Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 18:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

низкая плацентация

Добрый день,девочки! У меня следующая ситуация:беременность 36-37 недель,по узи крупный плод (3500) и низкая плацентация,плацента в 4,5-5 см от внут.зева.на сроке 26 недель плацента была в 6 мм, в 30 недель 1,9 см.то есть плацента поднялась.на фоне крупного плода врач узд говорит, что ждем меня кесарево,к гинекологу иду в конце недели.понятно,что решение будет принимать врач роддома,но все же хотелось узнать:у кого была подобная ситуация,каким способом рожали и т.д. заранее спасибо за ответы))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
прокесарят скорее всего
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
это все индивидуально. По срокам уже можно рожать - как, будут врачи решать. Не вы первая. Без паники
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
у меня было, ох и рыдала я, напугали. Потом ближе  к родам, поднялась плацента, родила сама!!

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Перед родами все равно УЗИ сделают, может чуть поднимется плацента, тогда ЕР разрешат, а так КС. Не бойтесь, удачи и здоровья!!!
Пожаловаться
jo
Уменя была. Рожала сама. Разве это показания для кесарево.?
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Вот у меня ситуация как у автора. Только у меня 3 см от зева. Врачи говорят, что если не поднимется – это показание для КС. Как мне объяснили, что низкая плацентация разная бывает и все решает врач: могут разрешить родить самой, могут только КС. У меня тоже крупный плод, хочу послушать что люди скажут. Уж больно мне не хочется КС.
Пожаловаться
Иринк@-К@ртинк@
А мне не хочется рисковать,а крупный плод+низкая плацентация =риск...я настроилась на кс,а теперь вот уже может пора и вспоминать как это-рожать самой))
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
конечно нет, совсем не показание.   это отсутствие специалистов. 
Пожаловаться
jo
конечно нет, совсем не показание.   это отсутствие специалистов. 
Перед родами еще раз осматривал  глав врач гинекологического отделения. НО в любом случае это индивидуально.Ребенок родился 5 кг. 
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Поздравляю Вас. Вам повезло, как редко кому. На меня такого спеца не нашлось. Даже за немаленькие деньги.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
а что в кесарево плохого?
если надо, то чего расстраиваться?

Пожаловаться
Иринк@-К@ртинк@
Я на самом деле уже настроилась на кс,т.к. плацента совсем низко была,а сейчас уже вроде и не так низко,и вот это подвешенное состояние меня пугает,а не кс,я уже к нему морально почти на 99,99 готова))
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
ничего хорошего. мной лично проверено.
Пожаловаться
ничего хорошего для кого? для вас или ребенка?
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
для ребенка, стоим у кардиолога на учете из-за КС на 37 неделе, такое заключение сделала опытный неонатолог, к сожалению я с ней встретилась намного позже родов. А у меня - то в расчет не берется
Пожаловаться
мой так же родился путем КС но никогда никаких проблем не было, правда на сроке 39.5 недель
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
а родовая деятельность хоть какая началась в тот момент? если да - то все нормально и будет. А  у плановых КС - там же просто выхватывают ребятенка - без начала род.деятельности - он спит лежит и его тащут, не готов он. Даже врач так сказала, неонатолог, такое впечатление, что детские врачи и акушеры работают каждый на себя в разных командах, бордель в медицине.  Да и срок все таки уже у Вас нормальный.
Пожаловаться
нет, у меня было плановое КС из-за тазового предлежания. я думала наоборот плановое лучше
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
В кесарево плохого то,что количество детей тогда ограничено. Нельзя его делать 50 раз. А вдруг вам на старости лет,как мне снегурочку захочется?
Пожаловаться
Иринк@-К@ртинк@
А самой 50 родить=раз плюнуть ? ;))) ну сейчас 3 кс обычное дело
Пожаловаться
да ладно..... тут на форуме только есть по 3-4 кесарево
а уж 2 точно пережить можно
тут и на второго есть такие кто не решается
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
У меня беременностей 5. А живой сейчас только второй. Не всегда 1 КС и 1 ребенок. Бывает 2 КС,а ребенка нет
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
У меня так было во время четвертой беременности.... Перед родами плацента была в 3,5-4 см от внутреннего зева + гестоз + возраст... Но рожала сама. Врач была от Бога. Всё прошло на 5+.
Пожаловаться
Иринк@-К@ртинк@
Был бы врач от Бога не переживала бы,а вот доверять неизвестно кому страшно.потому думаю лучше кс
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Если врачу не очень доверяете, лучше кесарево. Т.к. возможна большая кровопотеря.При низкой плацентации есть свои нюансы ведения родов. Например (не знаю почему), но вроде бы нельзя ждать, пока пузырь лопнет сам, пузырь вскрывают... При рождении плаценты врачам надо быть на чеку... Почему - не в курсе, просто слышала разговоры врачей (их междусобойчик)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас