, гречку (в ней очень много железа), яблоки. кстати, можете гематоген иногда себе позволить, он тоже вроде повышает.
Наталья БобылеваВ ответ на 15 минут
15 минут
у меня всю жизнь немного понижен гемоглобин, советуют есть печень, гречку (в ней очень много железа), яблоки. кстати, можете гематоген иногда себе позволить, он тоже вроде повышает.
Спасибо и я попробую гречу .:)
Анастасия Зайцева
Фухх пришла с приема. 
Гемоглобин упал до 60.
Подписала отказ от госпитализации,т.к. первого ребенка оставить не с кем.в сад не ходим, заболели.
Г прописала уколы в течении 10 дней.
В12, Витамин С, Глюкозу 40% и Ферумлек.
Надеюсь поможет)
Будем налегать на гранаты))и гречку
Наталья Бобылева
Вот и у меня 27 неделек а гимоглобин как был 99- 100 так и держится чего я только не принимаю.:(
Тюша
 У меня на 25 недели был 121, а сегодня пошла 112...сказали низкий и прописали препарат содержащий железо, ну и дала памятку что надо есть.
ната
у меня с шести лет хр.анемия.при первой и второй беременности постоянно лежала на сохранении.после родов опять упал до 53.меня запихивали в больницу.но я не легла.не с кем деток было осттавить.железо в уколах не помогало,тотема не помогала.кстати ее через трубочку надо пить.зубы портит сильно.и остальные все железосодержащие препараты мне не помогали.ни мясо ни гранат и даже печень не спасла.из за низкого гемог.меня на работу не взяли.привезли мне ТАРДИФЕРОН.первый месяц пила по одной в день.хотя надо было по две.за 1 месяц поднялся до 122.я была в шоке несколько дней.пью его до сих пор.надо чтоб устаканился в крови.сейчас 20нед.бер.тоже пью.в инструкции написано даже при берем.можно пить.не вредит ребенку.сейчас много средств.но вам решать что принемать.почитайте про этот препарат в интернете.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!
улыбка))
Дорогие мои ,у меня гимаглабин тоже низкий 54! 28-29 недель )врач  сказала что бы я препарат  мальтофер в уколах делала(((говорят что после него да же синяки остаются((((((:shock:  кто нибуть делал этот препарат?и помог ли но  вам????зарание спс:) ;)
дьяконова людмила
Странно конечно у нас в больницах, не можешь увидеть свои анализы... У меня 28 недель беременность и сколько раз я сдавала кровь всегда гемоглабин 110!!! Не меньше- не больше... В рационе и гранаты и соки и мясо разное, витамины, орехи и т.д, а он всегда 110. Не пойму их расчёты. Сестре ( она 14.02.13 родила) вообще сказали у каждой лаборантки свои расчёты! Это как, одна на калькуляторе, другая на счётах что ли?! А ещё анализы мочи- это тоже что-то с чем-то. Сдала, нашли бактерии, назначили лечение антибиотиками, но я зная, что всё в порядке ничего не пила. Сдала опять мочу всё в порядке- чистая! Не стала ничего говорить врачу, не найдёшь крайних и уже прошло 3 месяца, сколько сдавала-  всё чисто. Самое главное не переживайте и ешьте всё в меру, всё будет хорошо!!! Я больницы обхожу стороной, что назначают... Одно и тоже всем без разбора. Пусть медики и обижаются, но это правда, единицы, кто отдаётся своей работе должным образом. А они получают за это деньги. Но это не считается, вот когда будущая мама положит конверт- отношение на высоте. Знаю, потому что сама так делала, выхода нет. Боишься за себя, за роды, за ребёнка ( не первые роды ) . 
12