Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не проходит кашель

Black Bacardi
Девчонки,заболела 9го,началось всё с трахеита,лечилась дома самостоятельно,начался кашель,пошла к врачу,назначили лечение,не помогло,пошла опять,назначили антибиотики и лазолван в таблетках.Сегодня был последний 5й день антибиотиков,лазолван продолжаю до вторника.Кашель сохраняется,влажный,иногда прям закашливаюсь,но хоть по ночам спать спокойнее стала.За все это время температуры небыло.Вчера была снова у врача,слушали,сказали слышно хрипы,мокроты много.Беременность 27 недель,боюсь загреметь в больницу,дома 2е детей.Кто-нибудь с подобным сталкивался?почему кашель так долго не проходит даже на фоне а/б(вильпрафен)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Татьяна, 2 ребенка
Насколько я поняла, в лечении кашля главное- не аб, а именно отхаркивающие или разжижающие мокроту, обильное питье, ингаляции и т.д. Я пользовалась детским ингалятором, просто с физраствором делала, мне помогало,в Б в том числе .
Black BacardiВ ответ на Татьяна
Татьяна
Насколько я поняла, в лечении кашля главное- не аб, а именно отхаркивающие или разжижающие мокроту, обильное питье, ингаляции и т.д. Я пользовалась детским ингалятором, просто с физраствором делала, мне помогало,в Б в том числе .
Я дышала до аб и физраствором и мирамистином и минералкой-бестолку
ФебаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Насколько я поняла, в лечении кашля главное- не аб, а именно отхаркивающие или разжижающие мокроту, обильное питье, ингаляции и т.д. Я пользовалась детским ингалятором, просто с физраствором делала, мне помогало,в Б в том числе .
Все важно
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Во время б. был жуткий кашель, думала, что ребенка выкашляю, три врача меня смотрели, плечами пожимали, пока я с этим кашлем не пришла на прием в ЖК и мне гинеколог назначила ампициллин или любой препарат, его содержащий. На мои удивлённые вопросы она сказала, что его можно беременным. Помогло, кашлять перестала. Здоровья Вам и малышу!
Black BacardiВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Во время б. был жуткий кашель, думала, что ребенка выкашляю, три врача меня смотрели, плечами пожимали, пока я с этим кашлем не пришла на прием в ЖК и мне гинеколог назначила ампициллин или любой препарат, его содержащий. На мои удивлённые вопросы она сказала, что его можно беременным. Помогло, кашлять перестала. Здоровья Вам и малышу!
Ампициллин это ведь антибиотик?
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Ампициллин это ведь антибиотик?
История переписки2
Да, это антибиотик
Black BacardiВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Во время б. был жуткий кашель, думала, что ребенка выкашляю, три врача меня смотрели, плечами пожимали, пока я с этим кашлем не пришла на прием в ЖК и мне гинеколог назначила ампициллин или любой препарат, его содержащий. На мои удивлённые вопросы она сказала, что его можно беременным. Помогло, кашлять перестала. Здоровья Вам и малышу!
Я его уже пропила
ФебаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Я его уже пропила
История переписки2
И ампициллин,и Вильпрафен?
Black BacardiВ ответ на Феба
Феба
И ампициллин,и Вильпрафен?
История переписки3
Я в общем про антибиотик.Пила вильпрафен
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Я в общем про антибиотик.Пила вильпрафен
История переписки4
Я не знаю, как по научному, но это антибиотики разных групп, по разному действуют, возможно поэтому и не помог вильпрафен
ФебаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Я в общем про антибиотик.Пила вильпрафен
История переписки4
А в общем бойтесь не больницы,а осложнений.
Белла@@@, 1 ребенок
С пищеварением все в порядке? Изжоги нет?
Black Bacardi
Есть изжога,периодически
Алёна Федорова
У меня со вторым кашель был жуткий, аж до рвоты (прошу прощения).
Я делала ингаляции с амбробене и беродуалом как ребёнку дозировку и пила бронхикум, он мне до беременности с кашлем помогал. Но это все было самолечение , так как причину никто понять не мог. Он был сухой потом мокроты много.
Если ночью закашливаетесь выпейте ношпу, будете лучше спать.
Ну и с врачом посоветуйтесь.
Не болейте
Black BacardiВ ответ на Алёна Федорова
Алёна Федорова
У меня со вторым кашель был жуткий, аж до рвоты (прошу прощения).
Я делала ингаляции с амбробене и беродуалом как ребёнку дозировку и пила бронхикум, он мне до беременности с кашлем помогал. Но это все было самолечение , так как причину никто понять не мог. Он был сухой потом мокроты много.
Если ночью закашливаетесь выпейте ношпу, будете лучше спать.
Ну и с врачом посоветуйтесь.
Не болейте
Спасибо
tas"ka
у меня был кашель с 30 недели до родов, сначала вроде простуду находили и лечили, потом кашель сухой остался, но ни воспаления в горле ни хрипов не находили, прошел через 3 дня после родов. У подруги то же самое было, простуда в 30 с небольшим недель и потом кашель до родов, прошел как родила. Это я к тому что если кашель затянется, а хрипов и мокроты уже не будет это может быть связано просто с давлением матки на легкие в том числе, нам врач потом предположил что просто во время кашля, когда объем легких на выдохе резко сократился освободившееся место подприжали и дальнейший кашель это попытка отвоевать его обратно.
Анастасия Я
Вот увидите, кашлять перестанете дня через 3. Антибиотик уже действует.
Татьяна
Если какая-то положительнаядинамика в лечении есть, то это уже хорошо! Оч хорошо помогает молоко с Боржоми. Регулярный кашель может быть от изжоги
Здравтсвуйте Пожалуйста
Так было у нас. Помогло: Аскорил 2 р в день, дозу уточнить надо, биптрон 5 дней на трахею, и соляная шахта 7 дней. Плюс промывание носа солевым раствором и проторголом.
Елена Гай, 2 ребенка
Я не беременна, но вот лазолван мне не особо помогает. Он провоцирует у меня сильные приступы кашля, особенно ночью. Поэтому его я пью дня три, чтобы мокрота начала отходить, потом бромгексин. Еще Панатус мне помогает. Но в вашей ситуации все лекарства только после консультации с врачом. Ну и остаточный кашель может держаться долго, особенно после трахеита.
Елена Ш.
эреспал запретили, а как он помогал при спазмах и кашле, теперь ищем альтернативу, но антигистаминные препараты (от аллергии)_ нужны
татьяна корнева
Не специалисту советовать чем лечиться беременной крайне легкомысленно, советуйтесь с врачом, а не с форумом.
Black BacardiВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Не специалисту советовать чем лечиться беременной крайне легкомысленно, советуйтесь с врачом, а не с форумом.
Так я от врачей и не вылазию.А тут не по поводу лечения спрашиваю,а интересуюсь кто сталкивался с подобным
татьяна корневаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Так я от врачей и не вылазию.А тут не по поводу лечения спрашиваю,а интересуюсь кто сталкивался с подобным
История переписки2
Я простывала во время беременности, температуры не было, врач запретил мне всякие таблетки, даже аспирин, лечилась только малиной, частым питьем.
Black BacardiВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Я простывала во время беременности, температуры не было, врач запретил мне всякие таблетки, даже аспирин, лечилась только малиной, частым питьем.
История переписки3
Ну я сначала тоже лечилась народными,пошло осложнение,без аб никак.Я вообще третий раз болею в эту беременность и второй раз с антибиотиками
12