Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не чувствую шевелений....

Нафиса Насырова
Всем привет)Хотела бы узнать кто на какой недели начал чувствовать шевеление плода?..Я на 21 недели беременности и не чувствую никаких шевелений,только какие то газы по вечерам...Первая беременность..очень переживаю...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Наталья Актау
в 14 первые
KutuzoVa, 2 ребенка
првого в 15 почувствовала, вторую в 13! у каждого индивилуально, возможно ваши газы и есть шевеления очень похоже на пузырики в начале
Печенюшка
в 14
Сердцея, 1 ребенок
сейчас почувствовала в 20 нед и 6 дней, такие пинки были под ребра справа - что муж рядом лежал и сказал что мы пойдем в гинекологию, так у меня лицо перекосило..... сейчас в основном вечером чувствую когда лежу, намного деликатнее :D:D
Raechka
вначале это действительно на газики похоже, на пузырьки в животике, это недельки через две уже на толчки становится похоже
шаман КА, 3 ребенка
еще пару недель и поймете где газики, а где шевелюшки))
Li Ren
Зачем девушку пугаете? Я в 17 недель ходила и ругалась, что за безобразие с кишечником. Но так как для меня это норма, сильно не парилась, а оказалось это сынуль разговаривает ;)
Марта
У меня 14 неделя, а я только что пиночки ощутила) прям три стука) может, потому что по задней стенке матки ребенок, говорят тогда раньше можно почувствовать.
Екатерина Петрова
не переживайте, все индивидуально. Я первую дочу почувствовала на 18 - й неделе, вторая сейчас шевелится с 13-й, сама не поверила сначала, даже у врача на узи спросила, может ли быть так рано. Мне сказали, что при моем худощавом телосложении это очень даже возможно. По началу раз в 2, 3 дня легкие поглаживания были, потом все увереннее, а сейчас вот уже пиночки хорошие.
Britney
Я на 16 неделе почувствовала пенки, так обрадовалась!!!! А Г сказала что это не очень хорошо на таком сроке!:(
МарионеткаВ ответ на Britney
Britney
Я на 16 неделе почувствовала пенки, так обрадовалась!!!! А Г сказала что это не очень хорошо на таком сроке!:(
Г ваша чушь несет!! у меня так же шевеления с 16 начались! а моя Г мне сказала что у нее вообще с 14) и ниче в этом криминального нет!:D:up:
Мария
Я почувствовала шевеления на 22 неделе, еле заметные.
12