Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насморк беременных

HELL EN
Девочки, решила 2 недельки у бабули в деревне пожить. И что-то нос заложило, то ли в машине пока ехала замерзла, то ли ринит беременных – не знаю. Нашла в аптечке риномарис детский, племяшу, наверное, покупали. А инструкции к препарату нет. Кто знает, можно беременным его? 12 неделя у меня, если важно. Комментарии по делу, пожалуйста. Меня в гугле не забанили, просто с интернетом беда здесь. В социалки и то еле-еле. Муж через неделю только забрать сможет. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Гербера, 2 ребенка
Ваш насморк гораздо хуже, чем капли. Капайте спокойно.
HELL ENВ ответ на Гербера
Гербера
Ваш насморк гораздо хуже, чем капли. Капайте спокойно.
Спасибо! рискну, пожалуй, да
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на HELL EN
HELL EN
Спасибо! рискну, пожалуй, да
История переписки2
Я капала взрослый отривин. Все ок!
HELL ENВ ответ на Гербера
Гербера
Я капала взрослый отривин. Все ок!
История переписки3
Ой, ну отлично! ура! закапаю, что есть и пойду спать )
Спасибо большое, что откликнулись!
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на HELL EN
HELL EN
Ой, ну отлично! ура! закапаю, что есть и пойду спать )
Спасибо большое, что откликнулись!
История переписки4
Спокойной ночи!
Катринка
Я капала и детский и взрослый. Правда в третьем триместре. Был ринит беременных. После родов на 2 день прошло все. Когда приболела на 4 мес берём, то капала пиносол.
HELL ENВ ответ на Катринка
Катринка
Я капала и детский и взрослый. Правда в третьем триместре. Был ринит беременных. После родов на 2 день прошло все. Когда приболела на 4 мес берём, то капала пиносол.
Риномарис прям капали?? с ребеночком все ок?
КатринкаВ ответ на HELL EN
HELL EN
Риномарис прям капали?? с ребеночком все ок?
История переписки2
Не помню названия. Недорогие капли точно. С ребенком все ок. По мне лучше носом дышать, чтоб кислород в организм поступал.
Ariovista tt, 2 ребенка
Беременным ничего нельзя, но куда деваться, капаю по необходимости, а необходимость постоянная, иначе не дышу совсем
Танчик
У меня бабуля тоже в деревне живет, так что представляю скорость работы вашего интернета (сочувствую!). В детском риномарисе не знаю какие противопоказания во взрослом написано, что при беременности и лактакции «с осторожностью», т.е. соотношение «риск/польза» для матери и плода. Также знаю, что когда нос не дышит, то это плохо для плода. Вы днём промывайте соляным раствором хотя бы, а на ночь риномарис. Он, кстати, хороший, не совсем химический, с натуральной морской водой в составе, сопли хорошо разжижает и они легко высмаркиваются, предупреждая осложнения.
HELL ENВ ответ на Танчик
Танчик
У меня бабуля тоже в деревне живет, так что представляю скорость работы вашего интернета (сочувствую!). В детском риномарисе не знаю какие противопоказания во взрослом написано, что при беременности и лактакции «с осторожностью», т.е. соотношение «риск/польза» для матери и плода. Также знаю, что когда нос не дышит, то это плохо для плода. Вы днём промывайте соляным раствором хотя бы, а на ночь риномарис. Он, кстати, хороший, не совсем химический, с натуральной морской водой в составе, сопли хорошо разжижает и они легко высмаркиваются, предупреждая осложнения.
О. Спасибо, что так подробно! Интернет тут правда, не огонь! ((( Сейчас вообще пришло, что меня забанили (( но вроде отвечаю пока. Главное, услышала, что можно себе брызнуть им
Елена -Elena, 2 ребенка
Я ни чем не капала, и не собираюсь. Ребёнка травить гадостью всякой не хочу.
Ксения
Мне ЛОР говорила, что нос обязательно должен дышать. Я промываю по нескольку раз в день АкваЛОРом и закапываю генферон для профилактики ОРЗ. Еще дыхательные упражнения по системе Стрельниковой -- резкий короткий вдох через нос, потом неакцентированный спокойный выдох. Гуляете и "шмыгаете" носом. Хорошо восстанавливает носовое дыхание.
Магта Строд
Я вообще давно перестала закапывать нос, с тех пор я нормально дышу и больше не мучаюсь насморком.
Светлячок
в беременность таких проблем не было, а когда кормила, промывала Аквамарисом и капала Виброцил и себе и детю, на пару болели((
Здоровья!
Anna
Народ реально думает, что от двух капель в сутки в нос беременной женщине ребёночек отравится и будут проблемы?
Катринка
Тоже такой вопрос. Что может быть от двух капель? Бывает что беременная и посильней лекарства применяет.