Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немеют пальцы рук

Йоршик в тумане
Девочки, помогите советом. Почти уже месяц немеют пальцы на руках. Сначала только во сне и на той руке, на каком боку лежишь. Сейчас даже днем не проходит онемение. Ночью просыпаюсь от боли и неприятного ощущения. Невролог прописал хвойные ванночки и спиртовые растирания, витамины группы В. Гинеколог добавила никотиновую кислоту 2 недели. Почти весь срок прошел эффекта никакого. Нам 29 недель. Надеюсь что после родов все пройдет, но до них еще...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Йоршик в туманеВ ответ на наталья корсак
наталья корсак
Эти ощущения вызваны синдромом карпального туннеля, который наблюдается при беременности довольно часто. Карпальный туннель - это пространство между костями и связками кисти, где проходит срединный нерв. У беременных женщин в связи с задержкой жидкости в организме возникает отек связок кисти, что приводит к сдавлению нерва. При онемении рук необходимо прекратить интенсивные, повторяющиеся движения в кистях рук, а во время сна избегать сдавления рук. При работе с компьютером не только кисти, но и предплечья должны покоиться на столе. Следует также употреблять большое количество жидкости (не менее 10 стаканов в день). После родов эти симптомы обычно бесследно исчезают.
Вы знаете, прошло 3 года, ничего не изменилось. Сначала было легче, а сейчас опять все повторяется...
Oxana
Что ж, у меня абсолютно все симптомы сходятся с теми, которые в статье. Неметь пальцы стали на 24 неделе. Думала, что это от нехватки железа, но гинеколог назначила мочегонный почечный чай и спец. гимнастику: несколько раз в день становится на локти на 10 мин. Все для того, чтобы легче и быстрее выводилась лишняя жидкость из организма. Пью пока только зеленый чай с почечным. Гимнастикой займусь в отпуске. В, принципе, легче стало, онемение наблюдается реже. И похудела за неделю на 600 грамм.
Алина Костык (Илюшина)
у меня 33 неделя беременности, недели три назад начали неметь руки по ночам, спать невозможно. Гениколог направила к невропотологу. После того, как я пришла к невропотологу и рассказал о своей проблемие, она посмотрела на меня и сказала: "терпеть надо". Так что я терплю, хотя руки теперь нетолько ночью немеют, но и днём не отходят.
Алена
мне то же сказали что пройдет после родов ,после этих родов прошло уже 18 лет,а онемение как было ,так и осталось ,врачи ничего не говорят , пробовала себе лечение назначать ,но безуспешно...А я так люблю вязать и вышивать ,но это делаю с трудом...
Маргарита Китчак(Кажурина)
Аналогичная проблема. После родов прошло уже 1.5 месяца , руки уже не крутят, а пальцы постоянно онемевшие.А с маленьким ребенком-это проблема: тяжело держать,пальцы не чувствительны((((((((((((Хотоь бы кто нибудь дал дельный совет!!!