Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение кровотока 2 степени

SOVA
Добрый вечер! В пятницу делала плановое 3-е узи на сроке 30,5 недель. Заключение меня испугало: поставили нарушение кровотока 2-й степени. При этом срок поставили уже 31.5 недели. Т.е. ребенок развивается. С пятницы лежу в стациоаре, делают капельницы и пью таблетки. Как поступила сделали ктг, сказали все нормально, но результаты не дали. Был ли такой диагноз у кого-нибудь, чем закончилось?
Себя чувствую хорошо, ни на что не жалуюсь, всю беременность все анализы были в норме и тут такое. Пока тут только дежурные врачи, ничего не говорят. Завтра будет лечащий врач.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
ЛЮБОВЬКА
Мне ставили 1 степени, говорили что маленький вес у ребёнка и отставание на неделю. Родила на 42 с весом 4000 кг.
Ромаш
У сестры такая же проблема проблема, нарушение 2 степени, хотели кемарить в 31 неделю, мы очень все переживали, но долежала до родов, родила здоровую девочку, кемарить не пришлось.
SOVAВ ответ на Ромаш
Ромаш
У сестры такая же проблема проблема, нарушение 2 степени, хотели кемарить в 31 неделю, мы очень все переживали, но долежала до родов, родила здоровую девочку, кемарить не пришлось.
До родов в стационаре лежала?
РомашВ ответ на SOVA
SOVA
До родов в стационаре лежала?
История переписки2
Да, но все обошлось у нее
Ромаш
Кесарить то есть
Надежда Мой компас земной
У меня было, на вашем сроке было нарушение 1 а степени, через 2 недели 1 б степени, потом все хорошо, а потом нарушение 2 степени, легла в больницу, наблюдали. День есть нарушения, день - все хорошо. На ктг 8 каждый раз. В один из дней когда опять показало нарушение 2 степени, мне предложили кесарево, при этом наседали, что надо его сделать, а если я не соглашусь, то все на моей совести. В итоге прокесарили на 34 неделе. Ребенок про рождении был 7/8 по апгар, сейчас вроде все норм.
***Lucky***, 1 ребенок
Было,но чуть позже,в 32-33 недельки,кололи актовегин и пила курантил)когда в 38 попала в РД с ФПН,доктор сказал,что при наличии всех кровотоков(их же несколько вроде),нарушение одного из них не прям беда-беда)типа другой возьмёт на себя функции нарушенного(коряво написала,но как-то так
Светлячок
на 3м УЗИ ставили 1й степени, пила курантил... все хорошо, родился здоровый мальчик в 41 неделю, 8-9 по Аппгар...
не нервничайте, здоровья вам и малышу.
SOVAВ ответ на Светлячок
Светлячок
на 3м УЗИ ставили 1й степени, пила курантил... все хорошо, родился здоровый мальчик в 41 неделю, 8-9 по Аппгар...
не нервничайте, здоровья вам и малышу.
Спасибо!
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
у меня закончилось экс в 34 нендели, ребенок на ивл, 1.5 месяца по больницам, куча проблем..
Гипотрофия, гипоксия, неврология, янэк, пневмония..
3 месяца на сохранении лежала, все руки искололи, дотянули худо-бедно до 34 недель.1 а перешло в 2 б.
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
у меня закончилось экс в 34 нендели, ребенок на ивл, 1.5 месяца по больницам, куча проблем..
Гипотрофия, гипоксия, неврология, янэк, пневмония..
3 месяца на сохранении лежала, все руки искололи, дотянули худо-бедно до 34 недель.1 а перешло в 2 б.
но ук меня всех кровотоков было нарушение и маточно-плаценнтарного и фетопланцентарного.
Еще у ребенка сильнейшая анемия была.
Свет вечерней звезды
но ук меня всех кровотоков было нарушение и маточно-плаценнтарного и фетопланцентарного.
Еще у ребенка сильнейшая анемия была.
История переписки2
А я даже не знаю, написали НМПК 2. Как поняла нарушение пуповинного кровотока и маточного. Наверно это тоже самое?
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на SOVA
SOVA
А я даже не знаю, написали НМПК 2. Как поняла нарушение пуповинного кровотока и маточного. Наверно это тоже самое?
История переписки3
пуповинного плохо...
Но если вам не написали фпн - фетоплацентарная недостаточность, оо не всё так страшно.
Там важно отслеживание и теденция к ухудшению или стабильно. Мне доплер и ктг по 2раза в день делали, ежедневно.
Свет вечерней звезды
пуповинного плохо...
Но если вам не написали фпн - фетоплацентарная недостаточность, оо не всё так страшно.
Там важно отслеживание и теденция к ухудшению или стабильно. Мне доплер и ктг по 2раза в день делали, ежедневно.
История переписки4
Нет фпн не пишут. Я в интернете на сколько смогла посмотрела результат, пуповинный кровоток на границе с нормой. Все надеюсь что переделают узи и там пуповинный будет лучше
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на SOVA
SOVA
Нет фпн не пишут. Я в интернете на сколько смогла посмотрела результат, пуповинный кровоток на границе с нормой. Все надеюсь что переделают узи и там пуповинный будет лучше
История переписки5
Ну вот, уже хорошо :-) главное не унывать! здоровья вам и малышику.
Свет вечерней звезды
Ну вот, уже хорошо :-) главное не унывать! здоровья вам и малышику.
История переписки6
Спасибо)
Свет вечерней звезды
у меня закончилось экс в 34 нендели, ребенок на ивл, 1.5 месяца по больницам, куча проблем..
Гипотрофия, гипоксия, неврология, янэк, пневмония..
3 месяца на сохранении лежала, все руки искололи, дотянули худо-бедно до 34 недель.1 а перешло в 2 б.
А на какой неделе 1 степень поставили?
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на SOVA
SOVA
А на какой неделе 1 степень поставили?
История переписки2
на 22
Вероника, 1 ребенок
ага поставили на 36 неделе и уложили. кесарить не предлагали но усердно разжижали кровь. в итоге отслойка плаценты и дикое кровотечение которое остановить едва получилось.
SOVAВ ответ на Вероника
Вероника
ага поставили на 36 неделе и уложили. кесарить не предлагали но усердно разжижали кровь. в итоге отслойка плаценты и дикое кровотечение которое остановить едва получилось.
Ужас какой. А что делали, помните? Мне пока только одну капельницу актовегина и таблетки курантила по 75мг 2 раза в день назначили
Charmer, 1 ребенок
мне поставили 1 степени, выписали Курантил, Актовегин, на следующей неделе будут смотреть, что изменилось после курса таблеток...
Bazluka, 2 ребенка
У меня было 1 степени с 20 до 30 нед.,всё это время лежала в больнице,только пару недель делали перерыв.А с 34 стало 2 ст.,готовили к ЭКС,подготовили ребёнку лёгкие,перед кесарево сделали узи и всё хорошо.Доходила до срока,родила здоровую девочку 3750.Слушайте врача и всё у вас будет хорошо
SOVAВ ответ на Bazluka
Bazluka
У меня было 1 степени с 20 до 30 нед.,всё это время лежала в больнице,только пару недель делали перерыв.А с 34 стало 2 ст.,готовили к ЭКС,подготовили ребёнку лёгкие,перед кесарево сделали узи и всё хорошо.Доходила до срока,родила здоровую девочку 3750.Слушайте врача и всё у вас будет хорошо
Спасибо!
Маркина Валентина
У меня первый раз нарушение 1 степени в 19 недель обнаружили, лежала в стационаре 3нелели, посое лечения сделала узи все в норме, потом на плановом узи в 31 неделю опять обнаружили нарушение 1 степени, по узи на 2 недели срок опережаем, ктг 9-10 баллов.
Не переживайте, побольше гуляйте что бы насыщать кровь кислородом, все будет у нас хорошо!!!
Натали, 2 ребенка
как мне объясняла врач-УЗИстка - ребенок может спать либо бушевать перед процедурой, так же может стукнуть пуповину ногой/рукой либо зажать ее - вот и видит доплер нарушение. Обычно смотрят в комплексе с общим состоянием ребенка.
12