Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

недоношенные детки

света гнатик
Девченки привет! Пожалуйста отзовитесь те кто столкнулся с крохами рожденными на 29 недели
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Таня Я
с девочкой лежали в роддоме,кесарево на 29 неделе,1390 малыш родился,вроде выжил
Мама Аринки))
Сама не сталкивалась,но лежала недавно в роддоме,и когда ходила в детскую палату за мелкой,рядом в боксе лежал 30 недельный мальчуган,и мамочка его бедная после сложных родов молочко сцеживала и приносила ему и плакала рядом. Но насколько я знаю,его выходят,у нас сейчас медицына продвинулась. А раньше бы ничего не смогли сделать к сожалению.
Ирина ЗаеваВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
Сама не сталкивалась,но лежала недавно в роддоме,и когда ходила в детскую палату за мелкой,рядом в боксе лежал 30 недельный мальчуган,и мамочка его бедная после сложных родов молочко сцеживала и приносила ему и плакала рядом. Но насколько я знаю,его выходят,у нас сейчас медицына продвинулась. А раньше бы ничего не смогли сделать к сожалению.
не факт у меня свекровь родилась 900 гр в шапке ушанке выхаживали. но конечно шансов меньше было чем сейчас... а при мне в роддоме девчонка и 450 гр родила все пузатые ели ходили а у нее даже живота не было видно
НастяВ ответ на Ирина Заева
Ирина Заева
не факт у меня свекровь родилась 900 гр в шапке ушанке выхаживали. но конечно шансов меньше было чем сейчас... а при мне в роддоме девчонка и 450 гр родила все пузатые ели ходили а у нее даже живота не было видно
История переписки2
Сообщение от Ирина Заева, 28 апреля 2013 года в 12:22
не факт у меня свекровь родилась 900 гр в шапке ушанке выхаживали.
надо же :shock:прямо чудо какое то
Эндрю
у бывшего мужа сестра родила в 30 недель. мальчишка большой уже. хотя проблемы были - сейчас все ок, вроде.
Мама Аринки))В ответ на Эндрю
Эндрю
у бывшего мужа сестра родила в 30 недель. мальчишка большой уже. хотя проблемы были - сейчас все ок, вроде.
Просто хочется пожелать мамочкам таких малышей побольше терпения и веры в лучшее
ЭндрюВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
Просто хочется пожелать мамочкам таких малышей побольше терпения и веры в лучшее
История переписки2
конечно, главное не сдаваться. им инвалидность давали. ДЦП пугали. они со всем справились - здоровый мальчик.
Мама Аринки))В ответ на Эндрю
Эндрю
конечно, главное не сдаваться. им инвалидность давали. ДЦП пугали. они со всем справились - здоровый мальчик.
История переписки3
У меня сестра родилась,не доношенная,1800,махонькая такая,страшно вспомнить,зато сейчас,красота такая,умница,учится сама,и работает,и все со здоровьем впорядке. Выходили же ,главное что бы близкие верили
Чужая
Мою двоюродную сестру тетя родила на 29 неделе, весила 2100. Сейчас ей 28 лет, такой красавицей выросла - все при ней! Помню только, что тетя ее козьим молоком поила. Мой сынок на 35 неделе родился, тоже с 4 месяцев козье молоко давать стала.
ЭлечкаВ ответ на Чужая
Чужая
Мою двоюродную сестру тетя родила на 29 неделе, весила 2100. Сейчас ей 28 лет, такой красавицей выросла - все при ней! Помню только, что тетя ее козьим молоком поила. Мой сынок на 35 неделе родился, тоже с 4 месяцев козье молоко давать стала.
У меня сын родился в срок доношенный 2350 и 49 см )
Анастасия Власова, 2 ребенкаВ ответ на Чужая
Чужая
Мою двоюродную сестру тетя родила на 29 неделе, весила 2100. Сейчас ей 28 лет, такой красавицей выросла - все при ней! Помню только, что тетя ее козьим молоком поила. Мой сынок на 35 неделе родился, тоже с 4 месяцев козье молоко давать стала.
Меня мама в срок родила - 2400 и 48 см. 
гравиданца удача
соседка на 27 неделе родила.все заизит от центра патологии и его готовности. прекрасный молчган снимут с учета в 2 года сейчас все без осложнений.но работы и терпениянужен вагон!!!
