Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не зная что беременна сделали мрт

Ирина Шустова
Я на верно скоро с ума сойду. В прошлом году потеряли малыша на 20 недел.Поэтому впринципе мы планировали эту беременность, но так как прошлая беременность долго не получалась думали что в этот раз будет также. Начиналось все так. Последние мес.ячные были 3 октября. Во второй половине цикла начала ныть поясница и низ живота , с 25 окт. начала делать тесты и как то странно вторая полосочка была еле видна, а потом пропадала. Поэтому 27 окт сдала кровь на хгч - результат отрицательный. В ночь со 2 на 3 ноября прихватило поясницу (это уже второй раз за 4 месяца). Мне вкололи диклофенак и отправили на мрт. Перед тем как сделать мрт сделала контрольный тест- результат тотже. В принципе у меня месячные приходят +-2 дня. Задержка 15 дней. Сделал тест а там яркая вторая полоска. Я все таки решила пойти на узи и там поставили маточную беременность 5,5 недель. Вот теперь не заню, что и делать? К врачу пойду в пятницу, что там скажут не знаю. Девочки как же обидно, мы так долго этого ждали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Маринушка
ну раз на момент мрт хгч был отрицательный - значит беременности не было, а эмбрион прикрепился позже
Наталья Додонова
Простите,а что такое МРТ?
СвободнаяЯВ ответ на Наталья Додонова
Наталья Додонова
Простите,а что такое МРТ?
Магнитно-резонансная томография
ЛетоВ ответ на Наталья Додонова
Наталья Додонова
Простите,а что такое МРТ?
магнитно-резонансная томография. по-моему это самый безобидный метод диагностики. не думаю, что она повлияет на беременность.
Зараза-страшная, 3 ребенка
все нормально. Там еще ничего не сформировалось, на момент МРТ... Сходите на узи, на скрининг в 12 недель и не нервничайте. Это вредно...
рыжий пупс
ну во-первых, дождитесь вердикта врача, а во-вторых, мрт - не рентген, в казани его, говорят многим беременным прописывают вместо узи (этим летом была в казани, общалась с сестрой мужа. ей в обе беременности делали мрт, правда, на более поздних сроках). единственное, что не могу прокомментировать - это лекарство, которое вам вкололи. но, думаю, если выкидыша не произошло сразу, тол всё будет ок.
Ta Len
не паникуйте. диоклофенак назначают беременным при определенных заболеваниях до 3-го триместра, мрт тоже делают.

удачи у врача. если вдруг будут сомнения в результатах осмотра и предписаний - сходите еще к парочке, а то врачи порой диаметрально противоположные диагнозы и назначения дают.

легкой беременности вам!
Юлия Прудывус
Я прививку против гриппа сделала и забеременела примерно в эти дни. Врач-терапевт мне сказала, что если выкидыша до 8 недель не произошло, все будет хорошо с ребенком. Ттт, малышка родилась здоровой.
Наталья Добрая
В абривиатуре мрт не используется одна букафка, полное название ядерная магнитно резонансная....автор не паникуйте, сходите к Г проконсультируйтесь, удачи вам.
Анна Бананна
на ранних сроках переболела бронхитом. очень переживала, врач сказала, что если бы с ребенком что-то было не то, природа бы сама позаботилась о не сохранении беременности. утверждение спорное. но в моем случае, все обошлось. чего и вам желаю
Ирина Шустова
спасибо девочки, но все равно нервничаю.
Наталья ДодоноваВ ответ на Ирина Шустова
Ирина Шустова
спасибо девочки, но все равно нервничаю.
Все будет хорошо,не переживайте! Удачи вам!
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
не нервничайте, МРТ - не рентген!Никакого страшного нет. Так что на беременность не повлияет. Удачи и легкой беременности!
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенкаВ ответ на Дочка Бина - папино сокровище
Дочка Бина - папино сокровище
не нервничайте, МРТ - не рентген!Никакого страшного нет. Так что на беременность не повлияет. Удачи и легкой беременности!
никакого страшного облучения. Слово пропустила
Лилёна
если вам не делали МРТ под общим наркозом, то малышу ничего не навредило
Лерчик-перчик
я вообще в первую Б сделала себе флюрографию...как раз на тот момент срок был около 4,5-5недель..Тьфу-тьфу дочка родилась здоровая...и от головы пила в первый триместр спазган, так что тоже обезболивающее....В общем, надейтесь на лучшее, легкой беременности..все будет хорошо
Анастасия...
не знаю на счет мрт, но я на раннем сроке беременности делала флюорографию и рентген позвоничника. о беременности естественно не знала (дело было за пару дней до задержки).
все хорошо, дочке уже 3,5 года.
Наяда
Я тоже в первые недели беременности сделала рентген, переживала, ходила по врачам консультировалась и все говорили если что был бы выкидыш на ранних сроках. Родила здоровую девочку и у вас будет все хорошо, не переживайте
Рыська
не волнуйтесь все будет в порядке. до 3 недели ничего не влияет, плод даже до матки не дошел. Все у вас будет хорошо!!! Настройтесь на хороший результат!!!Храни Вас Бог!!!
berry, 1 ребенок
не беспокойтесь, все будет нормально!!!!уверена в этом!!!!
добрая мама
все будет хорошо)))верьте в это!
Елена Мадеева
ну и что? ну и мрт? что ребенку то будет? чего Вы переживаете? Все ХОРОШО! Вы беременны! Поздравляем!
Рыба Моя
я флюру делала незная, что забеременела, потом сикалась ходила, изнылась, а терапевт говорит, если б вред был бы, он бы не прижился.
Наталья Данильченко
Я не зная что забеременела делала рентген. У меня был перелом ноги. Ничего все нормально обошлось. Так что не переживайте, Вы своими нервами больший вред ребенку наносите.
Ирина Шустова
спасибо, вы меня немного успокоили