Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Набор веса при беременности.

Black Bacardi
Привет,девчонки.Кто много набирал при беременности?что врачи вам говорили?
Мой срок 22 недели,до 18и недель набрала примерно 2-3кг.Потом каждую неделю по 1кг с лишним.Сейчас так вообще 2кг за 9 дней.Итого 6кг к моему сроку.Отёков нет,анализы хорошие,самочувствие тоже.Правда ли что могут в больницу положить?переживаю(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Надёна ====
На основе чего в больницу? Если отёков и пр нету.
Сахар в норме?
Normal Person, 2 ребенка
В первую беременность ругали, во вторую нет) Набрала 25 и 20 кг. Причём в первую беременность эти 25 кг я набрала с 20 по 39 неделю, до 20 недели не прибавила ни грамма.
БолтунВ ответ на Normal Person
Normal Person
В первую беременность ругали, во вторую нет) Набрала 25 и 20 кг. Причём в первую беременность эти 25 кг я набрала с 20 по 39 неделю, до 20 недели не прибавила ни грамма.
У меня такая же история)))) Я еще на 30 в стационаре полежала, и с этим лежачим режимом и их питанием как начала наедать вес
Наталья КоваленкоВ ответ на Normal Person
Normal Person
В первую беременность ругали, во вторую нет) Набрала 25 и 20 кг. Причём в первую беременность эти 25 кг я набрала с 20 по 39 неделю, до 20 недели не прибавила ни грамма.
Я набрала 9 кг. как мой врач на меня ругалась, много, много, а что я сделаю если сезон черешни и ела минимум 2 кг. в день)))
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Я набрала 9 кг. как мой врач на меня ругалась, много, много, а что я сделаю если сезон черешни и ела минимум 2 кг. в день)))
История переписки2
9 кг за всю беременность? Почему много, а сколько можно тогда?
Наталья КоваленкоВ ответ на Normal Person
Normal Person
9 кг за всю беременность? Почему много, а сколько можно тогда?
История переписки3
Ну теперь понимаю, что можно больше))) Просто помню как меня врач ругала, решила, что 9 кг. это что то запредельное)))
Болтун
Я с 30+ начала по полтора кг набирать каждую неделю. Отеков тоже не было, самочувствие норм. Правда почки немножко страдали. Но родив, весь мой нажранный жир остался со мной на животе, ляжках, попе((( И не ела ведь тоннами...или я уже не замечала.
Пересмотрите питание, может чо то слишком калорийное там присутствует. Ва смогут на разгрузочный день посадить - только благодаря ему я могла держать вес. А еще есть скрытые отеки, могут послать на узи почек. Пы.сы. рекомендую начать практиковать коленно-локтевую позу, для профилактики
Фрау Кабрати
А что для вас "много"? Много это 20 или 30 кг. ..Я считаю набрать около 20ти кг вполне нормально... когда девчонки по 6-10кг набирают-они просто ведьмы...))) в хорошем смысле.
Наталья КоваленкоВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
А что для вас "много"? Много это 20 или 30 кг. ..Я считаю набрать около 20ти кг вполне нормально... когда девчонки по 6-10кг набирают-они просто ведьмы...))) в хорошем смысле.
Ведьмы... Моя врач так меня пугала за 9 кг. Оказывается не все так плохо)))
Наталья КоваленкоВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Ведьмы... Моя врач так меня пугала за 9 кг. Оказывается не все так плохо)))
История переписки2
Ругала...
Фрау КабратиВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Ведьмы... Моя врач так меня пугала за 9 кг. Оказывается не все так плохо)))
История переписки2
Странная у вас врач...))) один ребенок только кг3-4 весит... плюс плацента плюс воды...да все остальное...9кг... маловато будет..
Наталья КоваленкоВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Странная у вас врач...))) один ребенок только кг3-4 весит... плюс плацента плюс воды...да все остальное...9кг... маловато будет..