* а*а *
лежала со мной девочка .роды на 32 нед.ребенок грудь не сосал.чуть не потеряли.вес 2100 был.лежал в инкубаторе.через 2 года встретились.ребенок нормальный
Лунная Пчела
я встречалась. Что именно вас интересует
ЯНА ЯНОВСКАЯ
В филатовской познакосмилась с врачом, так про него легенды ходили. Кстати очень приличный доктор, хоть деньги не жаль было отдавать))) Так вот, рассказывали что он своего ребенка с 22 недели выходил. По мне-фантастика, это ж еще эмбрион. Просто у него жена была неполноценнаяв этом смысле- вынашивать до приличного срока детей не могла.
Еще соседка по даче родила семимесячного. Когда ей показали в кювезе этот синий комок, она поеряла сознание.
Ппарень уже большой- 14 лет. Но мозги  у него конечно странные. Какой то он с прибабахом хорошим...
KerttuВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
В филатовской познакосмилась с врачом, так про него легенды ходили. Кстати очень приличный доктор, хоть деньги не жаль было отдавать))) Так вот, рассказывали что он своего ребенка с 22 недели выходил. По мне-фантастика, это ж еще эмбрион. Просто у него жена была неполноценнаяв этом смысле- вынашивать до приличного срока детей не могла.
Еще соседка по даче родила семимесячного. Когда ей показали в кювезе этот синий комок, она поеряла сознание.
Ппарень уже большой- 14 лет. Но мозги  у него конечно странные. Какой то он с прибабахом хорошим...
В 22 недели уже не эмбрион, а плод.)
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у наших друзей сын Женька, родился 1200, сейчас уже 26 лет такому куренку. Получил вышку в Питере и вернулся домой, работает
Надёна ====
у подруги двойня на 26й неделе.
выписали с кучей диагнозов.
до года восстанавливались, только и боролись.
сейчас сорванцам по 4 года уже. некоторые диагнозы остались...
Василиса
Я сама недоношеная))) Родилась на 7 месяце, еле ели дотянула до него)) 1900 и 52 см. Выжила и это без инкубатора и с одним балоном на троих (маму мою откачивали, меня и еще одна девочка на 8 месяце родилась). Так что не переживайте все будет хорошо. и ничем (если нет врожденных паталогий) эти детки не отличаються в взрослом возрасте. мои родители очень переживали чтобы я умственно не отставала, ничего серебряная медаль, одно высшее с красным дипломом, второе просто такое будет синенькое))))))) 
Тася
меня мама родила то ли на 32, то ли на 34 недели,2000кг.
вот,выросла)))все ок,тттт
Юлия D7, 1 ребенок
Мою подругу кесарили в 29недель(из за резко развившегося гестоза)Ее  дочка родилась с весом 920гр.Три месяца ее выхаживали.Проблемы были первые пол года,а сейчас ей 3.5года,очень красивая девочка,ни в чем не отстающая от своих сверстников.А сначала и ритинопатию,и дцп не исключали,но к счастью обошлось,она здорова.
Вероника, 1 ребенок
я уже как-то писала, у хорошей знакомой двойня родилась на 28 неделе, один не выжил, у второго куча диагнозов - выше крыши, и ДЦП ставили, и мозговые нарушения, и со слухом, и со зрением куча всего.даже сосательного рефлекс не было, через зонд кормили.выписали, когда стал сосать из бутылочки более - менее.но ей сразу сказали - ребенок будет инвалид, если выживет.ничего, нашли хорошего невропатолога, и он за год деток догнал, только ходить стал поздно, что- то с ножками было.к 2 годам пошел.а умственное развитие в норме, пацан уже в школе щас. не переживайте, хороший педиатр , невропатолог - любую детку вытянут
Kerttu
Я не раз читала, что после 24 недели, есть большая возможность спасти малыша при преждевременных родах. Ну на 24 он же такой ещё малыш! В 30 еле выхаживают...
Алина0608
у нас ходят легенды, что в перинатальном центре с 5 месяцев выхаживают...
Эллада
Ну я с сестрой-двойняшкой из недоношенных, родились весом 3 кг на двоих, и было это 43 года назад. Естественно, выхаживали нас долго. Но в дальнейшем проблем ни с физическим, ни с умственным развитием не было. Так что все в руках Божьих.
12