Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничего не чувствую...

Наталья Саломатова
Уже 19 недель беременности,беременность 3-я,а я не ощущаю даже малейших шевелений!будто и нет в животе никого(Второе УЗИ 27.02.По первому УЗИ в 12 недель всё хорошо было.ну вот как я в третий раз не могу почувствовать толчки???в первую и вторую беременность шевелились с 17 недель.У меня паника начинается.Может была у кого такая ситуация?или бежать на узи сейчас?жалоб никаких нет-ничего не болит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Мария, 2 ребенка
У вас два варианта, либо ждать 27.02,либо пойти на платное УЗИ прямо сейчас ,ну или завтра с утра)))
Kiskuccia
у меня во вторую после 20й появились. в первую в 17.
Наталья СаломатоваВ ответ на Kiskuccia
Kiskuccia
у меня во вторую после 20й появились. в первую в 17.
Даже после 20 й...Тогда всё-таки дождусь планового узи.может надумала себе просто
KiskucciaВ ответ на Наталья Саломатова
Наталья Саломатова
Даже после 20 й...Тогда всё-таки дождусь планового узи.может надумала себе просто
История переписки2
в 19 была на узи(так получилось, 2е узи).деть не двигался совсем.так и не смогли пол даже посмотреть за 40 минут,пуповина между ножек.всё движение было одной рукой.
Клюквенное варенье
Лягте на спину и тихонько пальцами помните живот. Я в 16 недель лежала на спине , рука была на животе,и почувствовала шевеление,думала показалось,я легонько пальцами надавила и уже очень отчетливо шевеления почувствовала.
Наташа
Я обе беременности недель после 25ти чувствовала) списывала это на свою полноту) типа не чувствую ничего из за жировой прослойки)
Ушол щасвирнус
Я в третью беременность стала шевеления ощущать намного позже, чем в две первые. И только в 21- 22 недели.
Вырва ОторвовнаВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
Я в третью беременность стала шевеления ощущать намного позже, чем в две первые. И только в 21- 22 недели.
Тоже самое было в третью беременность.Почему не знаю.Может просто некогда разлеживаться и прислушиваться к себе?
NuraВ ответ на Вырва Оторвовна
Вырва Оторвовна
Тоже самое было в третью беременность.Почему не знаю.Может просто некогда разлеживаться и прислушиваться к себе?
История переписки2
Скорее всего. Мне некогда. Работа, старший, дом. ))) даже не тянет в детские магазины :)
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У меня первые шевеления в первую беременность в 20 недель, во вторую в 17 недель, а в третью в 22 недели из-за прикрепления по передней стенке. Не вижу повода для паники.
NuraВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
У меня первые шевеления в первую беременность в 20 недель, во вторую в 17 недель, а в третью в 22 недели из-за прикрепления по передней стенке. Не вижу повода для паники.
Из-за прикрепления к передней стенке позже чувствуется? Не знала.
Наталья Саломатова
Спасибо всем.пошла есть шоколадку, лежать на спине и трогать живот))может и правда рановато просто ещё...
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Наталья Саломатова
Наталья Саломатова
Спасибо всем.пошла есть шоколадку, лежать на спине и трогать живот))может и правда рановато просто ещё...
так а раньше вы как чувствовали? Не лежа на спине??
Я вот только лежа на спине и ощущаю) и то не так, что легла и он толкается, иногда и пол часа и час ждать приходится одного толчка
Смысл сейчас бежать на узи, если в 20 недель уже скрининг
Лонда, 2 ребенка
Я в первую и вторую беременности толчки почувствовала на 20-21 недели только. Да и потом (до родов) ощущала лишь очень редкие и слабые шевеления. Всё зависит от того, где расположена плацента.
Наташа Данилова, 1 ребенок
После 20 недели...но у меня первая беременность...
Даша, 2 ребенка
Если плацента по передней стенке, то толчки могу не чувствоваться долго... С шоколадкой и на спине - так дочку почувствовала при 1 беременности... А сейчас такое не прокатывает )))
Мышка
Первая беременность прикрепления по задней стенке шевеления были очень слабые и почувствовала в 18-19 недель. Вторая беременность прикрепление по передней, так дочь играла в футбол, шевеления почувствовала в 14-15 недель.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ну сходите га платное и хорош раньше времени паниковать-может плацента по передней стенке в этот раз и шевеления станут из-за этого позже ощущаться.
Лисенок, 2 ребенка
Я только на 22-23 неделе почувствовала толчки и шевеления. Ждите, уже недолго осталось
NuraВ ответ на Лисенок
Лисенок
Я только на 22-23 неделе почувствовала толчки и шевеления. Ждите, уже недолго осталось
И я. А с первой в 16. Вот как так? :)
Татьяна Федулова
Если плацента по передней стенке матки расположена,то она может "глушить"шевеления.Подождите,скоро все начнется)))
Svetlana Richmond, 5 детей
Да успокойтесь я эту беременность ( она у меня 4) почувствовала шевеления только в 18 недель ( а у меня двойня). До 22 недель считается нормой
людмила антропова
Во вторую беременность шевеления могут ощущаются позже, это норма
Анна Палем
У меня зашевелился в 19 недель и 5 дней