Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сердцебиения

Кристина Волкова
Девочки, у кого было подобное, чем всё закончилось?? На днях была на узи, акушерских 7 нед, 2 дня. ПЯ - 10 мм, желточный мешочек - 3 мм, жёлтое тело - 18 мм, КТР - 2,7 мм, сердцебиения нет!! Ещё и ретрохориальная гематома. Я в шоке. Сказали придти 7 числа на контроль. Вообще есть ли шанс? Говоря при таком КТР должно быть слышно сердечко. Я в панике. Вся как на иголках...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Алина Омельяненко
Бывало что сердечко с низкими чистотами, либо его не слышно, либо ещё забьется. Подождите немного, и главное верьте в это.
Кристина ВолковаВ ответ на Алина Омельяненко
Алина Омельяненко
Бывало что сердечко с низкими чистотами, либо его не слышно, либо ещё забьется. Подождите немного, и главное верьте в это.
Просто говорят, что ктр отстаёт от моего срока...((( Ещё и сердцебиения нет. Ждём вторника, и надеемся на хороший исход. Такой желанный малыш...
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Кристина Волкова
Кристина Волкова
Просто говорят, что ктр отстаёт от моего срока...((( Ещё и сердцебиения нет. Ждём вторника, и надеемся на хороший исход. Такой желанный малыш...
История переписки2
Может быть поздняя овуляция, тогда все сроки сдвинуты. Так что надежда есть.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Кристина Волкова
Кристина Волкова
Просто говорят, что ктр отстаёт от моего срока...((( Ещё и сердцебиения нет. Ждём вторника, и надеемся на хороший исход. Такой желанный малыш...
История переписки2
Моя история вам не понравится, просто пожелаю удачи и чтобы у вас всё было хорошо! Не теряйте надежду
Даро, 1 ребенокВ ответ на Кристина Волкова
Кристина Волкова
Просто говорят, что ктр отстаёт от моего срока...((( Ещё и сердцебиения нет. Ждём вторника, и надеемся на хороший исход. Такой желанный малыш...
История переписки2
Может поздно зачался
АделинаВ ответ на Кристина Волкова
Кристина Волкова
Просто говорят, что ктр отстаёт от моего срока...((( Ещё и сердцебиения нет. Ждём вторника, и надеемся на хороший исход. Такой желанный малыш...
История переписки2
Жена друга моего мужа так же ходила два раза на узи - не слышали сердечко. В итоге вынесли вердикт: чистка. Они с мужем поехали в другую клинику и там ей определили двойню, второго видно не было. А сердца их бились в противотакт и вместе давали как бы отсутствие сердцебиения. Сейчас им по 11 лет уже. Не теряйте надежду.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кристина ВолковаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот я бы конечно тоже хотела бы сдать кровь на хгч, но у нас не делают такой анализ к сожалению((
Комментарий удален.Почему?
Кристина ВолковаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У нас городок маленький, и частных клиник нет даже. Но уже подумываю, чтобы съездить в другой город и там всё сдать.
Комментарий удален.Почему?
Кристина ВолковаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нету((((((
Lika, 7 детейВ ответ на Кристина Волкова
Кристина Волкова
У нас городок маленький, и частных клиник нет даже. Но уже подумываю, чтобы съездить в другой город и там всё сдать.
История переписки5
вы должны поехатьне задумываясь, если вам дорог этот малыш и ужне будете точно знать, что и как. Удачи вам.
Кристина ВолковаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
А какой у вас был срок? Акушерский? И какой по УЗИ ставили? Я очень надеюсь, что всё будет хорошо. С 1 беременностью проблем не было никаких, а тут на тебе...(((
ВиллаВ ответ на Кристина Волкова
Кристина Волкова
А какой у вас был срок? Акушерский? И какой по УЗИ ставили? Я очень надеюсь, что всё будет хорошо. С 1 беременностью проблем не было никаких, а тут на тебе...(((
История переписки2
7 акушерская ,в реальности может быть 4-5 ,сердцебиение ещё слабо слышно,не нервничай,лучше в другом городе Узи перездать на хорошем аппарате с доплером,в диагностике если есть,у нас в больнице старый аппарат,так на нём даже ребёнка иногда не видят,хотя в диагностике уже смотрели и видели
Счастье в Ваших руках, криворукие..
