Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

низкая плацентация

Иринк@-К@ртинк@
Добрый день,девочки! У меня следующая ситуация:беременность 36-37 недель,по узи крупный плод (3500) и низкая плацентация,плацента в 4,5-5 см от внут.зева.на сроке 26 недель плацента была в 6 мм, в 30 недель 1,9 см.то есть плацента поднялась.на фоне крупного плода врач узд говорит, что ждем меня кесарево,к гинекологу иду в конце недели.понятно,что решение будет принимать врач роддома,но все же хотелось узнать:у кого была подобная ситуация,каким способом рожали и т.д. заранее спасибо за ответы))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Элис, 3 ребенка
прокесарят скорее всего
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
это все индивидуально. По срокам уже можно рожать - как, будут врачи решать. Не вы первая. Без паники
Tanya, 3 ребенка
у меня было, ох и рыдала я, напугали. Потом ближе  к родам, поднялась плацента, родила сама!!
Кукарача
Перед родами все равно УЗИ сделают, может чуть поднимется плацента, тогда ЕР разрешат, а так КС. Не бойтесь, удачи и здоровья!!!
jo
Уменя была. Рожала сама. Разве это показания для кесарево.?
No way outВ ответ на jo
jo
Уменя была. Рожала сама. Разве это показания для кесарево.?
Вот у меня ситуация как у автора. Только у меня 3 см от зева. Врачи говорят, что если не поднимется – это показание для КС. Как мне объяснили, что низкая плацентация разная бывает и все решает врач: могут разрешить родить самой, могут только КС. У меня тоже крупный плод, хочу послушать что люди скажут. Уж больно мне не хочется КС.
Иринк@-К@ртинк@В ответ на No way out
No way out
Вот у меня ситуация как у автора. Только у меня 3 см от зева. Врачи говорят, что если не поднимется – это показание для КС. Как мне объяснили, что низкая плацентация разная бывает и все решает врач: могут разрешить родить самой, могут только КС. У меня тоже крупный плод, хочу послушать что люди скажут. Уж больно мне не хочется КС.
История переписки2
А мне не хочется рисковать,а крупный плод+низкая плацентация =риск...я настроилась на кс,а теперь вот уже может пора и вспоминать как это-рожать самой))
И.ИринаВ ответ на jo
jo
Уменя была. Рожала сама. Разве это показания для кесарево.?
конечно нет, совсем не показание.   это отсутствие специалистов. 
joВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
конечно нет, совсем не показание.   это отсутствие специалистов. 
История переписки2
конечно нет, совсем не показание.   это отсутствие специалистов. 
Перед родами еще раз осматривал  глав врач гинекологического отделения. НО в любом случае это индивидуально.Ребенок родился 5 кг. 
И.ИринаВ ответ на jo
jo
конечно нет, совсем не показание.   это отсутствие специалистов. 
Перед родами еще раз осматривал  глав врач гинекологического отделения. НО в любом случае это индивидуально.Ребенок родился 5 кг. 
История переписки3
Поздравляю Вас. Вам повезло, как редко кому. На меня такого спеца не нашлось. Даже за немаленькие деньги.
Пикачу
а что в кесарево плохого?
если надо, то чего расстраиваться?
Иринк@-К@ртинк@В ответ на Пикачу
Пикачу
а что в кесарево плохого?
если надо, то чего расстраиваться?
Я на самом деле уже настроилась на кс,т.к. плацента совсем низко была,а сейчас уже вроде и не так низко,и вот это подвешенное состояние меня пугает,а не кс,я уже к нему морально почти на 99,99 готова))
И.ИринаВ ответ на Пикачу
Пикачу
а что в кесарево плохого?
если надо, то чего расстраиваться?
ничего хорошего. мной лично проверено.
ПикачуВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
ничего хорошего. мной лично проверено.
История переписки2
ничего хорошего для кого? для вас или ребенка?
И.ИринаВ ответ на Пикачу
Пикачу
ничего хорошего для кого? для вас или ребенка?
