Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на каком месяце вы отказались от ношения каблуков?

Аленка
девочки!!!!на каком сроке беременности вы перестали носить каблуки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
Анна Владимировна
Был страшный токсикоз, что даже на каблуках укачивало, сняла на 5 неделе беременности
Не придумала :)
предисловии: носила высоченные каблуки с 14 лет! без каблуков ни куда не ходила! всегда в них чувствовала себя комфортно, чем в кроссах. и вот мы с мужем решили прогуляться по центру. почувствовала что-то не то, какой-то дискомфорт, а на следующий день мы пошли проведать сестру мужа в больнице (она беременная лежала, рожать вот-вот). в этот день джинсы еле застегнулись и решила купить тест. 2 полоски. сразу сняла каблуки. было 7 недель...
Jelena
сразу,как узнала
Евгения
В 7 недель, загремела на сохранение. После выписки рисковать не стала.
Аиша
Все три беременности проходила на каблуках,так как они мне обсалютно не мешали.А зимой,конечно,снимала :)
Тетя Ната рекомендует
на шестом месяце сняла
Юльчик
очень люблю высокие каблуки. Ношу шпилки от 10 см и машину в них же вожу (не автомат). В 1Б мои близкие меня буквально носилно вытряхнули из каблуков недель в 16, но у меня живот большой уже был. Сейчас я просто сменила шпильку 10 см на более устойчивый каблук около 8 см недель в 18, туфли на высокой скале даже менять не буду, до декрета в них на работе и дохожу. Сменила шпильки только потому, что боюсь давать лишнюю нагрузку а ноги, вдруг варикоз попрет, у меня вес собственный 90 кг.
Favorit-ka
Месяце на 3-4 сняла, ходить стало тяжело
сладко на губах
сразу, как узнала-на 4-5 неделях. хотя на 12-й неделе свадьбу гуляла на каблучке 5 см-но туфли были настолько удобные, что вообще не замечала каблука
Наталья Слизавская, 1 ребенок
до 37 недели носила каблуки или босоножки на платформе, пока не начались отеки.Если бы не они то рожать на каблуках поехала!
KM
Месяцев до 3 ходила на обычных каблуках, потом купила туфли на каблучке сантиметра 4, вот в них шлепала до 9-го месяца, пока на работу ходила. Потом уже без каблука. А по улице ходила в сапогах без каблуков, чтобы не подскользнуться.
Ольга Соловьева
Не ношу каблуки со времен двустороннего надрыва связок голеностопа в 19 лет. То есть уже 6 лет каблук не выше 3 см и устойчивый.
Валентина
Сразу как узнала (6 недель)
Olga Chechel'nitskaya
С первой где то мессяце на 8-живот маленький был, каблук просто уменьшался понемногу, но чтоб меньше 4 см-не было такого. Со второй -там танкетка была и осень-зима, и села я рано в декрет, поэтому рано. С третьей я работала до 36 недели, на работе была в приличном виде, у меня был полный комплект беременной одежды, не джинсы и сарафаны, а нормальные деловые костюмы, юбки, платья, с которыми без каблука я бы странно смотрелась. Поэтому не шпиляк 12 -14 см, но 4-6 - да, тем более , что без каблуков я в принципе не хожу-ноги болят, они у меня под каблук))))
Ирчи
Месяце на 5, как работать перестала.Иногда халтурила,и гоняла на каблуках,правда крайне редко.
Наталья Смагина
Как в декрет ушла, до этого небольшой позволяла на работе.
Melamory
Пока в декрет не ушла, постоянно на каблуках ходила, потом только на мероприятия надевала - последний раз за две недели до родов.
missis.km@mail.ru
3 деток выносила и вырастила на каблуках(от - до+высоких шпилек).ещё 2 чередовала.последняя без каблуков,но у меня вес ОГОГО!и спина!!!!-после травмы в 98г.
Zalina
Сразу, поскольку первый треместр был как раз зимой, гололед и все такое, так что купила себе удобные гавнотопы (очень кстати модные) и вышагивала себе на здоровье )))))
Оля ВладиМировна
Узнала, что беременна первый раз на 3 неделе и поставила красивые туфельки-сапожки на шпильке или каблуке подальше)
Plage, 2 ребенка
Вообще не отказывалась. Ходила на каблуках, но не высоких



Мне на них почему-то легче было, чем на сплошной подошве
сладкая
пeрвыe 4 мeсяцa ходилa нa кaблукaх,потому что нe было обуви нa сплошной подошвe,потом купили нaконeц,но пришлось 2рaзa возврaщaть.зaто когдa родилa,очeнь долго нe моглa пeрeстроиться нa кaблук.
Жайнагуль Алимбекова
Я сняла каблуки на 8 неделе, сама себя мучила. Поясница болела просто ужас!
малинка
я тоже до последнего каблуки носила, пока мне настоятельно порекомендовали их снять. Это было на 5-м месяце.

ТИГРА
Где то на 6-м!