Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкая плацента.

Анастасия Ахтарова
Чем опасна низкая плацентация на 8 неделе беременности? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
ЛеноК
выкидышем. половой покой,исключаются физ нагрузки и больше отдыха. к 22 неделям поднимется
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
На 8 ещё и плаценты-то нет. Низкое прикрепление у вас, если всё так и останется, то и плацента будет расположена низко (может и внутренний зев перекрывать). Это грозит большой вероятностью отслойки и кровотечения, если уж совсем не поднимется, то будут кесарево делать.
Но чаще всего всё благополучно поднимается выше... НО! Никаких нагрузок, половой покой - ваши лучшие друзья
Viva
Аможет и не подняться, но мне кесарево не делали, в принципе все может быть хорошо, только надо следить, чтоб ребеночек все необходимое получал, развивался, вес набирал, препараты для сосудов назначают, чтоб кровоток хороший был, потому что место, где она низко прикрепляется, не самое благоприятное. Но все может быть хорошо вполне, у нас даж еи старение и обвитие было и роды тяжелые, но все обошлось. Тьфу тьфу тьфу! Так что берегите себя и муж пусть бережет и все будет О'К.
Rina, 1 ребенок
Берегите себя!
Аврора
После узи 12 недель будет видно какая плацента,у меня в 21 неделю поставили низкую плацентацию назначили лекарства-думаю поднимется, со старшим и средним сыночком -это помогло.
Веточка
С 8 недели матка вырастает и плацента поднимется. А пока берегите себя!
У меня сейчас 21 неделя- плацента от зева на 9 мм., тоже низковато. Но обещали, что мигрирует...
KutuzoVa, 2 ребенка
половой и физический покой, потом с ростом матки поднимется, от этого могут быть кровотечения...
Случайно
не знаю чем грозит, у меня в 11 нед доходила до края зева, ничего не прописывали) полового покоя не соблюдала) сама поднялась плацента)
Asti79
Мне в 14 неделек тоже поставили краевое предлежание хориона. На скорой с мазней увезли. Недельку отлежалась в больнице, прописали половой покой. В 20 недель на скриненге уже показало что на 5 см поднялась. Так что просто поберегите себя, исключите физические нагрузки, и половой покой.
ОЛЬЧКА
вообще плацента поднимается ближе к 30ой недели, мне рекомендовали половой покой, или сходите к другому врачу на узи, пусть Вам подробно объяснит! легкой беременности!!!
Полина Красивая
максимально осторожно ведите себя. а так пока и нечего переживать-потом поднимется. 
Мупса
У меня тоже самое было, сказали лежать больше. Но мне пришлось совершить 4 перелета на 6-7 неделе, и все нормально! Вчера была на узи 12 нед, сказали все нормально! Все очень индивижуально!
Людмила Полякова
Ну не знаю. мне на 14й тоже поставили низкое прикрепление и повышенный тонус. Сказали не обращать внимания, еще все сто раз поднимется. И в командировки летаю каждый месяц, и половой покой не соблюдаю и на прогулочном велосипеде по 12 км в день проезжаю, вот сейчас велосезон закроем на йогу и в бассейн пойду. Никакой мазни и прочих неприятностей не наблюдаю. Если вдруг какие симптомы нехорошие будут, активность придется немного ограничить. Вот на следующей неделе пойдем на узи 18 недель, посмотрим поднялось там чего или нет.
***
У меня также было, половой покой, тяжелое не поднимать. Не поднялась, а даже опустилась к родам, итог: прокесарили.