История переписки3
для ребенка, стоим у кардиолога на учете из-за КС на 37 неделе, такое заключение сделала опытный неонатолог, к сожалению я с ней встретилась намного позже родов. А у меня - то в расчет не берется
ПикачуВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
для ребенка, стоим у кардиолога на учете из-за КС на 37 неделе, такое заключение сделала опытный неонатолог, к сожалению я с ней встретилась намного позже родов. А у меня - то в расчет не берется
История переписки4
мой так же родился путем КС но никогда никаких проблем не было, правда на сроке 39.5 недель
И.ИринаВ ответ на Пикачу
Пикачу
мой так же родился путем КС но никогда никаких проблем не было, правда на сроке 39.5 недель
История переписки5
а родовая деятельность хоть какая началась в тот момент? если да - то все нормально и будет. А  у плановых КС - там же просто выхватывают ребятенка - без начала род.деятельности - он спит лежит и его тащут, не готов он. Даже врач так сказала, неонатолог, такое впечатление, что детские врачи и акушеры работают каждый на себя в разных командах, бордель в медицине.  Да и срок все таки уже у Вас нормальный.
ПикачуВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
а родовая деятельность хоть какая началась в тот момент? если да - то все нормально и будет. А  у плановых КС - там же просто выхватывают ребятенка - без начала род.деятельности - он спит лежит и его тащут, не готов он. Даже врач так сказала, неонатолог, такое впечатление, что детские врачи и акушеры работают каждый на себя в разных командах, бордель в медицине.  Да и срок все таки уже у Вас нормальный.
История переписки6
нет, у меня было плановое КС из-за тазового предлежания. я думала наоборот плановое лучше
ТатаВ ответ на Пикачу
Пикачу
а что в кесарево плохого?
если надо, то чего расстраиваться?
В кесарево плохого то,что количество детей тогда ограничено. Нельзя его делать 50 раз. А вдруг вам на старости лет,как мне снегурочку захочется?
Иринк@-К@ртинк@В ответ на Тата
Тата
В кесарево плохого то,что количество детей тогда ограничено. Нельзя его делать 50 раз. А вдруг вам на старости лет,как мне снегурочку захочется?
История переписки2
А самой 50 родить=раз плюнуть ? ;))) ну сейчас 3 кс обычное дело
ПикачуВ ответ на Тата
Тата
В кесарево плохого то,что количество детей тогда ограничено. Нельзя его делать 50 раз. А вдруг вам на старости лет,как мне снегурочку захочется?
История переписки2
да ладно..... тут на форуме только есть по 3-4 кесарево
а уж 2 точно пережить можно
тут и на второго есть такие кто не решается
ТатаВ ответ на Пикачу
Пикачу
да ладно..... тут на форуме только есть по 3-4 кесарево
а уж 2 точно пережить можно
тут и на второго есть такие кто не решается
История переписки3
У меня беременностей 5. А живой сейчас только второй. Не всегда 1 КС и 1 ребенок. Бывает 2 КС,а ребенка нет
Ёжевика, 3 ребенка
У меня так было во время четвертой беременности.... Перед родами плацента была в 3,5-4 см от внутреннего зева + гестоз + возраст... Но рожала сама. Врач была от Бога. Всё прошло на 5+.
Иринк@-К@ртинк@В ответ на Ёжевика
Ёжевика
У меня так было во время четвертой беременности.... Перед родами плацента была в 3,5-4 см от внутреннего зева + гестоз + возраст... Но рожала сама. Врач была от Бога. Всё прошло на 5+.
Был бы врач от Бога не переживала бы,а вот доверять неизвестно кому страшно.потому думаю лучше кс
Ёжевика, 3 ребенкаВ ответ на Иринк@-К@ртинк@
Иринк@-К@ртинк@
Был бы врач от Бога не переживала бы,а вот доверять неизвестно кому страшно.потому думаю лучше кс
История переписки2
Если врачу не очень доверяете, лучше кесарево. Т.к. возможна большая кровопотеря.При низкой плацентации есть свои нюансы ведения родов. Например (не знаю почему), но вроде бы нельзя ждать, пока пузырь лопнет сам, пузырь вскрывают... При рождении плаценты врачам надо быть на чеку... Почему - не в курсе, просто слышала разговоры врачей (их междусобойчик)
12