Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 февраля 2010, 17:56, В ожидании чуда, Беременность

Недоношенные детки!!!!

Девочки!!!!Сразу извеняюсь,если кому то моя тема сделает больно....
Но у меня вопрос,такой: С какого срока выхаживают недоношенных деток????И какие у них потом проблемы????
Дело в том,что я жду двойню,сегодня даже муж заметил,что у меня живот опустился,хотя он далек от всего этого....
Да и матка уже на 36 нед..,она же не резиновая,а срок только 31....
Вот и думаю,а вдруг раньше????Выживут ли детки????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катятя, 2 ребенка
С 28. Вероятность улучшается с 32 недель.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня подруга родила двойню на 33-34 нед! мальчик родился 1300гр девочка 1700гр! лежали потом в больничке вес набирали нед 3! до 2кг набрали и домой! сначала лежали в кювете потом в термокроватке! не переживайте все будет ок! меня родили на 32 неделе 1550 и 45 см и выходили же и это было 24 года назад))))))))))))))))))))

Тата
А я где-то читала, что двойняшки рожденные в 35 недель считаются доношенными.

Иришкин, 1 ребенок
У меня подружка родила в 6 месяцев (после похода к стоматологу), доченька у нее была 900 гр., зато сейчас такая стрекоза летает!
Маленькая Мама, 2 ребенка
многое и от веса зависит.знаю девушку,которая родила дочу на 28ой недели с весом 840 гр.
конечно долго лежали в больнице,но вытянули малышку.сейчас ей 5 лет уже.

Glory, 2 ребенка
Я родила (кесарево) двойняшек 22.11.09 на сроке 35 недель, весом 2240 и 2420; 46 см и 47 см, ттт все норма, мы сразу же закричали и нас сразу же отправили в детскую, без реанимации, меня откачивали дольше, дети в 3 месяца весят по 5,5 кг обе, голову держим уверенно, одна девочка уже переворачивается сама на животик, так что не волнуйтесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Pussy, 2 ребенка
Вроде сейчас могут выходить детишек уже после 27 недель.
МамаСони
вчера знакомая девочка двойяняшек родила, унее 31-32 недельки.С детками все хорошо, только они будут подольше в больнице,тк им особенный уход нужен.А в остальном все ок))))
Ольга Ландихова
Я родилась с помощью кесарева на 27 неделе. Как меня выходили - не знаю, наверно это чудо в награду маме за 19!!!!неудачных попыток. Так что не переживайте, все будет хорошо, медицина за 30 лет шагнула вперед, да и срок у Вас уже приличный, все будет хорошо. К стати у меня живот опустился за 5 недель до родов, так что это еще не показатель :) Удачи, легких родов и здоровых деток
Юбочка в горошек
Выхаживают деток, которые родились весом от 500 грамм - это на сколько я знаю. Многие рождаются недоношенными. Мне уже 30, уже третья беременность. А мама выхаживала меня своими слезами. Если у деток все хорошо - и они развились хорошо - то и проблем не будет.
У моей подруги девочка родилась недоношенная, у нее легкое косоглазие.
Мышка, 2 ребенка
С 27 недель точно выхаживают... меня мама родила мне и 7 месяцев не было, а это было почти 23 года назад... Все было хорошо, только психологическое развитие сказали немного будет отставание в младенчестве, а так все было развито только очень маленькая была)))) а двойни всегда раньше рождаются, им там тесно)))
Жанна
По закону врачи должны спасать (при наличии аппаратуры естественно) с 22! недель и весом не менее 500 гр. Это реально для России. Мировой рекорд - 220гр.
Про "какие проблемы" писать не буду. Скажу только, что не на вес надо ориентироваться, а на зрелость органов. Созрели сердце, лёгкие и пр. - будет жить. Я дочку родила в 32 недели. С нами лежали дети, рождённые от 25 до 36 недель. Умерла только 36 недельная девочка. Остальные выжили.
Мою подругу с двойней прокесарили 2 недели назад. Срок: 29 недель. Вес: 590гр. и 1 100. В опасности сейчас тот, что родился с более крупным весом. Проблема: пищеварение и выделительная система. Вес не набирается, малыш худеет. А тот, что 590гр. родился - вне опасности, всё отлично.
Удачи!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас