Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не набираю вес

Irina
здравствуйте дамы, есть у меня проблема. впрочем, проблема ли это в действительности. не знаю...
у меня 21 неделя беременности, но я до сих пор не набираю вес. живот растет, а вот все остальное - наоборот. у меня был небольшой привес во время больничного, когда я только и делала, что ела и спала (поправилась на 400 грамм за неделю), а когда вышла на работу и чуть активизировалась - то снова в минус стала уходить. сейчас вес почти не меняется, не доходит до 68 даже (до б-ти я весила 68 и больше).
к слову сказать, все рекомендации врача честно соблюдаю, кушаю белковую пищу, принимаю все витамины, что она назначила. ногти у меня не ломаются, волосы не выпадают, зубы тоже (тьфу-тьфу-тьфу), заморенной кащеихой вроде тоже не выгляжу. может все в порядке? гинеколог вроде ничего не говорит мне такого (в смысле  - а ну давай жри!!), а вот мама стала капать на нервы, мол, если ребенок тебя ест, значит ему не хватает питания. давай типа ешь. ем я досыта, по 4-5 раз в день, часто даже не успеваю проголодаться! в общем, меня накрутили и я слегка волнуюсь. завтра я иду на УЗИ, скорее всего мне скажут, сколько весит мой дитенок... в общем, девушки, было ли у кого-нибудь, что вы совсем мало поправились за время б-ти или вообще не поправились... стоит ли мне волноваться? мозгами-то я понимаю, что он-то свое возьмет, но что-то как-то после этих капаний на мозг неспокойно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
FenixВ ответ на Irina
Irina
я весила до б. при росте 165 68 кг. иногда вес колебался 68-70, если отеку или переем. определенный запас прочности у меня имелся. врач говорила - это бывает, что худеешь.  да. у меня за 4 месяца исчез практически жир весь со спины, обхват рук на 4 см меньше стал, бедра тоже уменьшились. но мне как-то думалось, что после 20 недель я уж точно начну поправляться. а никак.
У меня с первым ситуация один в один ваша, даже рост и вес почти такой же) рост 164, в начале беременности 65 было,до 30 недель вообще не набирала,  за последние добрала до 71. И ничего, родился бутуз 3960, здоровенький. Из роддома вышла стройней чем до беременности))) Не переживайте-ребенку что надо сам возьмет, не зря же природа запасы на филейной части делала ;)
Сонная муха
у меня знакомая похудела на 10 кило во время беременности.родила здоровую дочу
Картинка33, 3 ребенка
Ну и хорошо же!!Чего волноваться..живот растёт.Ваших запасов малышу хватает.
ГрёзаВ ответ на Irina
Irina
я весила до б. при росте 165 68 кг. иногда вес колебался 68-70, если отеку или переем. определенный запас прочности у меня имелся. врач говорила - это бывает, что худеешь.  да. у меня за 4 месяца исчез практически жир весь со спины, обхват рук на 4 см меньше стал, бедра тоже уменьшились. но мне как-то думалось, что после 20 недель я уж точно начну поправляться. а никак.
Лишка у Вас было. Так что сейчас до дистрофии не дойдёт, не переживайте :D.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Вот и у меня так же,вес во время беременности улетучился,за всю беременность +1кг,заведующая жк ругала,ребенок маловесным родится,родила на 38н вес 3070г рост 55см,в 1год весит доча 10кг500г рость 78см,думаю все неплохо(тттт)
мама Марина, 2 ребенка
Расслабьтесь и радуйтесь. Время есть,еще может все измениться
IrinaВ ответ на Олеся
Олеся
В первую беременность я набрала за все время 5 кг, сын родился 3800. Во вторую наоборот была похожа на баржу, врачи ругались, что дофига набираю вес,  а малыш родился маленький 2750 в 35 недель.)

Сейчас жду третьего сынулю. Срок 30 недель беременности, набрала даже меньше двух килограмм за всё время. Сегодня была на приеме, врач песочит, что прибавка маленькая, говорит, что ребенок растет за мой счет, что в этом ничего хорошего нет. Что ребенок растет, а я худею. Но я то, что сделаю.) В еде себе не отказываю ни в чем.) Токсикоза не было ни в начале, ни сейчас.  С малышом все нормуль, анализы тоже хорошие. Поэтому доктору больше придраться не к  чему,  ограничивается нотациями.)))

Так что не волнуйтесь, организм у всех разный.  И побольше Вам положительных эмоций и легкой беременности. :)
спасибо)
ЛилияВ ответ на Irina
Irina
если ничего не наберу, то столько и буду весить, наверное. по поводу лишнего веса не спорю. был. при том, что кость-то у меня тонкая, хоть и телосложение при этом не хрупкое - плечи широкие, таз. но вот когда накручивают меня таким вот образом, я начинаю нервничать. хотя стопицот раз говорила маме (когда она пыталась кормить меня своими бадами и прочим) - я буду делать только то, что говорит мне доктор.
Я бы воспользовалась тем, что организм решил нормализовать свой вес - и помогла бы ему. Если у вас нет проблем с питанием, а вес не прибавляется, так зачем настаивать.

Зачем стремиться набирать вес? Это же абсурдно))))

Главное - на УЗИ кровоток посмотрят, снабжение ребеночка кислородом и прочим. А он свое возьмет)))
Хатуль Мадан
Главное, чтобы малыш вес набирал.
Лето
а вы сама по себе полноватая? у меня подруга за всю беременность набрала 3 кг, но у нее такая комплекция, что живот полный сам по себе, я по животу так и не догадалась,что она была беременная. она родила и осталась такая же, с животом. а ребенок родился 3500. видимо ее внутренними запасами питался. в еде она себя не ограничивала, ела что хотела.
Tulip-april
могу только позавидовать:D. Я в обе беременности набирала по 20-25 кг:(.
IrinaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Главное, чтобы малыш вес набирал.
дык вот не знаю. живой, пинается, пузо уже ну, хорошего такого размера. завтра на узи скажут все. надеюсь. если у ребенка нормальный вес, то конечно, не надо  беспокоиться
IrinaВ ответ на Лето
Лето
а вы сама по себе полноватая? у меня подруга за всю беременность набрала 3 кг, но у нее такая комплекция, что живот полный сам по себе, я по животу так и не догадалась,что она была беременная. она родила и осталась такая же, с животом. а ребенок родился 3500. видимо ее внутренними запасами питался. в еде она себя не ограничивала, ела что хотела.
я весила до б. при росте 165 68 кг. иногда вес колебался 68-70, если отеку или переем. определенный запас прочности у меня имелся. врач говорила - это бывает, что худеешь.  да. у меня за 4 месяца исчез практически жир весь со спины, обхват рук на 4 см меньше стал, бедра тоже уменьшились. но мне как-то думалось, что после 20 недель я уж точно начну поправляться. а никак.
Железный Феликс, 2 ребенка
я недель до 25 только сбрасывала во вторую, потом +/- 1 кг колебался вес. а в первую 35 набрала. это гораздо хуже. врачи замотали меня диетами и прочим. хотя вес не от пережоров набирался, а всего лишь воду плохо организм выводил
Железный Феликс
я недель до 25 только сбрасывала во вторую, потом +/- 1 кг колебался вес. а в первую 35 набрала. это гораздо хуже. врачи замотали меня диетами и прочим. хотя вес не от пережоров набирался, а всего лишь воду плохо организм выводил
у меня ттт с этим проблем пока что нет. хотя перед М отекали ноги, иногда руки.. очень боялась что будут у меня ноги как у слона. но как только начала пить нормальное кол-во воды, как врач сказал, проблема сразу ушла. надеюсь не буду отекать. впереди еще лето(
Jennie Wind
Ну лады, уговорили, щас мы вам по кг скинемся ))) 

Живот растёт, а значит ребёнок растет и развивается, это главное.
Олька-молькаВ ответ на Irina
Irina
я весила до б. при росте 165 68 кг. иногда вес колебался 68-70, если отеку или переем. определенный запас прочности у меня имелся. врач говорила - это бывает, что худеешь.  да. у меня за 4 месяца исчез практически жир весь со спины, обхват рук на 4 см меньше стал, бедра тоже уменьшились. но мне как-то думалось, что после 20 недель я уж точно начну поправляться. а никак.
У меня к 20 неделям +4 кг всего и это норма, т.е. не так кто много его и надо. Могли и схуднуть на правильном питании. А маму я бы не слушала, т.к. в вашем случае дальше вес набирать - это для здоровья череповато уже будет (тот же варикоз и прочие дела - вы этим маму в отместку напугайте).
Tsarina
До беременности 52,5 кг. Начала вес набирать с 30 недели, на 33 снова сбросила чуток. Сейчас 55,7 кг. Это нормально, не переживайте
IrinaВ ответ на Грёза
Грёза
Лишка у Вас было. Так что сейчас до дистрофии не дойдёт, не переживайте :D.
да я за себя-то не беспокоюсь, похудею и хорошо, главное ребенку чтоб не было вреда
Эльвира СашинаВ ответ на Irina
Irina
я весила до б. при росте 165 68 кг. иногда вес колебался 68-70, если отеку или переем. определенный запас прочности у меня имелся. врач говорила - это бывает, что худеешь.  да. у меня за 4 месяца исчез практически жир весь со спины, обхват рук на 4 см меньше стал, бедра тоже уменьшились. но мне как-то думалось, что после 20 недель я уж точно начну поправляться. а никак.
Ну так у вас запас собственного жирка то был нормальный. Я ростом 163 см и до Б весила 60 но и то это для меня много пыталась похудеть но не успела :) за всё время набрала 3-4 кг  и мне врач говорит мало набираю, но я ем то нормально что хочу то и ем. Не переживайте. Завтра на узи сходите и отпишитесь что вам сказали.
ГрёзаВ ответ на Irina
Irina
да я за себя-то не беспокоюсь, похудею и хорошо, главное ребенку чтоб не было вреда
Не будет, наоборот, гармонично всё идёт. Запасы пошли в ход, так сказать.
Стрекоза, 2 ребенка
Может под воздействием гормонов Ваш собственный вес уменьшается (бывает такое, что был дисбаланс какой-то, а при беременности нормализовалось. У меня например проблемы с кожей при беременности  закончились раз и навсегда, а до того всю жизнь боролась за чистое лицо), а ребенок растет, вот и получается что одно другое уравнивает и вес не увеличивается
IrinaВ ответ на мама Марина
мама Марина
Расслабьтесь и радуйтесь. Время есть,еще может все измениться
может быть. главное чтоб с 8 месяца не начало переть резко и сильно. этого тоже побаиваюсь, хотя с чего бы. впрочем, беременный организм непредсказуемая штука
Олеся
В первую беременность я набрала за все время 5 кг, сын родился 3800. Во вторую наоборот была похожа на баржу, врачи ругались, что дофига набираю вес,  а малыш родился маленький 2750 в 35 недель.)

Сейчас жду третьего сынулю. Срок 30 недель беременности, набрала даже меньше двух килограмм за всё время. Сегодня была на приеме, врач песочит, что прибавка маленькая, говорит, что ребенок растет за мой счет, что в этом ничего хорошего нет. Что ребенок растет, а я худею. Но я то, что сделаю.) В еде себе не отказываю ни в чем.) Токсикоза не было ни в начале, ни сейчас.  С малышом все нормуль, анализы тоже хорошие. Поэтому доктору больше придраться не к  чему,  ограничивается нотациями.)))

Так что не волнуйтесь, организм у всех разный.  И побольше Вам положительных эмоций и легкой беременности. :)
татьяна
у меня сейчас 34 недели и я не набрала веса. если наберу ,то через неделю опять скину. варач говорит что своего веса и так много и что я не набираю даже хорошо