История переписки3
Ну сейчас я уже умная))) А тогда первый ребенок, да ещё и позднее рождение, верила, что много)))
Фрау КабратиВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Ну сейчас я уже умная))) А тогда первый ребенок, да ещё и позднее рождение, верила, что много)))
История переписки4
))) вот когда у меня родственница 30кг набрала- Это реально перебор... все понимаю, кушать хочется...хоть у меня ни разу не было каких-то диких не возможных "хочу"...но не до такой же степени...их ведь потом еще сбросить надо будет...(((
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
А что для вас "много"? Много это 20 или 30 кг. ..Я считаю набрать около 20ти кг вполне нормально... когда девчонки по 6-10кг набирают-они просто ведьмы...))) в хорошем смысле.
Со вторым набрала 9. Из них в роддоме оставила почти 7 (4,200 ребенок и остальное там).
А вот с первым набрала почти 16. Но у меня недобор веса до 1ой беременности был.
Екатерина Жужа, 2 ребенка
По 18кг в обе беременности.. Говорила, чтобы поменьше выпечки, ага, как ела, так и ела, и ее прикормила всякими печеньками - сама много пеку. У нее не было шансов, пожтому мозг не выносила :)
Ежик, 3 ребенка
Каждую беременность набирала по 20 кг((( Из них 10 уходило в роддоме, 10 оставались. Очень трудно сбросить. Привычка жрать остается. Следите за питанием, считайте калории. Кажется, что ешь немного, а как калории посчитаешь, так мама дорогая. В больницу не положат, но не повторяйте моих ошибок, следите за питанием(((
Надёна ====В ответ на Ежик
Ежик
Каждую беременность набирала по 20 кг((( Из них 10 уходило в роддоме, 10 оставались. Очень трудно сбросить. Привычка жрать остается. Следите за питанием, считайте калории. Кажется, что ешь немного, а как калории посчитаешь, так мама дорогая. В больницу не положат, но не повторяйте моих ошибок, следите за питанием(((
На самом деле не верю тем, кто говорит "ничегт ее ем, а просто прёт меня". Вести пищевой дневник хотя бы неделю очень помогает. Сразу видит САМ , сколько ест.
О-ЛесяВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
На самом деле не верю тем, кто говорит "ничегт ее ем, а просто прёт меня". Вести пищевой дневник хотя бы неделю очень помогает. Сразу видит САМ , сколько ест.
История переписки2
Из своего опыта с первой и второй беременностью: в первую 18 кг. действительно ела как обычно, не за двоих, но фруктов много, особенно винограда... Т.е. мой обед мог состоять из одной груши, апельсина и ветки винограда. А это сахар, нагрузка, вот видимо меня и перло. Второй раз выявили ГСД, запретили многие фрукты, которые я ела в первую беременность (банан, виноград, финики) и вуяля - всего 12.
дальневосточная креветкаВ ответ на О-Леся
О-Леся
Из своего опыта с первой и второй беременностью: в первую 18 кг. действительно ела как обычно, не за двоих, но фруктов много, особенно винограда... Т.е. мой обед мог состоять из одной груши, апельсина и ветки винограда. А это сахар, нагрузка, вот видимо меня и перло. Второй раз выявили ГСД, запретили многие фрукты, которые я ела в первую беременность (банан, виноград, финики) и вуяля - всего 12.
