Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Небольшой промежуток между кесаревыми

NASTENA
Здравствуйте! Наверная моя тема сдесь обсуждалась не раз, но не могу найти. Девочки у меня было экстренное кесарево 24.01.11, так получилось что сейчас опять беременна, была у врача она посмотрела рубец сказала что толщина28-30 вполне пригодна для второй беременности, срок ставит три недельки, угрозы нет. Я вот все переживаю можно ли рожать, во вторник пойду еще в другую кон- Ию, посмотрим что там скажут. Первый ребеночек был запланированным, но с самого начало все было не очень, выделения, сохранения, постоянная угроза, в итоге экстренное кесарево, сейчас не планировали но ттт вроде все хорошо, и прыгала и скакала с малышом пока не узнала что беременна, вот только сегодня чутка живот разболелся, наверное из-за переживаний. Подскажите пож-ста кто был в такой ситуации, не опасна ли мне рожать, хочется сохранить ребеночка!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Лилия
Да нормальная уже разница, вполне! Наблюдайтесь, все хорошо будет!
Мария, 1 ребенок
рожать опасно вообще
ЛиС
Знаю девушку, которая перенесла 3 кесарева за 5 лет. Видимо здоровье позволило. У старших разница около 2х лет, ну и у младших примерно так же... После третьего сказали - все, дорогая, харэ... Уже 2 года нет связи с ней, не знаю, как они там?..
А вообще все индивидуально. Консультируйтесь, и здоровья вам!
NASTENA
Спасибо, надеемся на лучшее.!!!
Альбина Лукманова
В данный момент что рожать, что аборт равнозначны для состояния рубца. Я бы рожала. Но решать вам в жизни от всего всеравно не перестрахуешся ...
Лизулина мама
У знакомой разница между кесаревыми была 1год 9 месяцев.У неё все было хорошо,а так это индивидуально.
МамаМАша
так почти 2 года разница. так и рекомендуют 2-2.5 г
Saкурa
у меня 1 г и 6 мес после кесарево,тоже боялась когда узнала что беременна. ведь первая так же проходила с тонусами,сохранениями и т.д. была у 2-х врачей оба сказали что рожали и с меньшей разницей чем у меня,мой рубец пригоден для беременности. да и чувствую я себя лучше чем в прошлую берем. в тот раз на таком сроке уже на сохранении полежать успела,сейчас если не считать токсикоза тьфу тьфу тьфу всё в порядке. мне кажется организм сам знает когда беременеть.
milena
тут есть девушка,Малина, у нее тоже недавно было кесарево, теперь снова беременна, можете с ней поговорить. У меня т оже кесарева оба, но как видите промежеток большой....
Inna
нет,неопасно.забеременела,когда среднему было 5 месяцев.
Неля
Рубец нижнего сегмента заживает 3-4 месяца.Сейчас врачи разрешают беременеть через пол года после КС если рубец по узи состоятельный и однородный и не менее 5-ти мм.У меня после КС прошло только три месяца, как я забеременела снова и все вроде идет не плохо,нужно сохранять себя и если что ложится на сохранения в больницу.Все у вас будет хорошо!
Неля
NASTENA если у вас есть хороший врач в роддоме где вы будете рожать,может через знакомых пусть вам там сделают осмотр рубца в ручную пальпацию ,потому что по узи бывает ошибочно говорят ,а пальпация она скажет сразу о состоянии рубца на матке и может если у вас все ок и дальше будет то возможно пустят в ЕР.Сейчас вам нужно следить за своим здоровьем очень трепетно ,не чего не поднимайте ни каких нагрузок ,больше отдыхайте с 15-16 недель носите бандаж он вам будет очень полезен ,следите за своим весам ,будьте очень осторожны .Желаю вам удачи!