мне тоже в 7 недель говорили, что не бьется сердечко. я из стационара уехала на платное узи в перинатальный центр. мне там сердечко на полной громкости дали послушать. ребенку скоро 3 года. так что перепроверять врачей в таком случае очень даже нужно, а так бы на чистку отправили. сделайте узи в другом месте.не паникуйте заранее, все будет хорошо!
Кристина ВолковаВ ответ на Счастье в Ваших руках, криворукие..
Счастье в Ваших руках, криворукие..
мне тоже в 7 недель говорили, что не бьется сердечко. я из стационара уехала на платное узи в перинатальный центр. мне там сердечко на полной громкости дали послушать. ребенку скоро 3 года. так что перепроверять врачей в таком случае очень даже нужно, а так бы на чистку отправили. сделайте узи в другом месте.не паникуйте заранее, все будет хорошо!
Спасибо! Обязательно перепроверим!
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Счастье в Ваших руках, криворукие..
Счастье в Ваших руках, криворукие..
мне тоже в 7 недель говорили, что не бьется сердечко. я из стационара уехала на платное узи в перинатальный центр. мне там сердечко на полной громкости дали послушать. ребенку скоро 3 года. так что перепроверять врачей в таком случае очень даже нужно, а так бы на чистку отправили. сделайте узи в другом месте.не паникуйте заранее, все будет хорошо!
Тоже был такой случай, от аппарата очень много зависит. Узистка ещё помню в платном центре удивилась: "Каааак это не слышат сердцебиение у вас врач??" И тоже включила на полную громкость. Удачи автору!
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Тоже был такой случай, от аппарата очень много зависит. Узистка ещё помню в платном центре удивилась: "Каааак это не слышат сердцебиение у вас врач??" И тоже включила на полную громкость. Удачи автору!
История переписки2
Спасибо вам!
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Нашла свои УЗИ.
1. Плодное яйцо - 12,7 мм. - соответствует 6 неделям (акушерским). Сердцебиение - не визуализируется. Желточный мешок - 3,0 мм. Желтое тело - 27 мм. Про КТР ничего не сказано. Заключение - маточная беременность 5 недель и 5 дней (акушерский срок).
Через неделю.
2. Плодное яйцо - 1 жив. эмбрион. КТР - 4,3 мм. Соответствует 6 нед. и 3 дн. (акушерский срок). Сердцебиение - "+". Желточный мешок - 3,6 мм. Желтое тело - 25 мм. Заключение - маточная беременность 6 недель и 5 дней (акушерский срок).
Получается, у вас срок по месячным не совпадает с УЗИ, возможно, поздняя овуляция, и фактически акушерский срок - менее 6 недель. Обратите внимание, у меня сердцебиение услышали при КТР - 4,3 мм.!
Подождите дней 10-14, и - на повторное УЗИ. Удачи!
Кристина ВолковаВ ответ на Плотникова Людмила
Плотникова Людмила
Нашла свои УЗИ.
1. Плодное яйцо - 12,7 мм. - соответствует 6 неделям (акушерским). Сердцебиение - не визуализируется. Желточный мешок - 3,0 мм. Желтое тело - 27 мм. Про КТР ничего не сказано. Заключение - маточная беременность 5 недель и 5 дней (акушерский срок).
Через неделю.
2. Плодное яйцо - 1 жив. эмбрион. КТР - 4,3 мм. Соответствует 6 нед. и 3 дн. (акушерский срок). Сердцебиение - "+". Желточный мешок - 3,6 мм. Желтое тело - 25 мм. Заключение - маточная беременность 6 недель и 5 дней (акушерский срок).
Получается, у вас срок по месячным не совпадает с УЗИ, возможно, поздняя овуляция, и фактически акушерский срок - менее 6 недель. Обратите внимание, у меня сердцебиение услышали при КТР - 4,3 мм.!
Подождите дней 10-14, и - на повторное УЗИ. Удачи!
Спасибо! Ждём, надеемся, и верим!
Не люби мне мозги
У меня так было. К концу 8-й недели только услышали. 7 лет уже сыну
Айрини, 2 ребенка
Лежала с девушкой на сохранении. Ей через день делали УЗИ. Врач до последнего надеялась и не отправляла на чистку. Услышали сердцебиение только в 8,5 недель.
LN
Замершая беременность и вакуум-аспирация. Но при ЗБ ещё и не видно кровотока и возраст плодного яйца меньше положенного срока.
12