Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

начало схваток

Катюша
Всем привет,девочки,кто уже рожал обращаюсь к вам.с 22 30 через каждые 15 минут по 35-41 сек каменеет живот сильно сильно и немного болит поясница,мне в принципе не больно,но очень не приятно,39 недель.пробка не отошла,воды тоже не отошли.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Магта СтродВ ответ на Катюша
Катюша
девочки,спасибо большое,но мне кажется,что это ложные,нет ни предчувствия,не той боли о которой все говорят
Походите по дому. Я три раза в роддом приходила со схватками ( он не далеко). На третий раз все таки осталась. А первые два раза пока шла с пакетами, схватки проходили, на третий раз не прошли:)
КатяКатеринаВ ответ на Катюша
Катюша
девочки,спасибо большое,но мне кажется,что это ложные,нет ни предчувствия,не той боли о которой все говорят
боль о которой все говорят начинается с открытия в 5 см и лопнувшего пузыря,а до этого мелочи)))
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
боль о которой все говорят начинается с открытия в 5 см и лопнувшего пузыря,а до этого мелочи)))
История переписки2
не всегда,я с раскрытием в 1 см уже на стену лезла. врач сказал,рожу к 10 вечера(а приехала я в 12 дня).я прифигела,но меня слава богу прокесарили в 3 часа.
Малефисента 1)В ответ на Катюша
Катюша
девочки,спасибо большое,но мне кажется,что это ложные,нет ни предчувствия,не той боли о которой все говорят
а вы адских болей ждете? так могу вам сказать лично у меня не было почти болей, родила я за пару часов и приехала в роддом с полным открытием,( написали уже они с моих слов 3 часа ). Конечно решать Вам, если вы считаете,что это не то ,тогда ложитесь спать. 
АльфияВ ответ на Катюша
Катюша
девочки,спасибо большое,но мне кажется,что это ложные,нет ни предчувствия,не той боли о которой все говорят
Я рожала три раза, боли не было совсем, у меня вообще не было никаких признаков того, что я рожаю, только тревога.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
девочки,спасибо большое,но мне кажется,что это ложные,нет ни предчувствия,не той боли о которой все говорят
Можете устроить проверку. Наберите в ванну теплой воды и полежите в ней. Тренировочные схватки прекратяться. Настоящие нет. Только, если "тренировочные" схватки начнут Вас беспокоить каждые 5 минут -срочно в роддом
КатюшаВ ответ на Минона
Минона
Можете устроить проверку. Наберите в ванну теплой воды и полежите в ней. Тренировочные схватки прекратяться. Настоящие нет. Только, если "тренировочные" схватки начнут Вас беспокоить каждые 5 минут -срочно в роддом
История переписки2
ок,сейчас попробую,попробую,потом отпишусь
Малефисента 1)В ответ на Катюша
Катюша
ок,сейчас попробую,попробую,потом отпишусь
История переписки3
вы там с ванной аккуратнее ,если у вас роды то она вам сейчас вообще не к чему 
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
вы там с ванной аккуратнее ,если у вас роды то она вам сейчас вообще не к чему 
История переписки4
между прочим для облегчения схваток, тоже используют ванну. У нас так в роддоме было.
Малефисента 1)В ответ на Минона
Минона
между прочим для облегчения схваток, тоже используют ванну. У нас так в роддоме было.
История переписки5
в роддоме одно дело,а дома можно только ускорить родовую деятельность. 
Яля, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
девочки,спасибо большое,но мне кажется,что это ложные,нет ни предчувствия,не той боли о которой все говорят
ложные, они не регулярные.
Если у Вас стабильно через равный промежуток времени схватка, то это оно - начало!
эх, денек Вам предстоит!!!
А предчувствие и боль - они у всех по-разному...
OksankaВ ответ на Катюша
Катюша
девочки,спасибо большое,но мне кажется,что это ложные,нет ни предчувствия,не той боли о которой все говорят
Я тоже когда второго рожала тоже думала что ложные, а на самом деле оказались настоящими, благо успела такси вызвать, воды прямо в машине отошли, таксист меня прямо до дверей приемной проводил еще и подождал пока меня на осмотр возьмут. Меня сразу на кресло повезли, там пару раз потужилась и все родила, а мама потом только через 15 минут приезжает тоже на такси в роддом, ей врачи в приемной и говорят, что же вы мама свою дочку одну оставляете еще бы каких нибудь 15 минут и она бы у вас в такси родила бы. Вот так мои вторые роды длились примерно около часа от момента как я спустилась и села в машину и как я родила. а мужу в тот раз пришлось срочно уехать в командировку.  
ОлькаВ ответ на Oksanka
Oksanka
Я тоже когда второго рожала тоже думала что ложные, а на самом деле оказались настоящими, благо успела такси вызвать, воды прямо в машине отошли, таксист меня прямо до дверей приемной проводил еще и подождал пока меня на осмотр возьмут. Меня сразу на кресло повезли, там пару раз потужилась и все родила, а мама потом только через 15 минут приезжает тоже на такси в роддом, ей врачи в приемной и говорят, что же вы мама свою дочку одну оставляете еще бы каких нибудь 15 минут и она бы у вас в такси родила бы. Вот так мои вторые роды длились примерно около часа от момента как я спустилась и села в машину и как я родила. а мужу в тот раз пришлось срочно уехать в командировку.  
История переписки2
Ужас, и так бывает
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ложитесь спать, перед родами главное выспаться.
Как долго Вам до роддома добираться? Самый лучший вариант приехать со схватками 3-5 минут, чтобы не очень долго в предродовой быть, пробка и воды не обязательно отходят заранее.
Легких Вам родов!
КатюшаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Ложитесь спать, перед родами главное выспаться.
Как долго Вам до роддома добираться? Самый лучший вариант приехать со схватками 3-5 минут, чтобы не очень долго в предродовой быть, пробка и воды не обязательно отходят заранее.
Легких Вам родов!
ехать не далеко,самое интересное,что я уже неделю как перепутала день с ночью,так что уснуть не получится
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
ехать не далеко,самое интересное,что я уже неделю как перепутала день с ночью,так что уснуть не получится
История переписки2
Можно считалочку на детях включать)
У меня перед родами была бессоница, я кроссворды решала.
Короткова Юлия
Если после но-шпы не пройдут, то лучше скорую и в роддом. Бывает еще и слабость родовой деятельности, когда самостоятельно сильные схватки и не начинаются.( По себе знаю, не рожаю без стимуляторов). Поэтому, пусть вас лучше наблюдают. Спокойнее. Всего вам хорошего и легких родов!!!!
юля ехманова
а какой у вас срок?когда ПДР ставят?у меня на 17-е стоит,ложусь спать каждый вечер в ожидании))))а вот сегодня не спится...
КатюшаВ ответ на юля ехманова
юля ехманова
а какой у вас срок?когда ПДР ставят?у меня на 17-е стоит,ложусь спать каждый вечер в ожидании))))а вот сегодня не спится...
а у меня на 16
Катюша
ой,как в пот бросило
ЛинаВ ответ на Катюша
Катюша
ой,как в пот бросило
мойтесь, брейтесь, одевайтесь и будьте готовы выйти из дома в любой момент. и правило такое - лучше заранее приехать в больницу, чем рожать в машине!!!
Ярославна
выпейте но-шпы пару таблеток, если не пройдет боль, то Вы в родах уже :) в любом случае удачи и легких родов!!
Fofinha
легких родов вам! ААААааа!!! мне тоже осталось два месяцааааа!!! АААА!!!!
ЛинаВ ответ на Fofinha
Fofinha
легких родов вам! ААААааа!!! мне тоже осталось два месяцааааа!!! АААА!!!!
без паники! это быстро и легко проходит ;)
FofinhaВ ответ на Лина
Лина
без паники! это быстро и легко проходит ;)
История переписки2
да я не то, чтобы паникую - миллионы женщин через это проходят, плюс
будет эпидурал и кесарево (если что пойдет не так). Просто, когда я
читаю такие темы, по спине пробегает холодок от того, что жизнь
меняется, и ты уже ничего не сможешь изменить. Мы сейчас нагуливаемся с
мужем, выходим в свет постоянно, так как с рождением дитяти придется
какое то время придется посидеть дома.