История переписки3
Вот соглашусь. Много продуктов содержащих скрытый сахар. Я с 20 по 33 неделю набрала 13 кг. Как казалось, ела не много. Пока на скрининге в 33 недели не сказали, что плод уже 3 кг и есть подозрения на гсд. После стала следить за питанием и вуаля, минус 2 кг. И это не жидкость. Итого сейчас 39 неделя и общая прибавка 11 кг, а была бы.... Даже думать не хочу) знаю не по наслышке как их сгонять тяжело
дальневосточная креветка
Вот соглашусь. Много продуктов содержащих скрытый сахар. Я с 20 по 33 неделю набрала 13 кг. Как казалось, ела не много. Пока на скрининге в 33 недели не сказали, что плод уже 3 кг и есть подозрения на гсд. После стала следить за питанием и вуаля, минус 2 кг. И это не жидкость. Итого сейчас 39 неделя и общая прибавка 11 кг, а была бы.... Даже думать не хочу) знаю не по наслышке как их сгонять тяжело
История переписки4
Я, помня опыт первой беременности и веса после него, который не уходил, была очень удивлена, когда через полтора месяца после родов я легко похудела на 17 кг. И ушла в минус к добеременному весу первой беременности. Для моего организма это просто чудо и что-то непонятное. Но таки да, в любом случае худеть тяжело.
По дороге с облаками, 2 ребенка
В первую беременность набрала 22 кг - с 57 до 79. После родов осталось 69 кг. Через 1,2 года вышла на работу и вес остановился на 64 кг. Во вторую беременность опять набрала до 79 кг. После родов осталось так же 69 кг. Сейчас дочке почти 11 месяцев и я вешу 60 кг. Надеюсь снова стать 57 кг.
Фрау КабратиВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
В первую беременность набрала 22 кг - с 57 до 79. После родов осталось 69 кг. Через 1,2 года вышла на работу и вес остановился на 64 кг. Во вторую беременность опять набрала до 79 кг. После родов осталось так же 69 кг. Сейчас дочке почти 11 месяцев и я вешу 60 кг. Надеюсь снова стать 57 кг.
Я была 56, воды отошли, я сначала на весы, потом в род.дом...))) 76... то есть ровно 20кг... через неделю домой приехала опять на весы...4кг только ушло...я чуть не расплакалась... думаю ну хоть бы 6-7 кг ушло...а то всего 4...но у меня отечность послеродовая была дикая... ноги что внизу что верху были одинаковой толщины...(очень удивил меня этот факт)...а потом пошло поехало... бессоные ночи...ГВ...и еще через неделю у меня не было уже 12кг... остальные 8 я в течении года скинула не заметно, при ГВ особо худеть не собиралась... само получилось.
О-ЛесяВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Я была 56, воды отошли, я сначала на весы, потом в род.дом...))) 76... то есть ровно 20кг... через неделю домой приехала опять на весы...4кг только ушло...я чуть не расплакалась... думаю ну хоть бы 6-7 кг ушло...а то всего 4...но у меня отечность послеродовая была дикая... ноги что внизу что верху были одинаковой толщины...(очень удивил меня этот факт)...а потом пошло поехало... бессоные ночи...ГВ...и еще через неделю у меня не было уже 12кг... остальные 8 я в течении года скинула не заметно, при ГВ особо худеть не собиралась... само получилось.
История переписки2
Вот эти вот ноги - это скрытые отеки, лишняя жидкость, которая постепенно уходила с организма. Сама была такая после первых родов, 2 недели слоновьи ноги, первые дни вообще были дикие боли и думала кожа лопнет в районе лодыжек.
Фрау КабратиВ ответ на О-Леся
О-Леся
Вот эти вот ноги - это скрытые отеки, лишняя жидкость, которая постепенно уходила с организма. Сама была такая после первых родов, 2 недели слоновьи ноги, первые дни вообще были дикие боли и думала кожа лопнет в районе лодыжек.
История переписки3
Вот вот...я тоже так думала...)))
О-Леся
В первую беременность набрала 18 кг, конкретно по неделям не помню, но врач пыталась садить на диету,хотя я и так ела не очень много, не за двоих точно, а больше на фрукты налегала. Но у меня были внутренние отеки, которые только в родах увидели. Потом недели две после родов ходила со слоновьими ногами. Так что, если визуально нет отеков, это не значит, что их нет вообще.
В больницу из-за веса, который у вас далеко не критичный, точно не положат.
12