Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не проходит кашель

Девчонки,заболела 9го,началось всё с трахеита,лечилась дома самостоятельно,начался кашель,пошла к врачу,назначили лечение,не помогло,пошла опять,назначили антибиотики и лазолван в таблетках.Сегодня был последний 5й день антибиотиков,лазолван продолжаю до вторника.Кашель сохраняется,влажный,иногда прям закашливаюсь,но хоть по ночам спать спокойнее стала.За все это время температуры небыло.Вчера была снова у врача,слушали,сказали слышно хрипы,мокроты много.Беременность 27 недель,боюсь загреметь в больницу,дома 2е детей.Кто-нибудь с подобным сталкивался?почему кашель так долго не проходит даже на фоне а/б(вильпрафен)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Татьяна, 2 ребенка
Насколько я поняла, в лечении кашля главное- не аб, а именно отхаркивающие или разжижающие мокроту, обильное питье, ингаляции и т.д. Я пользовалась детским ингалятором, просто с физраствором делала, мне помогало,в Б в том числе .
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Я дышала до аб и физраствором и мирамистином и минералкой-бестолку
СсылкаПожаловаться
Феба
Все важно
СсылкаПожаловаться
елена монаенкова
попробуйте корень солодки сироп моим детям помогает
СсылкаПожаловаться
юлия
Корень солодки протовипокпзан при беременности, вызывает отеки и повышает давление, детям тоже не рекомендуется!
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Во время б. был жуткий кашель, думала, что ребенка выкашляю, три врача меня смотрели, плечами пожимали, пока я с этим кашлем не пришла на прием в ЖК и мне гинеколог назначила ампициллин или любой препарат, его содержащий. На мои удивлённые вопросы она сказала, что его можно беременным. Помогло, кашлять перестала. Здоровья Вам и малышу!
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Ампициллин это ведь антибиотик?
СсылкаПожаловаться
Да, это антибиотик
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Я его уже пропила
СсылкаПожаловаться
Феба
И ампициллин,и Вильпрафен?
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Я в общем про антибиотик.Пила вильпрафен
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, как по научному, но это антибиотики разных групп, по разному действуют, возможно поэтому и не помог вильпрафен
СсылкаПожаловаться
Феба
А в общем бойтесь не больницы,а осложнений.
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
С пищеварением все в порядке? Изжоги нет?
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Есть изжога,периодически
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
У меня со вторым кашель был жуткий, аж до рвоты (прошу прощения).
Я делала ингаляции с амбробене и беродуалом как ребёнку дозировку и пила бронхикум, он мне до беременности с кашлем помогал. Но это все было самолечение , так как причину никто понять не мог. Он был сухой потом мокроты много.
Если ночью закашливаетесь выпейте ношпу, будете лучше спать.
Ну и с врачом посоветуйтесь.
Не болейте
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Спасибо
СсылкаПожаловаться
tas"ka
у меня был кашель с 30 недели до родов, сначала вроде простуду находили и лечили, потом кашель сухой остался, но ни воспаления в горле ни хрипов не находили, прошел через 3 дня после родов. У подруги то же самое было, простуда в 30 с небольшим недель и потом кашель до родов, прошел как родила. Это я к тому что если кашель затянется, а хрипов и мокроты уже не будет это может быть связано просто с давлением матки на легкие в том числе, нам врач потом предположил что просто во время кашля, когда объем легких на выдохе резко сократился освободившееся место подприжали и дальнейший кашель это попытка отвоевать его обратно.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Вот увидите, кашлять перестанете дня через 3. Антибиотик уже действует.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Если какая-то положительнаядинамика в лечении есть, то это уже хорошо! Оч хорошо помогает молоко с Боржоми. Регулярный кашель может быть от изжоги
СсылкаПожаловаться
Так было у нас. Помогло: Аскорил 2 р в день, дозу уточнить надо, биптрон 5 дней на трахею, и соляная шахта 7 дней. Плюс промывание носа солевым раствором и проторголом.
СсылкаПожаловаться
Елена Гай, 2 ребенка
Я не беременна, но вот лазолван мне не особо помогает. Он провоцирует у меня сильные приступы кашля, особенно ночью. Поэтому его я пью дня три, чтобы мокрота начала отходить, потом бромгексин. Еще Панатус мне помогает. Но в вашей ситуации все лекарства только после консультации с врачом. Ну и остаточный кашель может держаться долго, особенно после трахеита.
СсылкаПожаловаться
Елена Ш.
эреспал запретили, а как он помогал при спазмах и кашле, теперь ищем альтернативу, но антигистаминные препараты (от аллергии)_ нужны
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
Не специалисту советовать чем лечиться беременной крайне легкомысленно, советуйтесь с врачом, а не с форумом.
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Так я от врачей и не вылазию.А тут не по поводу лечения спрашиваю,а интересуюсь кто сталкивался с подобным
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru